Dahua NVR2104-S2 і RTSP потік, проблема записи по руху

Статус
Закрита.
Реєстратор NVR2104-S2, до нього підключені 2 китайських камери по протоколу ONVIF. Реєстратор RTSP потік бачить, показує, постійний запис працює. Не працює запис по руху. Як це можна перемогти? Не підкажете?
 
Останнє редагування:

Пилипака Владислав

Member
Команда форуму
Добрий день. Dahua не гарантує правильну роботу пристроїв сторонніх виробників в зв`язці з їх обладнанням. Може не працювати зовсім, може працювати лише частина функцій... різні ситуації бувають. Як мінімум рекомендуємо вам перевірити версію ONVIF на ваших камерах і реєстраторі, та оновити прошивки на всіх пристроях, можливо це допоможе.
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрий день! Жоден виробник не гарантує повну сумісність роботи функцій (особливо інтелектуальних) свого бренду з іншими брендами.
Але саме для цієї серії, користувачі зробили прошивку, в якій виправлена ця помилка, та яка включає в себе 3 мови: Українську, Російську, та Англійську.
За ЦИМ посиланням, Ви можете завантажити прошивку.
 

karadjia

Доброволец
Как написали выше - Dahua очень тяжело и не охотно работает со сторонними производителями. Если в сегменте CVI-AHD-TVI все проще и там могут быть небольшие "глюки" при работе через регистратор с меню камер. То в сегменте IP все сложнее. Их личного опыта: регистраторы Dahua NVR или XVR с брендами Partizan, Hikvision, ХМ работают по двум протоколам. ONVIF и RTSP.
Справедливости ради нужно отметить и то, что и другие бренды так же работают с Dahua или другими брендами-платформами.
По ONVIF и IP камерам.
Вроде где-то на форумах проскакивала инфа о том, что в новых 2018 прошивках появилась возможность установки записи по движению. Насколько это верно - лично я не проверял.
По факту
ONVIF - работает на отображение видео и на запись. Запись архива на регистраторе возможна только в режиме "постоянно".
ONVIF - очень медленное отображение видео как на мониторе непосредственно подключенному к регистратору, так и на удаленке (PSS, IDMS). То есть при переходе просмотра с одного окна на другое проходит значительное (5-12 сек. 2МР камера на Hi3516EV100+IMX307) время. Все это время в окне надпись "поиск видео". И чем выше разрешение или битрейд - тем больше времени требуется. От типа инета или локалки это не зависит никак.
ONVIF - полностью невозможно управлять ни режимами камеры ни режимами качества видео.
ONVIF - плюс в автопоиске устройств. То есть автопоиск по протоколу регистраторы поддерживают.
RTSP - работает на отображение видео и на запись. Запись архива на регистраторе возможна только в режиме "постоянно".
RTSP - намного быстрее чем ONVIF отображает видео как на мониторе непосредственно подключенному к регистратору, так и на удаленке. Разрешение или битрейд тоже имеют значение, но намного меньше (1-3 сек. 2МР камера на Hi3516EV100+IMX307) зависимость чем у ONVIF.
RTSP - полностью невозможно управлять ни режимами камеры ни режимами качества видео.
RTSP - нет автопоиска, все данные вбиваются вручную
Вывод очевиден.
ONVIF - если не знаете как подключить камеру или хочется узнать данные подключения камеры. Скорость и комфорт работы оператора - не существенны.
RTSP - Скорость и комфорт работы оператора - существенны и первоочередные.
Ну и самое главное по моему.
Производитель (Dahua) честно в мануалах-букварях на регистраторы предупреждает о не полных возможностях работы регистратора с камерами сторонних производителей.
Ну а выбор оборудования-камер всегда конечно за нами - потребителями.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху