DHI-VTO3211D-P-S1 не звонит и не присылает PUSH-уведомл. на смартфон(ы)

Maxx72

Member
Добрый день! Необходима помощь, вызывная панель: vto3211d-p2 (заявлено что она умеет звонить на смартфон без доп панели)

По адресу: 192.168.1.110 (web manage 2.0 что-то такоев разделе "абонентская настройка", ) сделал 2 комнаты: пусть 99 и 100.
В смартфонах через qr полученный в разделе "абонентская настройка" добавил устройство vto.
Могу: звонить с телефона на панель, открывать замок итд.
Не работает: ВЫЗОВ С ПАНЕЛИ (опцию на вкладке сообщения включил (могу добавить все необходимые скриншоты)) на телефон (пробовал и андроид, все разрешения включил, и iphone'ы).
В первом сообщении упоминается SIP сервер, может есть ссылка как его настроить?
Или все должно работать и без SIP сервера? Что делать? Куда копать?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый день! Необходима помощь, вызывная панель: vto3211d-p2 (заявлено что она умеет звонить на смартфон без доп панели)

По адресу: 192.168.1.110 (web manage 2.0 что-то такоев разделе "абонентская настройка", ) сделал 2 комнаты: пусть 99 и 100.
В смартфонах через qr полученный в разделе "абонентская настройка" добавил устройство vto.
Могу: звонить с телефона на панель, открывать замок итд.
Не работает: ВЫЗОВ С ПАНЕЛИ (опцию на вкладке сообщения включил (могу добавить все необходимые скриншоты)) на телефон (пробовал и андроид, все разрешения включил, и iphone'ы).
В первом сообщении упоминается SIP сервер, может есть ссылка как его настроить?
Или все должно работать и без SIP сервера? Что делать? Куда копать?
если используете приложение DMSS Plus (не Lite), и включали PUSH уведомления с устройства внутри приложения, зайдите в раздел SIP сервер и проверьте чтоб:
  • IP адрес SIP сервера должен быть несуществующиим IP адресом из той же подсети;
  • пароль, который по середине строк, не был изменен, а если изменен то верните туда значение 123456;
  • нижний пароль должен быть изменен на пароль от WEB интерфейса вызывной панели;
  • после всех изменений, нужно активировать галочку SIP сервер и сохранить изменения.
 

Maxx72

Member
если используете приложение DMSS Plus (не Lite), и включали PUSH уведомления с устройства внутри приложения, зайдите в раздел SIP сервер и проверьте чтоб:
  • IP адрес SIP сервера должен быть несуществующиим IP адресом из той же подсети;
  • пароль, который по середине строк, не был изменен, а если изменен то верните туда значение 123456;
  • нижний пароль должен быть изменен на пароль от WEB интерфейса вызывной панели;
  • после всех изменений, нужно активировать галочку SIP сервер и сохранить изменения.
Спасибо! Нижний пароль в настройках SIP сервера специально перепроверил пароль точно = паролю веб интерфейса (192.168.1.110). Юзер и там и там: admin.
SIP сервер на адресе 192.168.1.111, вроде никем не занят, в настройках галочка стоит что SIP сервер включен. Как проверить что SIP сервер работает? через веб на адрес 192.168.1.111 - зайти не могу (
P.S. Пробовал менять адрес SIP сервера на 192.168.1.112 - картина та же.
Может full reset на устройстве сделать?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Спасибо! Нижний пароль в настройках SIP сервера специально перепроверил пароль точно = паролю веб интерфейса (192.168.1.110). Юзер и там и там: admin.
SIP сервер на адресе 192.168.1.111, вроде никем не занят, в настройках галочка стоит что SIP сервер включен. Как проверить что SIP сервер работает? через веб на адрес 192.168.1.111 - зайти не могу (
P.S. Пробовал менять адрес SIP сервера на 192.168.1.112 - картина та же.
Может full reset на устройстве сделать?
добавлять нужно по настоящему IP адресу. После всех манипуляций с SIP сервером, устройство нужно перезагружать.
 

Maxx72

Member
добавлять нужно по настоящему IP адресу. После всех манипуляций с SIP сервером, устройство нужно перезагружать.
Не понял.
192.168.1.110 - веб админка устройства, все работает.
в настройках в этой админки, во вкладке SIP сервер по дефаулту указан адрес SIP сервера - 192.168.1.111.
  1. Его поменять?
  2. SIP сервер отдельно надо поднимать или это vto 3211 сама его содержит?
  3. Как проверить что работает SIP сервер?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Если рекомендаций более никто не даст, свяжитесь сегодня (еще 1.5 часа) или с понедельника в рабочее время по номеру +380632362438 а. Если нет возможности звонить на Укр.номер, можете позвонить через Viber или Telegram
Не было ни единой не настроенной домофонной системы.
 

Maxx72

Member
Если рекомендаций более никто не даст, свяжитесь сегодня (еще 1.5 часа) или с понедельника в рабочее время по номеру +380632362438 для скорейшего решения Вашего вопроса. Если нет возможности звонить на Укр.номер, можете позвонить через Viber или Telegram
Не было ни единой не настроенной домофонной системы.
Да быстрее тимвьювером 1 раз увидеть, чем долго в форуме переписываться )) Максим помог оч. оперативно, спасибо огромное все получилось! )
Главная проблема: выключайте галку групповой вызов - в случае, если не будет 2 и более экранов.
 
Останнє редагування:

Maxx72

Member
Еще вопрос: если телефон находится не в данной сети, звонок проходит но соединение не происходит. Какое самое просто решение, чтобы возможно было связаться с панелью не находясь с ней в единой локальной сети?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Еще вопрос: если телефон находится не в данной сети, звонок проходит но соединение не происходит. Какое самое просто решение, чтобы возможно было связаться с панелью не находясь с ней в единой локальной сети?
подключить ее через серийный номер в мобильный телефон
 

Maxx72

Member
подключить ее через серийный номер в мобильный телефон
Т.е. подключить через qr код, который в админке в разделе абонентская настройка? Так и сделал, из соседней wifi сети работает, не работает именно при lte (когда wifi недоступен)
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Внутри моей конечно работает, внутри соседней тоже. Не работает когда lte/3g - звонок проходит а вот далее видео нет - ошибка соединения.
что за устройство? Модель, версия ОС? Пробовали на других устройствах\платформах?
 

Maxx72

Member
Спустя пару недель после установки, все работает отлично, во всех сетях, а помогла тогда перегрузка.
Рекомендую сначала все настроить - очень помог Максим (support) с данного форума!!
Затем проверить соединение, я переобжимал, перепроверял все.
И да панель я использую как дополнение к звонку - все-таки гэп вызова есть, в отличии от мгновенного звонка.
 

buklov

Member
Столкнулся с той же проблемой
Выяснил когда в одной сети панель и телефон первый раз не работает, только переключаешь телефон на 3g/4g (отключаю wifi) сразу начинает работать. Включаю снова wifi продолжает работать. Отключаю мобильные данные , что бы быть на 100% уверенным что работает по wifi продолжает работать. Проблема повторяется при каждой перезагрузке телефона. Как на mi mix3 так же и на iphone 7 plus принцип один и тот же. Возможно проблема в nat на mikrotik. Может кто сталкивался, поделитесь вариантом решения
 

Maxx72

Member
Скажу только за себя, просто заработало везде и работает без сбоев с момента установки ) не перегружал роутер ни разу,
но "надо отдать должное", приложния у них нифига не интуитивные ) хорошо что есть специалисты )
 

buklov

Member
уточняю. После перезагрузки и запуска программы push уведомление не работает. Нужно переключить wifi на 3g\4g или наоборот и тогда начинает сразу же работать и потом не важно какая связь. Страно как-то всё это
На Iphone после перезагрузки стал работать , видимо это какой-то глюк xiaomi mi mix 3
 
Останнє редагування:

shurik_fm

New member
К сожалению мне ничего из вышеописанного не помогло, звонки на смартфон так и не приходят...
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
К сожалению мне ничего из вышеописанного не помогло, звонки на смартфон так и не приходят...
детальнее опишите все полностью, включая версию прошивок, кол-во и модели устройств.
 

shurik_fm

New member
Вечер добрый! Прочитал тут кучу советов, всё проверил, ну не звонит вызывная панель на телефон. Всё работает, дверь открывает, на домофон вызов идёт, а на телефон никак... Помогите, может прошивка не та? У меня Версия ПО 2019-03-06 V4.300.0000005.0.R
 
Зверху