Камеры для распознавания номеров и детекции лиц (не ITC серия)

sersahar

Member
Добрый день. В последней прошивке NVR 5432 4KS-2 есть меню с детекцией лиц и распознаванием номеров. Подскажите, какие камеры, кроме серии ITC, могут дружить с этим регом для этих функций? Помниться были прошивки для 5 серии, которые могли это делать. Вроде как была абревиатура FD что ли...
 

Uef

Чатланин
Не очень понятно почему Вы смещиваете в кучу две разные функции. Вопрос в чём?
 

sersahar

Member
не то, чтобы смешивал.... раньше встречал разные прошивки на одну и ту же модель камеры,и прошивки были с разным функционалом... Поэтому тут так и написал. На данный момент интересны именно номера
 

sersahar

Member
Жаль... Бесполезное творчество. Хотя на МИПСе точно видел другие модели
 

sersahar

Member
Ценой... ) И габариты огромные. А про другие модели - сейчас точно есть камеры 5-ой серии с индексом I, на которых есть определение типа транспортного средства. В регистраторе такое вроде тоже присутствует... В теории должны дружить думаю. Но мне важнее номера на данный момент. Спасибо за информацию
 

Uef

Чатланин
Хм, как минимум странные доводы.
Ок.Размеры.
В большинстве случаев для обеспечения требуемой плотности пикселей нужен длинно фокус и желательно вариофокал.
Смотрим на размер камер с варофокалом 5й серии, предыдущего поколения:
IPC-HFW5431E-Z5E
имет размеры 273.2mm×95.0mm×95.0mm.
А ITC237-PW1B-IRZ имеет размер 273.30mm × 94.8mm× 94.8mm.
Что Вы называете огромным размером?

Цена, не мне не попадались продукты дешевле и нормально работающие с базами CНГ, а вот более дорогие и с проблеммами попадались. А Вы какое, более дешевое, решение имели ввиду?

есть камеры 5-ой серии с индексом I, на которых есть определение типа транспортного средства.
Это не совсем так, в обновленной линейке определяется не тип транспортного средства. В AI линейке 5х42 добавленна функция Perimeter Protection позволяющая классифицировать объекты, человек или автомобиль.
Как это работает можно посмотреть на видео.
 

sersahar

Member
Про AI - понял, не правильно прочитал информацию. Про размер и эксплуатацию - ITC идёт с сухими контактами, т.е. планируется, что её будут использовать в гаражах, паркингах, стоянках. Но, как правильно, на таких объектах просто нет мест для установки камеры форм-фактора ITC. Там актуален антивандальник какой нибудь, т.к. нужно распознавать номер до шлагбаума/ворот. Шлагбаум, как правило, не беда, а вот закрытые ворота ....
Про решение другое: на тест не брал, но утверждают, что рабоает HIVE на базе UNV камеры. Модуль НОМЕРоК. Да, там варик намного меньше, согласен, но и цена тоже меньше
- Раз пошла такая тема, подскажите пожалуйста, в NVR серии AI тоже есть аббревиатура ANPR. С ними тоже дружат только ITC камеры?
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
: на тест не брал, но утверждают, что рабоает
Ну а какой продавец скажет, что не работает )) В том то и дело, что работает понятие растяжимое, как быстро работает, как с разными типами номеров и т.д. У того же НОМЕРоК есть вопросы с короткими европейскими номерами. Не знаю как в Вашем регионе, у нас цена лицензии на акап номерок сопоставима с ITC, но нужно добавить еще камеру плюс возможно необходима запись и решение по менджированию номеров, поиск событий и т.д. целиком может получиться в разы дороже, но я ни за что не агитирую ))). Идеального не существует, всегда компромиссы.

NVR серии AI в части ANPR мало чем отличается от обычного 5й серии, так же работает с ITC. Эта серия интересна распознаванием лиц на стороне NVR, именно распознавание, не путать с детекцией. Кроме того аналитика может работать не обязательно с родными камерами, но с родными больеше каналов, если камера поддерживает детекцию лиц. Плюс аналитика Perimeter Protection так-же на борту регистратора.
 
Зверху