Видеорегистратор и UPS

  • Автор теми volm
  • Дата створення
Статус
Закрита.

volm

Лаборант
Был у меня DH-NVR5432-4KS2, сдал его обратно в магазин, - теперь у меня на испытаниях DHI-NVR5216-8P-I.
Оживил я свой UPS APC, купил новый аккумулятор и возникла мысль подстраховать видеорегистратор по питанию.
Но вдруг до меня дошло, что в настройках видеорегистраторов нет никаких опций на счет бесперебойного питания.

Интересно, как вообще решаются подобные вопросы в видеонаблюдении, когда аккумуляторы бесперебойников сели, (топливо в дизель-генераторе закончилось :)) и нужно корректно выключить видеорегистратор, чтобы не повредить файлы с записями?
 

Max Ivanov

Well-known member
Никак не решаются :) На объекте порядка 30 регистраторов, за шесть лет работы не помню ни одного случая, чтобы записи посыпались после отключения света. Гореть при включении - такое было неоднократно.
 

Freeview

Member
На одном объекте выдернули регистратор из розетки. Клиент решил разобраться, выяснить кто это сделал (в комнате с регистратором стояла камера). Начали смотреть запись, а она заканчивается примерно за 5 минут до события отключения в логах. Так что конкретно в этом случае регистратор не завершил запись корректно. И вообще, мне кажется последний файл при отключении не через меню всегда будет повреждён и последние 5, 10, 15 минут (исходя из настроек регистратора) будут пропадать.
 

volm

Лаборант
Спасибо. Я так и подозревал.
Понимаю, что в топ-моделях корпоративного сегмента этот вопрос решен, а вот для мелких моделей, таких как DHI-NVR5216-8P-I жаль, что Dahua не предусмотрела такой опции. Ведь это совсем не сложно сделать, как например это делается в NAS-серверах.
К первому NAS-серверу можно подключить шнурок от UPS-а, а остальные NAS-сервера (которые питаются от этого же UPS-а) настроить так, чтобы они получали информацию по сети от первого.

В крайнем случае можно было бы поставить реакцию на тревожный вход так, чтобы при появлении сигнала запускалась программа отключения видеорегистратора. А уж подать сигнал на тревожный вход можно с помощью простейшей релюхи, запитав ее от того же UPS-а

А может, зайдя на видеорегистратор по SSH можно установить на него небольшую программку, которая будет считывать тревожный вход и выключать его? Я в этом слабо разбираюсь, но вдруг это возможно...
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Я в этом слабо разбираюсь, но вдруг это возможно...
через SSH в Дахуа не выйдет ничего сделать, там доступ есть только у разработчиков, не дают ни при каких, но! Дахуа может сделать кастомную прошивку, в которую может внедрить нужные функции. Об этом нужно общаться с поставщиком.
 
Статус
Закрита.
Зверху