Мусор в экране b1b20

Статус
Закрита.

trmntr

Мыслитель
И если у вас с отключенным фаерволом фтп работает, то ковыряйте его.
Я извиняюся что мы начали о камерах, а кончаем за упокой настройками винды :), но файервол и брандмауэр это же вроде как одно и то же, не? Посмотрел у себя, все разрешения входящих и исходящих в брандмауэре для фтп со статусом "разрешено"
 

assa62

Active member
По поводу блока питания. Под нагрузкой БП выдает 12,37В. Потребление тока 0,52А. Поэтому тему с заменой блока на мощнее можно закрывать. Я думаю, проблема в самой камере. И если ее повесить на лестничную клетку, То она будет вести себя так же, как и ее купольные собратья, т.е. терпимо.
 
Останнє редагування:

trmntr

Мыслитель
@assa62 , я эту камеру рассматривал следующей к приобретению, подкупала ценой, но сейчас уже как-то засомневался в выборе её
А вы может попробуйте ее не к видеорегистратору подключить, а к компьютеру, чтоб работала самостоятельно? будет так же плохо реагировать на движения вдалеке днём?
 
Останнє редагування:

assa62

Active member
trmntr Мне ее вообще посоветовали люди, занимающиеся продажей оборудования. Я был уверен в их выборе.
 

trmntr

Мыслитель
@assa62 , занимающиеся только продажей или их установкой и настройкой?
Попробуйте, пожалуйста, с ней поработать без видеорегистартора, как она будет работать на детекцию движения днем, интересно узнать.

Не подскажите для чего эти строки?
237
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
По поводу блока питания. Под нагрузкой БП выдает 12,37В. Потребление тока 0,52А. Поэтому тему с заменой блока на мощнее можно закрывать. Я думаю, проблема в самой камере. И если ее повесить на лестничную клетку, То она будет вести себя так же, как и ее купольные собратья, т.е. терпимо.
35м кабеля могут сьесть более 0.5а потребления. Опишите хоть что за кабель используется. Если не планируете заменить, то я лично не знаю чем Вам больше помочь. Опыт - штука неоспоримая, но у Вас свое мнение.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
@assa62 , занимающиеся только продажей или их установкой и настройкой?
Попробуйте, пожалуйста, с ней поработать без видеорегистартора, как она будет работать на детекцию движения днем, интересно узнать.

Не подскажите для чего эти строки?
Переглянути вкладення 237
тревога - пока не скажу, а директория - в случае если писать нада в подпапку на фтп, а не в корень фтп директории
 

assa62

Active member
Не подскажите для чего эти строки?
За "тревогу" нужно спрашивать специалистов по камерам. В моей камере нет такой настройки. А директория это директория :) FTP это пространство на HDD. И это пространство можно разбить на директории(в простонародье папки). Я оставил по умолчанию "share" и сейчас именно в нее все пишется.240
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
@assa62 , занимающиеся только продажей или их установкой и настройкой?
Попробуйте, пожалуйста, с ней поработать без видеорегистартора, как она будет работать на детекцию движения днем, интересно узнать.

Не подскажите для чего эти строки?
Переглянути вкладення 237
Вообщем, если поставить эту галочку и вставить SD карту, то камера потеряв связь с FTP сервером, будет писать видео на карту, а когда связь появится, то сбросится с карточки на FTP все, что не было туда записано.
 

Uef

Чатланин
35м кабеля могут сьесть более 0.5а потребления.
Читаю ваши перлы как анекдот. ))
Не, ну нельзя быть столь невежественным, вроде как это Ваша работа.

Ну хорошо давайте разберемся в столь “сложной” теме.
Все что понадобится это закон Ома для участка цепи (проходят в 8 классе) и математика за 3й класс. Надеюсь осилим?

Итак. Закон Ома для участка цепи гласит: ток прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.
Еще более простыми словами, чем больше ток через сопротивление, тем больше падение напряжения на этом сопротивлении.
Именно по этому камера может нормально работать днем и иметь проблемы ночью, включается подсветка соответственно возрастает ток и падение напряжения на кабеле питания.

Рассмотрим такую "сложную" схему:
241

В этой схеме “E” наш блок питания, R4 и R6 сопротивление проводов, R5 эквивалентное сопротивление камеры.

В схеме сопротивления включены последовательно соответственно ток на любом участке будет ОДИНАКОВЫМ Iобщ.= I1=I2= I3 Ни кто его не будет съедать! Не зависит где вы измерите ток , около камеры или около источника он будет одинаковым и равным току потребления камеры. Сколько бы потенциально не выдавал блок питания 1А или 10А ни чего не изменится! А вот напряжение будет складываться из падений напряжений на каждом сопротивлении. Т.е. напряжение на R5(камера) = U(блок питания) – U1 - U3(падение напряжения на сопротивлении проводов).

Посчитаем для нашего конкретного случая.
Согласно спецификации, на камеру: максимальная потребляемая мощность <4,2W, напряжение питания 12В.

Кабель 5й категории имеет погонное сопротивление DC Loop Resistance 0.188Oм/метр.
Это сопротивление обоих проводников т.е. замкнутая петля.

Для 35метров получим сопротивление проводов 0.188*35=6.58Ом
Ток в цепи будет 4.2Ватт/12Вольт=0.35А (Конечно если производитель указал точное значение.)
Падение напряжения на проводах будет 0.35А*6.58Ом=2.3Вольта

Это означает, что если наш блок питания выдает 12 Вольт около камеры напряжение будет 12-2.3=9.7 Вольт

К сожалению производитель не указал в спецификации диапазон напряжений от которых может стабильно работать камера. Если принять за +/- 10% то минимальное напряжение от которой камера должна работать будет 12-10%=10.8 Bольт! Это больше чем мы получили в расчетах. Это означает что в данном случае камера работать нормально не будет!
И проблема не в том сколько Ампер может отдать источник питания, а в падение напряжения на проводах.

В такой ситуации нужно увеличивать сечение питающего кабеля, или увеличивать напряжение блока питания, для компенсации падения напряжения на кабеле.

Напоследок, если оказалось, что математика за третий класс слишком сложна, то можно воспользоваться онлайн калькуляторами. Например, этим.
243
 

assa62

Active member
Читаю ваши перлы как анекдот. ))
Не, ну нельзя быть столь невежественным, вроде как это Ваша работа.
Спасибо за то, что не поленились так все расписать. Мое мнене по поводу моей же проблемы - не в блоке питания проблема. Ночью, при включенной ИК подсветке потребление тока больше, но камера работает так, как задуманно (на расстоянии ~30 м ловит движение, причем на єкране даже трудно понять что єто движется). Днем ИК выключена, потребление тока меньше. Камера не работает так, как задуманно (явно выраженные фигуры нескольких людей не замечаются). А может и работает, но не так, как хочется. Поэтому надеялся услышать ответ от людей, которые поставили несколько больше камер, чем я (три штуки первый раз в жизни).
244
Такая картина при моих данных (по две жилы на каждый полюс)
 
Останнє редагування:

trmntr

Мыслитель
@Uef , спасибо.
вопрос дилетанта: а расскажите по питанию камеры через PoE-свитч? Вот у меня две камеры питаются через такой свитч, а он в свою очередь питается от блока питания в 48V 2А. Как при такой схеме питания распределяется напряжение, и есть ли просадки по напряжению или они как-то должны компенсироваться PoE-свитчем?
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Если речь идёт об стандартном POE соответствующим требованиям IEEE 802.3af-2003 и IEEE 802.3at-2009, то все уже предусмотрено производителем. Свич определяет сколько мощности резервировать за устройством в соответствии с его классом. Подробнее посмотрите на вики
 

romakiller

Юзер
Добрый день всем, читаю и думаю, вам бы лекции читать в университете :) Занимаетесь флудом на форуме, используйте сечение не менее 0,5 мм2, хороший медный кабель, не прокладывайте вдоль силовых кабелей а также покупайте хорошие БП, не ГиАвно , уже писал где то ,есть бп MW LRS-100-12 или выше по мощности, но есть закон ОМА , не выдумывайте ничего другого , КАК ВЫШЕ БЫЛО НАПИСАНО "Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи". То есть понизилось у вас напряжение в месте нагрузки на 30% и также снизилась сила тока, Но использовать питающие кабеля для камер сечением 0,2 мм2 - это просто абсурд!!! Простите что вмешался!
 

trmntr

Мыслитель
Но использовать питающие кабеля для камер сечением 0,2 мм2 - это просто абсурд!!! Простите что вмешался!
Прощаем! :) Но а разве есть сетевой кабель с жилами вдвое толще? Если да, то как эти жилки, да еще и в изоляции влезут в направляющие обжимной вилочки сетевой? (8P8C)
 

romakiller

Юзер
Прощаем! :) Но а разве есть сетевой кабель с жилами вдвое толще? Если да, то как эти жилки, да еще и в изоляции влезут в направляющие обжимной вилочки сетевой? (8P8C)
:):):) Если вы юзаете витую пару, то пожалуйста PoE свитч где стандарт poe 802.3af (по 4-м жилам которые дата 1236) и 802.3at (доп питание 4578) и никаких бп и ваш кабель 0,2 мм2 работает правильно, если камера не поддерживает poe не вопрос , свитч poe 802.3af и там где камера- PoE спліттер 802.3af ONV PD3202 (http://www.onvcom.com/product/269.html почитать что это такое) и вуаля на выходе и на входе (8P8C) и плюс питание 12 вольт! По сети lan летит 52-50 вольт --прилетит на сплиттер 46-48 вольт , он преобразует в 12 ть, отдаст камере , а камера внутри преобразует в 5ть!!!
По поводу толстого кабеля(большего сечения чем 0,5 диаметр или 0,2 мм2 ) - да есть или заказать у производителя спец заказной кабель, но вам надо будет через патч панель сделать переход, такие кабеля лет так 9 назад прокладывали для hdmi розеток, где каждая пара еще дополнительно была экранированная, но это углубления и они стары и никому не нужны в 2019 году.Если уж так сильно хочется 12 вольт подавать то "Кабель витая пара КППЭ-ВП (100) 420,51+20,75 мм2 (FTP-cat.5Е), 500 м" , все оборудование и материалы - не реклама! Все применял у себя, Вы можете выбрать любого другого бренда но суть не поменяется. По поводу сечения большего то или спец заказ или "Кабель Витая Пара 2x(4х2х0,56) КПпВонг-HFО-ВПЭ (600) 82*0,56 S/FTP-cat.7 LSOH Одескабель OK-Net " .
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
. То есть понизилось у вас напряжение в месте нагрузки на 30% и также снизилась сила тока,
Специально для тех у кого провода жрут ток и кому кажется арифметика за 3й класс слишком сложной я привел ссылку на калькулятор, пользуйтесь. Тогда сможете понять где 0.5мм2 малл, а где и 0.2мм2 достаточно.
 
Статус
Закрита.
Зверху