DH-HAC-HDW2501TP-A Помогите!!!!

Статус
Закрита.

Uef

Чатланин
Вот сильно сомневаюсь, что с кабелем 0.75квмм на 500метров при включенной подсветке отлично работает.
Камеры разные могут быть но при включенной подсветке ватта 4 должны потреблять.
При таких данных если блок питания выдает 12В , то в нагрузке останется меньше 4х вольт.

 
Вот сильно сомневаюсь, что с кабелем 0.75квмм на 500метров при включенной подсветке отлично работает.
Камеры разные могут быть но при включенной подсветке ватта 4 должны потреблять.
При таких данных если блок питания выдает 12В , то в нагрузке останется меньше 4х вольт.

Будете в Полтаве,свожу Вас на пару обьектов .
 

Dimasikys

Дахуалюб
2.8 мм) и регистратор другой то всё работает на этом проводе. Я просто в шоке. Первый
я думаю это нормальный выход с данной ситуации.

Единственное ребята , кто будет ставить эту модель камер, обьязательно даже на короткие растояние берите провод питание не ниже 1,5квм, потому как 0,75 квм им мало. Хотя преведущие поколение 4мр и ниже камер дахуа , отлично работают на больших растояния 300-500 метров
Спасибо всем за помощь и советы.Если кому надо будет помощь пишите в личку.
Есть один объект где была старая аналоговая система 8 камер,расстояние до самой дальней камеры метров 70,заменили рег на XVR5208A-S2,поставили камеры Dahua DH-HAC-HFW1220THP-0360B-S2.Так вот,монтажник прошлый подключил питание камер шввп 0,75,да еще и последовательно.Заменить линию нет возможности,все уже давно заштробили и заштукатурили.По итогу спустя 10 лет начали менять камеры,столкнулись с тем, что в ночное время суток когда вкл ИК подсветка,две дальние камеры гаснут,на двух других мигает батарейка(не хватает питания),решилось это все поднятием напряжение на БП до 14,1 В.Так это я к чему,в современном мире стоит забыть о 0,75 квмм,стандарты видео не стоят на месте,так же и камеры и их потребление,помню что только по одному этому кабелю до камеры терялся целый вольт,а что стоит говорить о том когда вкл ИК подсветка.Хапанете потом горя, с таким монтажом,или же подложите ''дохлую собаку'' другим.А вообще ip системы уже дешевеют выгоднее ставить их,имхо.
 
Останнє редагування:
Интересно, а Вы прежде чем монтировать систему хотя бы для прикидки рассчитали потери в кабеле?
Камера по спецификации потребляет до 7 ватт, при кабеле 0,75квмм уже на 100 метрах уже будет потеря около трёх вольт. Т.е. у камеры будет 12 -3 и это в идеальных условиях без помех.
Возможно человек, как впрочем и я, посчитал это падение но поверил производителю, который пишет 12В плюс/минус 30%, т.е. от 8,4 до 15,6. При падении на 3 вольта получаем 9 вольт, что находится в пределах нормы.
 

Uef

Чатланин
При падении на 3 вольта получаем 9 вольт, что находится в пределах нормы.
Я бы сказал что стакан на половину пустой )). 9В это практически на границе допустимой нормы и при каких либо внешних факторах, например изменении температуры, сопротивлении соединительных разъемов, камера может перестать работать. Нельзя расчитывать систему без запаса, надеясь авось прокатит.
 

В.М.

Компетентный
Считать обязательно ! Для очень длинных линий давно применяем комплекты "повышатель" возле БП + "понижатели" возле камер. Как правило, повышаем до 24-26. При этом ток в линии МЕНЬШЕ, потери некритичны (добежало 15-16 в - и хватит). Размеры платок небольшие, легко помещаються в монтажной коробке. Стоимость "понижателя" на 3А с защитой от КЗ - от доллара. Ежели что, не ремонтируем.
Модели DC-DC описывать не стану, их много разных. Почему не БП 24 в ? Универсальность системы - приведение к единым параметрам оборудования. В том числе БП. А также кабели - только витая пара. Хотя и потери для сигнала больше.
 

В.М.

Компетентный
350 DC-DC понижающие на LM2596 (до 0,8А) или на XL4015 (до 2) - есть везде.
Повышающие на XL6009 для малых мощностей. Есть и помощнее, но без практического опыта лучше не применять.
 
Статус
Закрита.
Зверху