Рекомендуемые жесткие диски для систем видеонаблюдения

Добрый день, подскажите пожалуйста какие жесткие диски лучше использовать для видеорегистратора или на какие параметры обращать внимание при выборе диска. Просто есть проблема, когда через полгода-год регистратор перестает видеть жесткий диск, хотя компьютер диск определяет нормально.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос! Мы рекомендуем использовать Western Digital серии Purple. Они разработаны специально для круглосуточной эксплуатации в системах безопасности высокой четкости. При рабочей нагрузке до 180 ТБ/год и поддержке до 64 камер накопители WD Purple являются оптимальным выбором для систем наблюдения. Диски WD Purple емкостью 10 ТБ и 12 ТБ поддерживают аналитические системы с технологией глубокого обучения, что позволяет работать с сетевыми видеорегистраторами, обладающими возможностями искусственного интеллекта. Они имеют увеличенный объем рабочей нагрузки до 360 ТБ в год и до 16 каналов, выделенных для аналитических данных системы искусственного интеллекта.
Что касается Вашей проблемы, я думаю что может быть проблема как с прошивкой так и с встроенными шлейфами питания и данных. Для скорейшего решения Вашей проблемы, обратитесь пожалуйста по номеру +38(063)236-24-38 либо уточните в следующем сообщение модель регистратора, модель HDD.
 

В.М.

Компетентный
... а также Seagate серии VX. Из опыта эксплуатации - при скачках в сети питания - изредка слетает бут на HDD. На ПК он выглядит "не инициализированным". Но чаще виной блоки питания, они не вечные (это расходный материал, не экономьте на них). Для проверки подключите новый БП. И последнее - если на диске накопилось большое количество бэд-секторов, регистратор его забракует (но при этом видит его).
 
Зверху