Dahua DH-NVR4108-8P-4KS2 отключить назначение ip адресов камерам

  • Автор теми vvi
  • Дата створення

vvi

Member
К регу подключены 8 камер. Всем назначены статические ip. 4 камеры подключены к портам 1-4, в 7-й через ПОЕ-свич еще 4. После пропадания питания/перезагрузки случайным образом некоторым камерам ,подкл. к 7 порту, регистратор сам регулярно переназначает IP адреса, причем подключенным через свич 3 камерам Dahua одинаковые (комбинации из 2 камер с одинаковыми ip возникают бессистемно).С 4-й камерой от Hikvision, которая подключена через ONVIF, этой проблемы нет - она всегда на своем адресе. Соответственно, с какой-то из камер (или обеих) с совпадающими ip регистратор не может получить поток. Приходится снова вручную раскидывать камеры по адресам и это уже забодало.
Как избавиться от такого поведения регистратора?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
:eek: Чтобы все работало правильно, нужно подключать все правильно. Пое порт регистратора = одна камера. Если в системе присутствует коммутатор, то для этого у регистратора есть LAN порт для построения локальной сети с устройствами. Регистратор - комутатор - роутер, либо регистратор и комутатор в роутер, если есть свободные порты. В сетевых настройках камер прописываете статический айпи адрес.
 

vvi

Member
В системах, где стоит XVR так и делаю. Камерам всегда сам назначаю статический ip.
Хотя, с точки зрения построения сети, нет разницы через какой порт регистратор будет принимать несколько потоков. неуправляемый свич по сути просто разветвитель (технически мост).Тот факт, что вручную можно раскидать камеры с любого порта на любой канал и это работает подтверждает это. Существующая система , работает нормально. Меня интересует 1)как отключить встроенный DHCP и 2)если первый пункт невозможен, то как запретить регистратору изменять самостоятельно мною назначенные статические ip.
Перерыл все настройки, но ничего подходящего не нашел. XVR модели после ручного добавления ip камер запоминают их конфиг и дальше всегда его помнят. А цифровом не вижу кнопки СОХРАНИТЬ после ручного конфигурирования всех камер.
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Вам очень принципиально чтобы было именно так?))) Регистратор с пое-портами, в котором в мозгах свой "маршрутизатор", для того и задуман, чтобы упростить настройку и подключение системы(активация камеры, назначение ip, своя внутренняя подсеть). Вы же хотите уничтожить задумку и сделать по своему, когда у вас в распоряжении есть лан порт регистратора. Не понимаю вашей цели.
 

vvi

Member
У меня в 4g роутере 1 лан порт(куда регистратор и подключен) и зачем ставить лишний свич, если он уже есть в регистраторе. Место на объекте мало и ставить еще оборудование некуда. И мне желательно , чтобы регистратор работал как мне нужно, а не как он сам по себе решает.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Так вы уже поставили лишний свич) У вас ведь в этом проблема, а не в регистраторе. Подключите каждую камеру на соответствующий порт и все будет работать. Видимо у вас есть неисправность в портах раз уж вы пришли к такому методу.
 

vvi

Member
Все порты регистратора исправны, просто РОЕ свич (с 4 камерами) стоит в 80м от регистратора, а самая дальняя камера более чем в 200м от него, так что включить каждую камеру в свой порт нет возможности.
К тому же с этой самой дальней камерой (Hikvision)проблем как раз и нет. Она всегда на своем ip и работает без проблем.
 

Max Ivanov

Well-known member
А если на проблемных камерах добавить пользовательские (бесправные) учётки и на регистратор завести через них?
 
Зверху