Сброс на заводские установки VTO2101E-P IP

anarcia

Active member
Добрый день. Вчера на домофоне пропало изображение. По сети пингуется, но через web доступ зайти не получается. Окно с логином появляется, но при вводе логина и пароля пишет ошибка входа. Выключение питания на 10 мин. не помогло. Я подумал может поможет сброс на заводские установки, но не нашел по этой процедуре ни каких упоминаний. Также как и кнопки reset на домофоне. ConfigTool домофон не обнаруживает. Может подскажите что можно сделать в этой ситуации.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый день! Домофон - имеется ввиду экран домофона. А VTO2101 - это вызывная панель.
Если речь идет о ней, то можно сбросить ее с помощью утилиты VDP Config либо 15 раз нажмите кнопку тампера, но по последнему методу сброшен будент только пароль,- настройки останутся прежние.
 

anarcia

Active member
Спасибо за подсказку. Попробовал сделать сброс через VDP Config. Утилита увидела мое устройство(другие утилиты из этого пакета не видят) , но при попытке сброса настройки увидел сообщение "Account is in the blacklist" (см. скрин). Можете подсказать что это означает.
 

Вкладення

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Спасибо за подсказку. Попробовал сделать сброс через VDP Config. Утилита увидела мое устройство(другие утилиты из этого пакета не видят) , но при попытке сброса настройки увидел сообщение "Account is in the blacklist" (см. скрин). Можете подсказать что это означает.
перезагрузите и попробуйте после перезагрузки. Так бывает когда входишь много раз пытаешься войти под неверными логином и паролем. Тампер жать пробовали?
 

anarcia

Active member
Я отключал питание не однократно. Тампер 15 раз жал, никакого результата. Возможно нужно жать его в определенный момент, я жал сразу после подачи питания, когда он начинает визжать.
 

anarcia

Active member
432
Если нажать на жёлтый треугольник в VDPConfig, то появляется это окно.
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Я отключал питание не однократно. Тампер 15 раз жал, никакого результата. Возможно нужно жать его в определенный момент, я жал сразу после подачи питания, когда он начинает визжать.
жать нада после полной загрузки, после того как отвизжал
 

anarcia

Active member
Я пробовал несколько браузеров в том числе и IE под Win 7. Результат одинаковый.
 

anarcia

Active member
При этом если нажать на кнопку вызова домофона, то вызов на телефон проходит. Если ответить, то изображение не появляется, динамик и микрофон работает, но при открытие двери выдает ошибку.
 

anarcia

Active member
Сорри за долгий ответ, пришлось побороться и модным вирусом.
Снял, кожух после того как панель отвизжала 18 раз, нажал 15 раз на заднюю кнопку. Результат нулевой.
Т.е ни пароль ни установки не сбросились.
Для надежности повторял 3 раза. Наверно последовательность другая.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
тогда очищайте с помощью UART область на флеш памяти чтоб стереть конфиг либо перезалейте. если не даст результата, то перезалейте прошивку по TFTP.
 

anarcia

Active member
А подскажите как это сделать, Возможно есть ролики или статьи на эту тему.
 

anarcia

Active member
Да, я им пользуюсь когда программируя Ардуино UART-USB.
 

DemonAV

Active member
Прошу помощи с подобной проблемой.
Есть VTO2101E-P, была на прошивке General_VTO2101E_Eng_P_16M_SIP_V4.300.0000000.3.R.20190301 и с русификатором. Работало нормально, но не нравилось, что после отключения электричества сбивались настройки автопереключения день-ночь и приходилось каждый раз руками переключать в авто. Решил прошить на General_VTO2101E_Eng_P_16M_SIP_V1.000.0012000.0.R.20181025 через VDPConfig , прошилась, стал ставить русификатор General_PushPhone_VTO2101E-data_RusEng_P_16M_SIP_PART_V1.000.0000003.0.R.20180904 и после заливки панель не отвечает.
При подключении по POE идёт шум из динамика секунд 15-20 и потом щелчок и всё, ни пингуется ни линкуется в свитче. При подключении 12 вольт линкуется и пингуется, но ни VDPConfig ни браузеры её не видят и соответственно не работает. На темпер никакой реакции, отжат или нажат не визжит.
Что можно сделать, чтобы оживить её?
 

DemonAV

Active member
Как её перевести в режим TFTP? Пробую через PumpKIN залить прошивку, безрезультатно, так как для этого нужно, чтобы устройство было в нужном режиме.
 
Зверху