Не сохранятются настройки

Статус
Закрита.

nemo191

Member
Здравствуйте. Может кто подскажет, перестали камеры переходить в ночной/дневной режим, на двух камерах перестал записываться архив на 24, пишет часов на 10 примерно, причем в дневное время. Просмотрел расписание, 24/7 стоит. С утра приходится все настройки камер по-новой вручную настраивать, вечером нет перехода в ночной режим, делаю вручную, подключаюсь к видеорегистратору и в настройках камеры делаю сброс по-умолчанию, тогда включается ночной режим, утром , на камерах засветка, перехода на день не происходит (такое впечатление, что настройки которые делаю раньше не сохраняются или впоследствии какой-то сброс происходит), что интересно, на одной из камер, в настройках сделал обновление (Refresh), тогда все камеры перешли в дневной режим (но вечером все равно перехода на ночной режим нет). Уже не знаю что и делать. Видеорегистратор DAHUA DH-NVR7432 на 32 канала. Камеры IPC-HFW2100, но не все. Часть подключена напрямую к регистратору , часть через коммутаторы, т.к. места на регистраторе нет. Еще, один из дисков, сообщает что проблемы SMART. Как раз недавно вышел из строя один из БП который питал камеры, примерно в том районе где находятся две камеры у которых начались проблемы с записью, его отремонтировали. Что делать уже не понимаю. Еще что вспомнил, при непосредственном подключении к IP камерам, в настройках камеры так где там где Scene Mode, по-моему, была опция, что-то типа перехода в режим ночной или дневной по датчику, счас там нет ее вообще. Проверил питание, все номрально. Сбрасывал на всех камерах настройки в дефолт, и регистратор тоже в дефолт. Ничего не изменилось.
Может кто подскажет что делать. Спасибо.
 

nemo191

Member
У меня счас вообще , все камеры автоматически не переходят при смене дня на ночь и обратно, все вручную делаю. В дефолт сбрасываю , тогда переходят из дня в ночь, подсветка ИК начинает работать. Отключал проблемные камеры, думал они виноваты, но ничего не изменилось. Перевожу в ночь и обратно в ручном режиме.
 

nemo191

Member
Думаю может регистратор виноват, перепрошить взять или эти камеры ?
 

nemo191

Member
перепрошил все камеры, проблема с переходом с дня в ночь и обратно решилась, но остались две камеры которые как будто по расписанию включаются только в дневное время, я их тоже перепрошил, архив пишут только с 6 до 20:00. В настройках все в дефолте.
 
Останнє редагування:

nemo191

Member
Не проверял, а вы думаете это как-то поможет? Т.е. камеры выключаются, из-за того что включается ИК подсветка т.е. возникает нагрузка, попытка переключения в ночной режим, вызывает выключение камер? Но тогда вопрос, как камеры включаются, после выключения, импульс какой-то надо, это в данном случае? Камеры включаются как по расписанию в шесть и вырубаются в 20, расписание смотрел, все в дефолте,экспозиция работает. Физически попробую проверить, отпишусь, что там будет.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
если с этими камерами на одном блоке висят другие, то на те что поближе хватает мощи, а на дальние - нет.
 

nemo191

Member
Попробовал закрыть ладошкой, отвалилась одна из камер отвалилась в оффлайн. Перезапустили, заработала. Что интересно, к одной точке с этой камерой подключалась еще одна, так она вообще выключилась. Включить ее не получается. Вообщем, я так понял, что все таки с блоками питания надо разбираться.
 

nemo191

Member
Сходил на щит к которому подключены эти проблемные камеры, пошевелил провода на БП, все запустилось, ну , скажем неконтакт. Теперь подожду до вечера , посмотрю что будет , если опять выключатся буду заниматься ремонтом БП.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
да, с регулировкой вольтажа. чтоб ночью тестером замерять, сколько возле самой дальней вольт в проводе и докрутить до 12.5-13. ТОлько мерять нужно ночью, возле самой дальней камеры.
 

nemo191

Member
Спасибо Вам за помощь. Потом отпишусь как дела обстоят.
 

nemo191

Member
Вот еще вопрос, в этом щите где происходит коммутация камер , есть два блока питания, я думал что один должен быть, а тут два:
spezvision psu-12-10m и hka-a24300-230, вот зачем два? что одного не достаточно? Или я видимо что-то не понимаю.

Камер вроде 6-8 шт.(счас точно не скажу) если ночью они потребляют 1.4 А, то вполне вероятно одного БП не хватит , так что ли?

spezvision psu-12-10m - выходное DC - 12 V 10 A он выходил уже из строя, ремонтировали, может он и виноват буду проверять, а вот hka-a24300-230 - скорее всего это от поворотной камеры, так понимаю.

на них 12 вольт... номинальное напряжение.
 
Останнє редагування:

nemo191

Member
Вообщем, все работает. За сутки архив пишется, сейчас проблемные камеры переходят в режим день/ночь.
 

nemo191

Member
На счет вчерашних измерений напряжения, неправильно все было, думаю там 12 вольт есть. Сегодня сходил померял , 13.9 В., настроил на 12.8 В. посмотрим что вечером будет.
 

nemo191

Member
Вчера настроил напряжение но сделал неправильно, померял сегодня 13.9 В., скрутил счас до 12.8 В. За ночь архив есть. Посмотрю сегодня как будет будет дело обстоять.
 
Статус
Закрита.
Зверху