проблемы с пропусками части записанного видео на NVR608-128-4KS2

Статус
Закрита.

rodoman

Member
Видеорегистратор DH-NVR608-128-4KS2 3.210.0003.0, Build Date: 2016-07-14 записывает рваное видео с нескольких HFW4433F-ZSA . Пробовал как режимы по движению так и постоянная запись . В SmartPSS в полоске записи имеются периодические пропуски записи (если настроена запись по движению) и если настроена постоянна запись пропусков нет то в запись может пропускать от 10 ти секунд до нескольки минут . В чем может быть причина ?

 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Вероятно причина в несовместимости.
  1. Прошивка регистратора 16го года, в то время не было камер Hxx443x-xxx
  2. 4433 ломаная камера для китайского рынка, решили сэкономить получили проблему.
Гарантированного решения нет, можно попытаться обновлять прошивку регистратора, но можно попасть на еще большие проблемы с подключением камер для китайского региона. Наверно имеет смысл попытаться подключать по ONVIF или rtsp.
 

rodoman

Member
Мне говорили что камера для китайского рынка будет нормально работать с региком для китайского рынка (у меня он тоже китайский) . Проблемы могут быть если мешать оборудование для китайского и европейского рынка . Как подключить по ONVIF и rtsp ?
Manual Add - Manufacturer - ONVIF ?
 

Uef

Чатланин
Manual Add - Manufacturer - ONVIF ?
Да, но лучше сначала убедиться что камера нормально отдает поток по ONVIF, используйте onvif device manager. ODM бесплатное ПО легко найдете в сети. Так-же в ODM можно посмотреть строку запроса для подключения по rtsp.
Дальше примерно как описано здесь.
p.s. Надеюсь эта ссылка не противоречит правилам ресурса.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Мне говорили что камера для китайского рынка будет нормально работать с региком для китайского рынка (у меня он тоже китайский) . Проблемы могут быть если мешать оборудование для китайского и европейского рынка . Как подключить по ONVIF и rtsp ?
Manual Add - Manufacturer - ONVIF ?
Добрый день! Благодарим за вопрос!
  1. Не похоже, что регистратор для китайского рынка. Уточните количество и название языков, в окне выбора языков.
  2. Вы не могли бы показать несколько изображений проблемы? (пропуски в архиве).
 

rodoman

Member
в данном случае эта камера настроена на постоянную запись , если настроить на запись по движению- пропуски будут в якобы записанных по движению записях . Подключил камеры по onvif , большинство пропусков теперь ушло , но в камерах в которых установлена постоянная запись периодически идет пропадание 2х секунд , те я ставлю просмотр записи - картинка на 2 секунды пропадает и появляется снова ....
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
в данном случае эта камера настроена на постоянную запись , если настроить на запись по движению- пропуски будут в якобы записанных по движению записях . Подключил камеры по onvif , большинство пропусков теперь ушло , но в камерах в которых установлена постоянная запись периодически идет пропадание 2х секунд , те я ставлю просмотр записи - картинка на 2 секунды пропадает и появляется снова ....
Попробуйте заменить блок питания на аналогичный. (12V, 2-3A)
Также, проверьте жесткий диск на наличие неисправностей в SMART области. Сделать это можно из локального интерфейса регистратора, в подразделе "Информация" — "Система" — "HDD" и там двойным нажатием выбрать Ваш HDD в списке.
 

rodoman

Member
Все камеры включаются PoE свичем так что без отдельных блоков питания . Винты проверял изначально , статусы нормальные
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
я бы Вам порекомендовал обновить прошивку регистратора, так как она имела подобного рода проблемы. Но так как регистратор Ваш (похоже) для Европейского рынка, а камеры - для китайского, то есть вероятность что после обновления прошивки регистратора, камеры вообще перестанут работать с ним. Чтоб понять окончательно, посмотрите на шильдик регистратора и камер: если информация на нем на Английском либо Русском, то устройство для СНГ\Европы; если на Китайском, то исключительно для Китайского рынка. А по нормальному, пришлите в личку мне фото бирок, я спрошу у производителя что и к чему.
 

rodoman

Member
Форматировал регистратором , винты WD 8Гб , серия специально для видеорегистраторов . Статусы винтов

1sdhmain board_1Normal0GB/7.27TB-
2sdgmain board_2Normal0GB/7.27TB-
3sdemain board_3Normal0GB/7.27TB-
4sdfmain board_4Normal0GB/7.27TB-
5sddmain board_5Normal0GB/7.27TB-
6sdcmain board_6Normal0GB/7.27TB-
7sdamain board_7Normal0GB/7.27TB-
8*#sdbmain board_8Normal0GB/7.27TB
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Форматировал регистратором , винты WD 8Гб , серия специально для видеорегистраторов . Статусы винтов

1sdhmain board_1Normal0GB/7.27TB-
2sdgmain board_2Normal0GB/7.27TB-
3sdemain board_3Normal0GB/7.27TB-
4sdfmain board_4Normal0GB/7.27TB-
5sddmain board_5Normal0GB/7.27TB-
6sdcmain board_6Normal0GB/7.27TB-
7sdamain board_7Normal0GB/7.27TB-
8*#sdbmain board_8Normal0GB/7.27TB
жду в личку стикеры
 
Статус
Закрита.
Зверху