Схема подключения DHI-ASR1201D-D

Сергей84

Active member
Здравствуйте, можете нарисовать схему подключения DHI-ASR1201D-D и DH-DEE1010B Модуль расширения контроля доступа, домофон Dahua DHI-VTH5221DW, чтоб второй замок работал?
 

Uef

Чатланин
Ну раз Вы используете DHI-VTH5221DW , то логично будет VTO2111D-W.
 

Uef

Чатланин
Вот от него нужно брать шину RS485 и подключать к DEE1010B.269
 

Сергей84

Active member
Так надо чтоб второй замок не зависл от вто которая на калитке, я же нибуду ходить к калитке ариложить карту чтоб открыть дверь в доме
 

Сергей84

Active member
Я думал что DEE1010B надо подключить к DHI-VTH5221DW по шине RS485, и туда как-то подключить DHI-ASR1201D-D
 

Uef

Чатланин
я же нибуду ходить к калитке ариложить карту чтоб открыть дверь в доме
Схема не противоречит Вашим желаниям, но мне не очень понятно зачем Вам связь контроля доступа с домофоном, если около двери нет кнопки вызова или таки есть?
Чем Вы руководствовались при выборе именно этого комплекта оборудования, кто предложил?
На мой взгляд, из документации Дахуа совсем не следует что весь комплект может совместно работать и поддержан любыми версиями прошивок.
 

Сергей84

Active member
Кнопки вызова нет. Нужно чтоб удалённо можно было открыть дверь, а раз там есть замочек 2, то почему его не задействован. Так куда тогда поставить этот Считыватель карты? В соседней теме посоветовал Максим support ViDiMOST.
 

Uef

Чатланин
Дайте пожалуйста ссылку на эту тему.
 

Uef

Чатланин
В той теме речь шла о принципиально другом устройстве контроля доступа. DHI-ASI1201A это стандолон модуль который может работать самостоятельно без какого либо другого контроллера, имеет свое меню через которое можно добавлять карты доступа.

В это теме Вы спрашиваете о модуле DHI-ASR1201D-D, а это просто считыватель карт который не может работать без дверного контроллера например такого ASC1204B-S!

Теоретически можно попробовать подключить DHI-ASR1201D-D к DEE1010B по RS485. На DEE1010B есть два порта RS485, один порт для подключения к хосту в Вашем случае VTO, другой для подключения ридера, попробуйте туда подключить DHI-ASR1201D-D, естественно плюс питание всех модулей.


274
Но я ни где в документации не встречал указаний что так должно работать.
 

Сергей84

Active member
Да я ошибся когда заказал этот Считыватель, пока модуль расширения ещё не приехал, когда приедит проверю. А может его сразу поменять на другой? И ещё теперь как там карты программировать.
 

Uef

Чатланин
Для VTO2111D-W в зависимости от прошивки и настроек. Для не SIP версий карточки добавляются в через WEB VTO2111D-W. Для SIP версий думаю будет зависеть от выбранного SIP сервера. Будет ли работать ридер DHI-ASR1201D-D с таким образом добавленными карточками я не знаю.
 

Сергей84

Active member
@Uef Наконец-то пришёл DEE1010B, подключил ко второму порту DHI-ASR1201D-D, ни чего непроизошло. Может надо код прописать и карту, только как это сделать? Может есть другие варианты?
 

Uef

Чатланин
Питание на ридер подано? На карточку ридер как-то реагирует?
Тип карты соответствует ридеру?
 

Сергей84

Active member
Питание подал, на карты не реагирует, карта обычная банковская, на на другом реагировать к ет на карту.
 
Зверху