SmartPSS вопросы

iTuneDVR

Active member
Тут же вроде как задача была, не смотреть 100500 камер сразу, а мониторить доступность и работоспособность 65 + регистраторов одновременно ..
65 регистраторов это коненчо не 100500, но довольно таки много и смысл пусть не смотреть все и сразу, но иметь ввиду все события, которые происходят на данных устройствах и видеть в отдельном окне всплывающие алармы по видео.
 
Реакції: Kent
а если возникнет необходимость держать 64+ рега онлайн с возможностью раскрывать полноценно 16 каналов онлайн ?
 

Max Ivanov

Well-known member
Мне не нужно видеть камеры подключенные к устройству, я просто открываю дерево и вижу какие объекты на связи, а какие нет.
Используем для этих целей AlgoriusNetViewer. Работает службой, уведомлялок всяких настраивается куча вариантов - на экран, на почту, в телегу. Лекарство доступно ;)
 

Mig

Опытный
Используем для этих целей AlgoriusNetViewer. Работает службой, уведомлялок всяких настраивается куча вариантов - на экран, на почту, в телегу. Лекарство доступно ;)
Приложение интересное, только вот оно работает при наличии белых адресов. Но это к сожалению идиальный случай. Большая часть оборудования стоит за NAT и с мерыми адресами. Для этого оборудования кроме как Smart PSS вариантов пока нет(
 

Max Ivanov

Well-known member
Приложение интересное, только вот оно работает при наличии белых адресов. Но это к сожалению идиальный случай. Большая часть оборудования стоит за NAT и с мерыми адресами. Для этого оборудования кроме как Smart PSS вариантов пока нет(
В этом случае да, ни одна из SNMP/ping -программ не поможет. Вариант - кидать туда VPN и радоваться.
 
Реакції: Mig

Mig

Опытный
В этом случае да, ни одна из SNMP/ping -программ не поможет. Вариант - кидать туда VPN и радоваться.
У конкурентов уже есть приложения для сбора телеметрии с устройств. Не понимаю, почему Dahua молчит. Рассматривая даже возможности SmartPSS большая часть функционала уже заложена в прошивках. Вроде даже глюк с переключением день ночь победили. Неужели такая проблема, сделать небольшое приложение для мониторинга...
 

iTuneDVR

Active member
а если возникнет необходимость держать 64+ рега онлайн с возможностью раскрывать полноценно 16 каналов онлайн ?
Кому вопрос?
Если мне, то нет ограничения в 64 устройства онлайн, а смотреть каналы онлайн, ну как интернет скажет ... ;)
 
С Новеньким Годиком Всех !
Подскажите в каких файлах храниться База Данных объектов в PSS.
 

saqol

New member
Когда мне было нужно две копии, я делал себе портативную версию с помощь VMWare ThinApp. Не знаю, будет ли такая сохранять настройки, т. е. лучше заранее программу настроить как надо.
 
Зверху