проблемы с пропусками части записанного видео на NVR608-128-4KS2

rodoman

New member
Видеорегистратор DH-NVR608-128-4KS2 3.210.0003.0, Build Date: 2016-07-14 записывает рваное видео с нескольких HFW4433F-ZSA . Пробовал как режимы по движению так и постоянная запись . В SmartPSS в полоске записи имеются периодические пропуски записи (если настроена запись по движению) и если настроена постоянна запись пропусков нет то в запись может пропускать от 10 ти секунд до нескольки минут . В чем может быть причина ?

Последнее редактирование:

Uef

New member
Вероятно причина в несовместимости.
  1. Прошивка регистратора 16го года, в то время не было камер Hxx443x-xxx
  2. 4433 ломаная камера для китайского рынка, решили сэкономить получили проблему.
Гарантированного решения нет, можно попытаться обновлять прошивку регистратора, но можно попасть на еще большие проблемы с подключением камер для китайского региона. Наверно имеет смысл попытаться подключать по ONVIF или rtsp.

rodoman

New member
Мне говорили что камера для китайского рынка будет нормально работать с региком для китайского рынка (у меня он тоже китайский) . Проблемы могут быть если мешать оборудование для китайского и европейского рынка . Как подключить по ONVIF и rtsp ?
Manual Add - Manufacturer - ONVIF ?

Uef

New member
Да, но лучше сначала убедиться что камера нормально отдает поток по ONVIF, используйте onvif device manager. ODM бесплатное ПО легко найдете в сети. Так-же в ODM можно посмотреть строку запроса для подключения по rtsp.
Дальше примерно как описано здесь.
p.s. Надеюсь эта ссылка не противоречит правилам ресурса.

Support_Vidimost

Administrator
Мне говорили что камера для китайского рынка будет нормально работать с региком для китайского рынка (у меня он тоже китайский) . Проблемы могут быть если мешать оборудование для китайского и европейского рынка . Как подключить по ONVIF и rtsp ?
Добрый день! Благодарим за вопрос!
  1. Не похоже, что регистратор для китайского рынка. Уточните количество и название языков, в окне выбора языков.
  2. Вы не могли бы показать несколько изображений проблемы? (пропуски в архиве).

rodoman

New member
в данном случае эта камера настроена на постоянную запись , если настроить на запись по движению- пропуски будут в якобы записанных по движению записях . Подключил камеры по onvif , большинство пропусков теперь ушло , но в камерах в которых установлена постоянная запись периодически идет пропадание 2х секунд , те я ставлю просмотр записи - картинка на 2 секунды пропадает и появляется снова ....

Support_Vidimost

Administrator
в данном случае эта камера настроена на постоянную запись , если настроить на запись по движению- пропуски будут в якобы записанных по движению записях . Подключил камеры по onvif , большинство пропусков теперь ушло , но в камерах в которых установлена постоянная запись периодически идет пропадание 2х секунд , те я ставлю просмотр записи - картинка на 2 секунды пропадает и появляется снова ....
Попробуйте заменить блок питания на аналогичный. (12V, 2-3A)
Также, проверьте жесткий диск на наличие неисправностей в SMART области. Сделать это можно из локального интерфейса регистратора, в подразделе "Информация" — "Система" — "HDD" и там двойным нажатием выбрать Ваш HDD в списке.

rodoman

New member
Все камеры включаются PoE свичем так что без отдельных блоков питания . Винты проверял изначально , статусы нормальные

Support_Vidimost

Administrator
я бы Вам порекомендовал обновить прошивку регистратора, так как она имела подобного рода проблемы. Но так как регистратор Ваш (похоже) для Европейского рынка, а камеры - для китайского, то есть вероятность что после обновления прошивки регистратора, камеры вообще перестанут работать с ним. Чтоб понять окончательно, посмотрите на шильдик регистратора и камер: если информация на нем на Английском либо Русском, то устройство для СНГ\Европы; если на Китайском, то исключительно для Китайского рынка. А по нормальному, пришлите в личку мне фото бирок, я спрошу у производителя что и к чему.

rodoman

New member
Форматировал регистратором , винты WD 8Гб , серия специально для видеорегистраторов . Статусы винтов

1sdhmain board_1Normal0GB/7.27TB-
2sdgmain board_2Normal0GB/7.27TB-
3sdemain board_3Normal0GB/7.27TB-
4sdfmain board_4Normal0GB/7.27TB-
5sddmain board_5Normal0GB/7.27TB-
6sdcmain board_6Normal0GB/7.27TB-
7sdamain board_7Normal0GB/7.27TB-
8*#sdbmain board_8Normal0GB/7.27TB

Support_Vidimost

Administrator
Форматировал регистратором , винты WD 8Гб , серия специально для видеорегистраторов . Статусы винтов

1sdhmain board_1Normal0GB/7.27TB-
2sdgmain board_2Normal0GB/7.27TB-
3sdemain board_3Normal0GB/7.27TB-
4sdfmain board_4Normal0GB/7.27TB-
5sddmain board_5Normal0GB/7.27TB-
6sdcmain board_6Normal0GB/7.27TB-
7sdamain board_7Normal0GB/7.27TB-
8*#sdbmain board_8Normal0GB/7.27TB
жду в личку стикеры

Вверх