Сброс на заводские установки VTO2101E-P IP

anarcia

New member
Добрый день. Вчера на домофоне пропало изображение. По сети пингуется, но через web доступ зайти не получается. Окно с логином появляется, но при вводе логина и пароля пишет ошибка входа. Выключение питания на 10 мин. не помогло. Я подумал может поможет сброс на заводские установки, но не нашел по этой процедуре ни каких упоминаний. Также как и кнопки reset на домофоне. ConfigTool домофон не обнаруживает. Может подскажите что можно сделать в этой ситуации.

Максим support ViDiMOST

Ведущий специалист
Добрый день! Домофон - имеется ввиду экран домофона. А VTO2101 - это вызывная панель.
Если речь идет о ней, то можно сбросить ее с помощью утилиты VDP Config либо 15 раз нажмите кнопку тампера, но по последнему методу сброшен будент только пароль,- настройки останутся прежние.

anarcia

New member
Спасибо за подсказку. Попробовал сделать сброс через VDP Config. Утилита увидела мое устройство(другие утилиты из этого пакета не видят) , но при попытке сброса настройки увидел сообщение "Account is in the blacklist" (см. скрин). Можете подсказать что это означает.

Вложения

Максим support ViDiMOST

Ведущий специалист
Спасибо за подсказку. Попробовал сделать сброс через VDP Config. Утилита увидела мое устройство(другие утилиты из этого пакета не видят) , но при попытке сброса настройки увидел сообщение "Account is in the blacklist" (см. скрин). Можете подсказать что это означает.
перезагрузите и попробуйте после перезагрузки. Так бывает когда входишь много раз пытаешься войти под неверными логином и паролем. Тампер жать пробовали?

anarcia

New member
Я отключал питание не однократно. Тампер 15 раз жал, никакого результата. Возможно нужно жать его в определенный момент, я жал сразу после подачи питания, когда он начинает визжать.

anarcia

New member
432
Если нажать на жёлтый треугольник в VDPConfig, то появляется это окно.

Последнее редактирование:

Максим support ViDiMOST

Ведущий специалист
Я отключал питание не однократно. Тампер 15 раз жал, никакого результата. Возможно нужно жать его в определенный момент, я жал сразу после подачи питания, когда он начинает визжать.
жать нада после полной загрузки, после того как отвизжал

anarcia

New member
Я пробовал несколько браузеров в том числе и IE под Win 7. Результат одинаковый.

anarcia

New member
При этом если нажать на кнопку вызова домофона, то вызов на телефон проходит. Если ответить, то изображение не появляется, динамик и микрофон работает, но при открытие двери выдает ошибку.

anarcia

New member
Сорри за долгий ответ, пришлось побороться и модным вирусом.
Снял, кожух после того как панель отвизжала 18 раз, нажал 15 раз на заднюю кнопку. Результат нулевой.
Т.е ни пароль ни установки не сбросились.
Для надежности повторял 3 раза. Наверно последовательность другая.

Максим support ViDiMOST

Ведущий специалист
тогда очищайте с помощью UART область на флеш памяти чтоб стереть конфиг либо перезалейте. если не даст результата, то перезалейте прошивку по TFTP.

anarcia

New member
А подскажите как это сделать, Возможно есть ролики или статьи на эту тему.

Вверх