Видеодомофония+ от DAHUA на крупном объекте

balasn

Active member
Хочу попросить администраторов и участников форума совместно поучаствовать во внедрении моего проекта.
Лично мне, если бы это было не со мной, то же было бы интересно!
Вводные данные:
- Очень интересный и платежеспособный заказчик;
- Уже куплены (с подачи неизвестного советчика) вызывные панели VTO2000A - 50 шт.;
- На объекте в будущем будет около 30-ти откатных уличных автоматических ворот с вызывными панелями с обоих сторон.
- Объект пока строится и уже установлено 8 ворот=16 панелей.
Хронология: Изучив немного инфраструктуру объекта и перечень закупленного оборудования, понял, что нужен пульт управления для охраны (заказчик строго отмел всякие компьютеры в помещении охраны).
На сайтах встретил: "Пульт оператора Dahua DHI-VTS5240B с подключением до 50 вызывных панелей". Сразу же это навело на мысль, что пульт может быть сервером для 50-ти устройств.
Долго ждал поставки, начал настраивать и "немного" огорчился! Пульт SIP-сервером не может быть вообще!
Мыкался по просторам интернета, и все как один ответили, что нужен DSS Epress и спец лицензия.

Нашел в забытых заначках некоторых магазинов некую железяку VTNS2000B, про которую нигде нет инструкций, и есть только описание, что поддерживает 250 устройств! Однако знающие специалисты сказали, что данная железка с моими панелями и пультом работать не будет!
Пришлось искать другие, но более дорогие пути (заказчик ведь платежеспособный) и заказать DH-VTSS5000 . Но и от возможности пощупать VTNS2000B я тоже не отказался.
В итоге у меня:
- Крупный объект;
- 50 панелей VTO2000A;
- VTNS2000B;
- DH-VTSS5000;
- Временно в качестве SIP-сервера выступает одна из VTO2000A и на ней зарегистрированы 16 соседей+пульт.

Очень хотелось бы любых советов и обсуждений!
Буду рад и критике и советам!
И обязательно отвечу на вопросы по тем моментам, до которых я уже дошел не без помощи админов данного форума!
Конечно же готов рассмотреть коммерческую составляющую технической помощи по этому и другим вопросам в области систем безопасности.
 

balasn

Active member
Панели VTO2000A замечательно регистрируются на VTNS2000B. С соф-фоном 3CXPhone есть вызовы. Тестируем дальше.
 
Зверху