Dahua DH-IPC-HDBW2431PR-ZS-27135

Статус
Закрита.

trmntr

Мыслитель
Uef, спасибо за ответ, а мне думалось что-то другое)
 

trmntr

Мыслитель
Установите вот эту прошивку,
сбросьте полностью в заводские,
не включая Smart codec, проверьте содержимое функций в разделе «События».
Всё, спасибо, обновился через ConfigTool, версия в камере поменялась. Однако функции детекции лиц не появилось, очевидно что камера это не поддерживает... Иначе говоря, всё как было (видеоаналитика), так всё и осталось...

Вопрос такой: а что даёт включение smart кодека? Простите за наивные вопросы, камера у меня совсем недавно.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Попробуйте кодек переключить на H264 и перезагрузите камеру.
 

trmntr

Мыслитель
Здравствуйте! Если не трудно, объясните как работает запись на карту памяти по обнаружению движения.
В чём суть вопроса: бывают моменты (несколько раз в сутки) когда запись на карту идёт постоянно, хотя никакого движения камера не регистрирует, этот отрезок записи по времени может достигать нескольких часов подряд. Изменение сцены - отключено
149150151152154

Периодически какая-то мошкара вблизи и попадает в поле зрения камеры (зажигаются квадратики в сетке ), но это длится не более секунды, и антидизенинг стоит у меня на 5 сек. Эти "артефакты" не достигают выставленного порога чувствительности.
После перезапуска камеры ее работа (запись) приходит на время в нормальное русло, пишет только по движению... но а потом может снова писать непрерывно всё подряд...
Когда запись была ранее настроена на FTP-сервер в локальной сети, такого безобразия не наблюдалось с ней...)
153
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Здравствуйте! Если не трудно, объясните как работает запись на карту памяти по обнаружению движения.
В чём суть вопроса: бывают моменты (несколько раз в сутки) когда запись на карту идёт постоянно, хотя никакого движения камера не регистрирует, этот отрезок записи по времени может достигать нескольких часов подряд. Изменение сцены - отключено
Переглянути вкладення 149Переглянути вкладення 150Переглянути вкладення 151Переглянути вкладення 152Переглянути вкладення 154

Периодически какая-то мошкара вблизи и попадает в поле зрения камеры (зажигаются квадратики в сетке ), но это длится не более секунды, и антидизенинг стоит у меня на 5 сек. Эти "артефакты" не достигают выставленного порога чувствительности.
После перезапуска камеры ее работа (запись) приходит на время в нормальное русло, пишет только по движению... но а потом может снова писать непрерывно всё подряд...
Когда запись была ранее настроена на FTP-сервер в локальной сети, такого безобразия не наблюдалось с ней...)
Переглянути вкладення 153
обновите прошивку, сбросьте полностью в заводские, посмотрите ЭТОТ ролик о том, как настроить детекцию движения и о том какие кнопочки, галочки и ползунки и за что они отвечают и отпишитесь потом о результате.
 

Uef

Чатланин
Это бюджетная камера с не очень хорошей чувствительностью, вероятно ночью с выкрученной на 100 чувствительностью детектор срабатывает от шума самого изображения. Попробуйте уменьшить чувствительность детектора.
 

karadjia

Доброволец
Цена это не показатель "не бюджета". Тем более для оборудования Dahua. Тут все, по цене, не бюджет.
А что касается Вашей то Dahua и еще и IP по любому дорого для простого пользователя. Что касается железа этой камеры то заявленное производителем Чувствительность 0.03 Лк/F1.4 (один источник) или 0. 01Lux/F1.4(Color); 0Lux/F1.4(IR on) - другой источник говорит о том что матрица в камере - откровенный отстой и действительно либо древняя, либо слабая. Это надо же было умудриться достичь значения чувствительности камеры на обьективе F1.4 аж 0.01 😱
 

trmntr

Мыслитель
@karadjia , извините.., мне или кажется, но вы что-то попутали.... Вы привели значения мин. освещенности при которой камера что-то будет видеть в темноте без подвсетки (цветн) и с ней... (ч/б)
Вот я, к примеру, смотрю на камеру Axis Q6128-E которая не бюджетная , стоимостью около 5000$/. Мин освещенность в ч\б режиме 0.03 лк при 1,8 (F-число).
Тоже будете говорить, что как это надо было так умудриться достичь такого значения, или что там матрица отстой и древняя?:eek::)
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
В большинстве своем цифры чувствительности в китайских спецификациях ни чего не означают. Поскольку не указывается, ни метод измерения, ни критерий при котором выполняется данная цифра. Цифра исключительно маркетинговая.
Пример чувствительности который указывает производитель одних из лучших матриц:
 

Вкладення

  • 76.7 КБ Перегляди: 17

trmntr

Мыслитель
Скажите, в настройках камеры в разделе "видео" есть закладка "область наблюдения". Там можно нарисовать желтый прямоугольник и указать качество. Для чего это это и что это даёт?
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Я ни когда не использую кастомизированные прошивки, но предпологаю что речь о "region of interest". Это означает что только выбранная область будет передаваться с заданным качеством, вся остальная картинка будет иметь максимальную компресию. Используется для экономии трафика и соответсвенно уменьшения архива.
 

trmntr

Мыслитель
@Uef , спасибо вам огромное за пояснения. В интернете я не нахожу никакой подробной информации по настройкам камер Дахуа, только вскользь по основным пунктам.
но предпологаю что речь о "region of interest".
похоже на то:
163
Ещё вопросик, если позволите:
Только в интернет эксплорере отображается закладка "Путь" как на фото, когда я её обнаружил то обрадовался, думал что там можно (минуя всякие FTP и NAS) настроить прямую запись на жёсткий диск компьютера в конкретную папку. Но это оказалось не так.
Для чего эти настройки тогда? Путь для чего?
164
 

Uef

Чатланин
Да это путь куда будут записываться видео клипы или скриншоты, но только в ручном режиме. В окне просмотра в реальном времени, в верху есть соответсвующие символы. Напимер при нажатии на камеру будет записываться видео.
Для записи в автоматическом режиме нужно на ПК устанавливать SMART PSS или PSS Express или строний софт для записи, по мне так лучший milestone, до 8 каналов бесплатно.
 
Останнє редагування:

trmntr

Мыслитель
@Uef , @Максим support ViDiMOST , скажите, пожалуйста, кто-нибудь, если камера уже питается по РоЕ и при этом подключить ещё и обычное питание от блока питания, это отразится на работе камеры? Но то что бы я хочу так сделать, но хочу узнать есть ли в камере "защита от дурака" на такие случаи?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Dahua будет работать. Если отключите POE , она "перехватит" 12в и не перезагрузится. Но какая цель, просто проверить?
 
Статус
Закрита.
Зверху