Доступ пользователей к регистратору

samid

Member
Всем привет.
Существует ли возможность ограничить функционал обычных "юзеров"?
Например, ограничить качество картинки при он-лайн просмотре. Сейчас все пользователи подключаются и смотрят в максимальном качестве, тем самым нагружают канал. Им дать возмождность смотреть только субканал, а не основной.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Всем привет.
Существует ли возможность ограничить функционал обычных "юзеров"?
Например, ограничить качество картинки при он-лайн просмотре. Сейчас все пользователи подключаются и смотрят в максимальном качестве, тем самым нагружают канал. Им дать возмождность смотреть только субканал, а не основной.
Добрый день! Спасибо за вопрос! Укажите модель устройства.
 

volm

Лаборант
Мне кажется, если пользователям нужно смотреть только онлайн-картинку и если это h.264, то можно бесплатно вывесить камеры на ipeye.ru (rtsp-потоки можно брать как с камер, так и с видеорегистратора). А уже оттуда по http-ссылкам раздавать всем желающим.
Я пробовал - нормально смотрится в браузере с html5 и на ПК и на смартфоне
Если же нужно смотреть записи, или поток h.265, - тогда нужно искать другое решение, например рядом с видеорегистратором установить небольшой серверок с DSS Express Server, подключить к нему видеорегистратор и раздавать пользователям DSS Express Client для ПК и смартфонов.
Но сколько одновременно пользователей позволит подключить DSS Express, - я еще не разбирался...
 
Останнє редагування:

Mig

Опытный
Серия Х позволяет достаточно гибко настраивать правила пользователей. К вторичный поток можно настроить как H.265 так и в H.264. Как показывает практика использования, даже на многоквартирный дом, можно отдавать поток ограниченному пользователю в H.265. Одновременно смотреть все равно не кто не будет, за исключением первой недели. Для уменьшения конфликтных ситуаций, предупреждаем, что первый месяц адрес тестируется и настраивается, возможны перебои с доступом. Большая часть пользователей даже не понимают зачем им первичный поток. Это из нашего опыта монтажа... К сожалению, настроить только вторичный поток, пока не получилось(. Хотя и не вижу большого смысла.
 
Зверху