Вызывная панель VTO2111D-WP нет удаленного оповещения

Howk

Member
В принципе - не удивительно - две стены 60см и 38см для SOHO WiFi роутера многовато на пробивание на расстоянии 8м. Как вариант - усилить WiFi, например поставить UniFi AP LR (именно LR !). Но не факт, что и она пробьет.
Я на днях буду решать аналогичную проблему - наружная стена и столб (она еще не возникла, но подозреваю возникнет после монтажа вызывной панели WiFi). Поскольку столб обойти нельзя, то планирую обойти хотя бы одну наружную стену - вынести наружу точку доступа WiFi.
Я бы в жизни не использовал WiFi для такой задачи, если б не входные условия (нет кабеля к калитке).
В том то и дело, что не прокинули витую пару на столб, как сказали что теперь новые технологии и всё будет по вай фай, только вот ни кто не знал, что он такой короткий окажется, если выносить усилитель сигнала за стену на крыльцо, опять же нет гарантии и, если прокидывать витую пару то при таком раскладе пропадает смысл в приобретении вай фай панели. Такой вариант будет последним, если усилитель или репитер не поможет закрыть такой вопрос.
 

Howk

Member
В принципе - не удивительно - две стены 60см и 38см для SOHO WiFi роутера многовато на пробивание на расстоянии 8м. Как вариант - усилить WiFi, например поставить UniFi AP LR (именно LR !). Но не факт, что и она пробьет.
Я на днях буду решать аналогичную проблему - наружная стена и столб (она еще не возникла, но подозреваю возникнет после монтажа вызывной панели WiFi). Поскольку столб обойти нельзя, то планирую обойти хотя бы одну наружную стену - вынести наружу точку доступа WiFi.
Я бы в жизни не использовал WiFi для такой задачи, если б не входные условия (нет кабеля к калитке).
Жаль что у этой вызывной панели нет возможности для подключения внешней антенны по другую сторону столба для верности.
 

bart

Member
Жаль что у этой вызывной панели нет возможности для подключения внешней антенны по другую сторону столба для верности.
Ну, это уже вообще был бы изврат :)
как сказали что теперь новые технологии и всё будет по вай фай
Знаю я таких любителей. Чуть что - "потом кинем файфаем" :(
Хуже всего то в данной ситуации, что WiFi может сегодня работать, а завтра кто-то "рядом станет на эту же частоту" и он начнет умирать. Вот почему я принципиально никогда не делаю постоянных соединений вайфаем. В моем случае кабель уже был прокинут, но обычный сигнализационный (не витая пара), поэтому он сгодится только на питание.
 

bart

Member
программист мой пробовал при настройках как пуш сообщение
Ясно. Спасибо.

Dahua видеодомофон VTO2111D-WP 1MP Wi-Fi не опция, в базе.
Я понимаю. Я имел в виду что она в принципе проводная, а WiFi модуль скорее всего решили добавить потом. Хотя, это нужно узнать у производителя.
 

Howk

Member
Ясно. Спасибо.


Я понимаю. Я имел в виду что она в принципе проводная, а WiFi модуль скорее всего решили добавить потом. Хотя, это нужно узнать у производителя.
утанавливали и подключали, сработало только когда роутер поднесли к столбу на 4 метра, все заработало, и видеозвонок прошёл и монитор в доме сработал и замок открыл, и связь сохранилась даже когда занесли роутер в дом на старое место, и при переподключении питания, вай фай отвалился от столба.
 

bart

Member
Я на днях буду решать аналогичную проблему - наружная стена и столб (она еще не возникла, но подозреваю возникнет после монтажа вызывной панели WiFi). Поскольку столб обойти нельзя, то планирую обойти хотя бы одну наружную стену - вынести наружу точку доступа WiFi.
Установили вызывную панель. Как я и ожидал - WiFi в том месте около -80дБ, что практически означает его отсутствие. Панель, понятное дело, не видится. Будем ставить наружную точку снаружи дома. Примерно 6м от вызывной панели, но, к сожалению, "с задней стороны столба". О результатах сообщу.
Это будет MikroTik wAP (RBwAP2nD)
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый вечер. Появилось какое либо решение?
нет, я так понимаю что ввиду малого количества обращений, не ведется разработка в этом направлении. Возможно, @fobos может еще что-то подсказать.
 

fobos

Энтузиаст
оф. ответ от "Техническая поддержка РФ DahuaTechnologyRusLLC"...:"Это нормальная работа приложения. При звонке, если приложение закрыто, должно приходить только PUSH-уведомление."
 

Ruyske

New member
Понятно. Весьма фигово для мобильного звонка, спасибо.
 

bart

Member
Установили вызывную панель. Как я и ожидал - WiFi в том месте около -80дБ, что практически означает его отсутствие. Панель, понятное дело, не видится. Будем ставить наружную точку снаружи дома. Примерно 6м от вызывной панели, но, к сожалению, "с задней стороны столба". О результатах сообщу.
Это будет MikroTik wAP (RBwAP2nD)
Отчитываюсь. MikroTik wAP (RBwAP2nD) справился, но работает на пределе. Пришлось максимально занижать бит рейт. Все-таки замурованная в столб панель - сложная задача для вайфай. Наверное, нужно было ставить что-то направленное, типа Ubiquiti NanoStation .

По поводу push и звонка. У заказчика в данном случае айфоны - настроили, чтоб пуш для этого приложения был длинной мелодией. :)Впрочем, такое возможно и для андроидов с какой-то там версии.
 
Зверху