Проблема с ИК подсветкой VTO2111D-W

maxx3101

New member
Добрый день. Помогите заставить работать ИК подсветку. ИК диод постоянно слабо моргает, при изменении освещенности яркость светодиода и интенсивность моргания не изменяется, слышно как срабатывает ИК-фильтр. Естесственно в темноте ничего не видно, только если поднести ладонь на 10-15 см видно моргающее пятно от диода. При этом при подаче питания, во время загрузки панели ИК диод какое-то время горит ярко и постоянно, т.е. сам диод исправен. Настройки панели сбрасывал, не помогает. Вот думаю поможет ли перепрошивка? Сейчас стоит 2018-07-31 V3.120.0004.0.R
ИК Фильтр кстати иногда, довольно редко зависает в режиме "ночь", лечится только перезагрузкой.
 

Uef

Чатланин
Вот думаю поможет ли перепрошивка? Сейчас стоит 2018-07-31 V3.120.0004.0.R
Хотя проявление дефекта выглядит как аппаратная проблема, все равно попробовать перепрошить стоит, это же не требует больших усилий. Можете взять ту же версию что установлена сейчас.
 

maxx3101

New member
Кажется разобрался. ИК подсветка оказалась совсем не там, где я думал и работает не совсем так, как я думал :) Я решил, что ИК подсветка этот тот 940нм ик светодиод в вернем левом углу, но судя по всему он и должен моргать и находится там для каких-то других, мне неведомых целей, а на самом деле основная ИК подсветка это 850нм диод на плате считывателя rfid-меток. Ну и алгоритм включения также оказался не совсем мне очевидным, подсветка включается только при нажатии кнопки вызова на панели или в режиме просмотра с монитора. Я же подключался со смартфона из gDMSS plus, так вот в этом случае при просмотре только изображения с панели подсветка НЕ включается, а включается только при установлении голосового соединения.
PS Кто знает для чего в панели 940нм диод и ИК приемник под микрофоном?
 
Зверху