Мусор в экране b1b20

Статус
Закрита.

trmntr

Мыслитель
@assa62 , не могу сказать определённо, я не специалист. Понятно только одно: матрица при таком маленьком фокусном расстоянии объектива лучше будет распознавать светлые объекты в темноте, нежели наоборот.... Попробуйте днём включить на камере чёрно-белый режим... Изменится ли чувствительность? Хотя это не решение этого вопроса...
Дождёмся мнений знающих людей....
 

trmntr

Мыслитель
@assa62 , это лишь теория;)
Вот на днях заметил такое у себя, когда днем шел снег без ветра, и камеры это вообще не зафиксировали, а ночью идет непрерывная запись при идущем снеге том же...
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Я тоже на свои смотреть не хочу. но похоже такая полная освещенность достигнута благодаря внешним работающим источникам освещения... А у меня дома полная тьма ночью...
IPC-HDBW2431R-ZS
IPC-HDBW1431E-S


а что вы настроили? выбрали какой-то из режимов подсветки? (BLC, HLC)
У Вас эти явления происходят только когда ветер или я не прав? Скорее всего это пыль подсвеченная ИК подсветкой.
 

assa62

Active member
Максим, у меня к Вам вопрос, как к специалисту. Я настроил камеру через IE непосредственно подключившись к ней по IP. Выставил зоны, чувствительность, порог. Сохранил, вышел. Захожу в видеорегистратор, подключаюсь к той же камере и в настройках детектора вижу совершенно другие настройки. Так и должно быть?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Блок питания 12 В, 1 А расстояние по кабелю 35 метров
Переведите камеру в ночной режим, пойдите к камере с тестером, (чтоб зажглась подсветка) и померяйте сколько вольт доходит до камеры.
Если менее 12, то ставьте более мощный БП, хотя бы на 3 амперы, с регулировкой по вольтажу (БП в сетчатом железном корпусе имеют такую регулировку), и доведите до 12-13 вольт.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Максим, у меня к Вам вопрос, как к специалисту. Я настроил камеру через IE непосредственно подключившись к ней по IP. Выставил зоны, чувствительность, порог. Сохранил, вышел. Захожу в видеорегистратор, подключаюсь к той же камере и в настройках детектора вижу совершенно другие настройки. Так и должно быть?
Ну регистратор ведь отдает ей свои настройки. Активируйте в камере функцию детекции движения, а остальные настройки производите через регистратор. Если срабатывать не будет, добавьте чувствительность в самой камере. Вы, помоему, не указывали что у Вас есть регистратор. Нужно знать модель и текущую версию прошивки в идеале.
 

assa62

Active member
Ну регистратор ведь отдает ей свои настройки.
Я тоже так думал. Теперь думаю иначе.
Активируйте в камере функцию детекции движения, а остальные настройки производите через регистратор.
Активировал через ИЕ, настроил через ИЕ. Сохранил. Зашел с регистратора на эту камеру. Зон нет. Все красное. Настроил.
Вы, помоему, не указывали что у Вас есть регистратор.
Я не думаю, что это важно. Есть он или нет. Считал, что это все равно, что с разных компьютеров заходить на один и тот же ИП. А теперь склоняюсь к тому, что у камеры для сервера свои настройки, а для прямого доступа свои. Умная такая? Или сервер просто игнорирует настройки камеры. В общем вцелом, странное поведение.
Если срабатывать не будет, добавьте чувствительность в самой камере.
Чувствительность стоит на 100, порог 1. Днем нужно подойти к камере на метров 5, что бы она 100% обнаружила движение. Ночью при таких настройках постоянное движение. Все завалено отрезками видео. Камера висит на высоте около 3,5 м. Расстояние до ближайшего угла около 12 м.
Переведите камеру в ночной режим, пойдите к камере с тестером, (чтоб зажглась подсветка) и померяйте сколько вольт доходит до камеры.
Если менее 12, то ставьте более мощный БП, хотя бы на 3 амперы,
В связи с тем, что написал выше, не могу согласиться с тем, что не хватает тока. Ночью (с включенной ИК подсветкой) чувствительность аж чересчур. Но попробую проверить как то. Хотя мне проще подключить заведомо более мощный блок сразу
223
Вот то, что записывала камера с 0 часов. И поверьте тыкая в любой отрезок видео по движению, я вижу только пролет "метеоритов"
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
настроил через ИЕ
и не будет зон. зоны рисуйте в регистраторе. Главное чтоб в камере была выбрана вся зона.

сервер просто игнорирует настройки камеры
как бы да, игнорирует.

Чувствительность стоит на 100, порог 1. Днем нужно подойти к камере на метров 5, что бы она 100% обнаружила движение. Ночью при таких настройках постоянное движение. Все завалено отрезками видео. Камера висит на высоте около 3,5 м. Расстояние до ближайшего угла около 12 м.
сообщите модель регистратора и версию и дату его прошивки.

не могу согласиться с тем, что не хватает тока.
35 метров, 1 ампер... очень вероятно, что не хватает и вылазят артефакты. Попробовать стоит.
 

trmntr

Мыслитель
У Вас эти явления происходят только когда ветер или я не прав? Скорее всего это пыль подсвеченная ИК подсветкой.
Отчасти. Когда ночью или ранним утром формируется туман, то возникает ощущение "песчаной бури" - такой возникает визуальный эффект, когда ИК диодами подсвечиваются мельчайшие капельки воды тумана..) Но и пыль тоже имеет место быть на одной из камер, закреплённой под деревянной балкой навеса, на которой собирается пыль...
 

assa62

Active member
И так начали.
как бы да, игнорирует.
Зашел по ИП на камеру. Выделил все красным. Поставил чувствительность 60, порог 5. Сохранил и еще раз сохранил. Снял галку "Enable" в видеодетект. Еще раз сохранил. Зашел на регистраторе на этуже камеру. Галки на "Вкл " нету. Зашел на камеру, поставил галку, сохранил. Вернулся на сервер, обновил страницу - галка есть. Открыл настройки. Весь экран красный. Чувствительность 60, порог 5. Получается, что настройки тут едины. Едем дальше. В регистраторе нарисовал зоны, сохранил. Зашел на камеру - все идентично. Но в интерфейсе камеры виден график, что удобно. Поэтому переходим к камере и там настраиваем чувствительность и порог. При стандартных настройках вот такой график.
227
т.е. детектируется движение. Практически непрерывно. Ночью. При включеной ИК подсветке. На самом деле в мониторе летают "метеориты" и кроме них ничего не движется.
Довел до таких показателей.
228
т.е. уже фиксируется не постоянный движ. И, соответственно, пишется не все подряд. Напомню, что это на интрфейсе камеры.
Захожу на камеру с регистратора и вижу (ух ты, поймал два "метеорита")
229
те же параметры, но без графика :( Делаю вывод, что камере все равно, где ее настраивать.
Модель регистратора DHI-NVR4116-4KS2
WEB модуль :V3.2.3.115885
Onvif версия клиента: V2.4.1
Версия базовой безопасности :V1.4
Версия ПО :V3.216.0000003.0, Build Date: 2019-05-21

Все это проделано через ВЭБ интерфейсы камеры и регистратора.
 

assa62

Active member
Исходя из того, что днем эта камера при чувствительности 100 и пороге 1 ближе 5 метров не определяет движение, то в ночном режиме я выставил 100 и 2 и выключил ИК подсветку. "Метеориты" не летают. Утром посмотрю, что записала.
 

Uef

Чатланин
Переведите камеру в ночной режим, пойдите к камере с тестером, (чтоб зажглась подсветка) и померяйте сколько вольт доходит до камеры.
Если менее 12, то ставьте более мощный БП, хотя бы на 3 амперы,
Да хоть 300 ампер ))).
Ну так-же нельзя , хотя бы на уровне школы нужно знать физику, стыдно же!

 
Останнє редагування:

assa62

Active member
Итак. Ночью камера реагировала нормально. На свет проезжающих машин, на движение людей и котов.
230
С утра начала отдыхать.
231
Сработала уже на то, когда машина выехала из гаража.
 
Статус
Закрита.
Зверху