Dahua DH-IPC-HDBW2431PR-ZS-27135

Статус
Закрита.

Uef

Чатланин
Сгорять не должно, но производитель не рекомендует так подключать.
 

trmntr

Мыслитель
Разочаровывает меня в последнее время эта камера. Кроме неё у меня есть еще две одинаковые камеры IPC-HDBW1431E-S. Так вот за последними камерами (в ценовой категории они дешевле) никогда не наблюдалось такого безобразия, как долговременная запись отсутствия событий в кадре. Условия для всех почти одинаковые: висят на доме и смотрят в разные стороны. Как начинается какой туман или морось, камера hdbw2431pr-zs начинает беспардонно писать всё подряд. Но стóит в кадре действительно произойти какому-нибудь событию, она его запишет, а после прекратит писать всё подряд. За младшими "собратьями" такого не было замечено. И прошивку последнюю установил и ничего не помогает., и даже поменял немного "зум", - всё равно...
У всех трёх камер я снял галочку "запись по детекции движения" ибо уж больно много пишет всякой шелухи, шевеление листье и тп. Я конечно же мог убавить чувствительность, но при таком раскладе не запишет действительно реальные события пусть и мелкие (кот. собака) Все настроены на видеоаналитику по контролю области, это избавляет камеры в 99% случаев писать ночные "метеоры" в кадре, проверено экспериментальным путём.
Просто возникает ощущение, что камера ловит какой-то глюк, например, она на что-то ложно среагировала, и всё... и её уже не отпускает до реальной детекции движения или же, возможно, до полного исчезновения мороси или тумана, причем это случается как ночью, так и в светлое время суток
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Разочаровывает меня в последнее время эта камера. Кроме неё у меня есть еще две одинаковые камеры IPC-HDBW1431E-S. Так вот за последними камерами (в ценовой категории они дешевле) никогда не наблюдалось такого безобразия, как долговременная запись отсутствия событий в кадре. Условия для всех почти одинаковые: висят на доме и смотрят в разные стороны. Как начинается какой туман или морось, камера hdbw2431pr-zs начинает беспардонно писать всё подряд. Но стóит в кадре действительно произойти какому-нибудь событию, она его запишет, а после прекратит писать всё подряд. За младшими "собратьями" такого не было замечено. И прошивку последнюю установил и ничего не помогает., и даже поменял немного "зум", - всё равно...
У всех трёх камер я снял галочку "запись по детекции движения" ибо уж больно много пишет всякой шелухи, шевеление листье и тп. Я конечно же мог убавить чувствительность, но при таком раскладе не запишет действительно реальные события пусть и мелкие (кот. собака) Все настроены на видеоаналитику по контролю области, это избавляет камеры в 99% случаев писать ночные "метеоры" в кадре, проверено экспериментальным путём.
Просто возникает ощущение, что камера ловит какой-то глюк, например, она на что-то ложно среагировала, и всё... и её уже не отпускает до реальной детекции движения или же, возможно, до полного исчезновения мороси или тумана, причем это случается как ночью, так и в светлое время суток
а Вы threshold регулируете помимо чувствительности?
 

Uef

Чатланин
и ничего не помогает.,
Ни какие настройки детектора (VMD) Вам не помогут, сам детектор у китайцев так себе, Вы не сможете настроить VMD так чтобы он хорошо работал в разных погодных условиях, просто примите это как факт. Кроме того Вы выбрали не удачный корпус для уличных камер.
Без замены камеры, заметно улучшить ситуацию можно только отключив в камере IR подсветку и установив внешнее освещение. Например не большие LED прожектора, можно поставить LED прожектора со встроенным PIR или радаром. Прожектора будут более эффективны если их установить ближе к забору, нужно помнить что сила света будет обратно пропорциональна квадрату расстояния.

Вы можете сделать простой эксперимент, когда Вы наблюдаете эту пыль, в ВЕБ интерфейсе камеры выключите IR led и попробуйте осветить двор просто настольной LED лампой в 7~10Ватт.
 

trmntr

Мыслитель
Вы выбрали не удачный корпус для уличных камер.
Но тогда почему две другие камеры (чуть хуже по некоторым характеристикам) работают на отлично?

Купольная - неудачный тип корпуса? Почему?

У меня еще возле этой камеры висит ик-прожектор и ночью освещает правую часть кадра... На отрезке видео видно что засвечена правая сторона
 
Останнє редагування:

trmntr

Мыслитель
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Но тогда почему две другие камеры (чуть хуже по некоторым характеристикам) работают на отлично?
Вероятно потому что используется разные типы подсветки, разные типы объективов.

Купольная - неудачный тип корпуса? Почему?
При малейшем загрязнении пластика купола или попадания капель воды, купол превращается в световод. IR излучение многократно отражается от поверхности купола попадает в объектив камеры, визуально это выглядит как падение контрастности изображения.
При сильном загрязнении можно получить вот такую картинку:
284

Кроме того, дополнительный кривой пластик перед объективом также качество картинке не добавляет.
По этим причинам купольные камеры больше подходят для монтажа внутри чистых помещений с хорошим освещением. Например для магазинов, купол отчасти скрывает направление объектива камеры что дополнительно способствует безопасности.

У меня еще возле этой камеры висит ик-прожектор и ночью освещает правую часть кадра...
Выше уже писал, отключите в камере IR подсветку.
 

Uef

Чатланин
Запись по контролю области в видеоаналитике...
Аналитика в этой модели максимально примитивная, все что можно настроить это фильтр максимального и минимального объекта.
Попробуйте установить минимальный объект чуть меньше размера человека стоящего около ворот.
 

trmntr

Мыслитель
Выше уже писал, отключите в камере IR подсветку.
С наступающим НГ!:)
@Uef , благодарю за ответы!
Совпадение или нет, но отключил в настройках Событий "изменение сцены" и IR подсветку перевёл в ручной режим с 5% мощности и камера вроде как уже начала писать только события.
 

Uef

Чатланин
И Вас с Новым годом, удачи, здоровья!
 

trmntr

Мыслитель
@Uef , @Максим support ViDiMOST
Здравствуйте!
Возник вопрос: хочу настроить камеры чтоб обнаружения движения писало на SD карту, но при этом нужно ещё иметь постоянную запись всего на FTP. Просто есть возможность у приложения IMOU удалённо в нём смотреть записи по движениям, но только с SD карты, а дома необходимо иметь на компе с настроенным FTP запись всего.
Галками не удается так настроить, они все три перескакивают по строкам, можно только убирать галки. Разделить запись никак не получится?
335
 
Останнє редагування:

trmntr

Мыслитель
@Uef , Спасибо за ответ. NVR не рассматриваю в принципе.
Жаль, но мне кажется это скорее недоработка или баг прошивки, ведь оно так логически и напрашивается чтобы галки в данном меню могли устанавливаться раздельно, а не в одну строчку по всем типам событий...
Хотел даже было написать в поддержку Дахуа с этим предложением, но не нашёл куда именно обращаться с этим...
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Если Вы используете NVR, то сможете реализовать тот алгоритм записи как хотите. С NVR будет значительно удобней искать записи по разным критериям, в целом пользоваться системой будет на много удобней. В общем случае NVR потребляет значительно меньше энергии по сравнению с ПК c FTP сервером, если конечно FTP не крутится на каком то специальном железе.

По поводу меню, согласен с Вами несколько нелепо выглядит. Возможно изначально предполагали сделать раздельные установки, но что-то пошло не так, может производительности не хватило на много раздельных потоков на разные устройства, не знаю.
Написать можете в представительство в Вашем регионе, стране.
 

trmntr

Мыслитель
Написать можете в представительство в Вашем регионе, стране.
Это практически невозможно, как оказывается, если и есть такая региональная поддержка, то только для клиентов той или иной торгующей организации. Да и не думаю я что они осведомлены в в особенностях прошивки, тут нужен именно вопрос разработчикам писать, но даже на официальном сайте дахуа нет такой возможности, пройдя регистрацию и при попытке перехода в тех. поддержку, пишет что возможность недоступна...
 

trmntr

Мыслитель
Написать можете...
Ответили с тех. поддержки: "
На камере такой возможности нет. Либо локальная запись, либо на ftp.
Есть возможность с помощью программы SmartPSS (PC-NVR) записывать поток на локальный жёсткий диск."
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху