Вопрос по ускоренной перемотке записанного материала.

Статус
Закрита.
Возникла вот такая проблема. На работе у нас стоит старенький IP регистратор Dahua, которому уже 1000 лет в обед. Но у него есть одно исключительное преимущество, от более новых моделей этого бренда. А именно. Когда возникает необходимость отсмотреть записанный материал и найти быстро на нем интересующий нас момент, мы просто нажимаем просмотр и на временной шкале(зеленая снизу), курсором мышки (зажав левую клавишу), протаскиваем по шкале. И при быстрой смене картинки хорошо видим изменения ситуации и что мы ищем в кадре. А на более новых моделях это не получается сделать, на них можно искать только дискретно. Нажал мышкой и видишь что было, потом другой момент, а вот протянуть курсор мыши и смотреть ускоренно не получается. Подскажите пожалуйста от чего это происходит. Или какой то параметр на регистраторе не выставлен, или потому, что при запуске нашего "старичка", на заставке появляется "AVIGARD" и это специфика именно этой прошивки? Наверное если подключить по сети регистратор и с помощью ПО Dahua возможно ускоренно «протягивать» запись, но хотелось бы просто быстро прокручивать, как на стареньком регистраторе. Подскажите пожалуйста, можно ли настроить регистраторы Dahua DHI-NVR4208, DHI-NVR4108-P , DHI-NVR1108W на ускоренный просмотр(протягивание мышкой) прямо на регистраторе. Да, ускоренная перемотка х2,х4,х8 и т.д. не интересует(долго), интересует курсором мыши по временной шкале.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
суть в том что там где работает "перетягивагние", это DVR и разрешение не большое, поток также не большого обьема и регистратор справляется. а у NVR уже поток поболее и ресурсов не хватает.
 
ааа понял :), посмотрю завтра что написано на нашем "старичке". Спасибо (y)
 
:( Жалко, но похоже проблема не в этом . Наш старенький регистратор называется Dahua DH-NVR3216, т.е. сетевой регистратор NVR, как и остальные. Подключено на нем 4 IP камеры, какие были, несколько Vivotek и одна китайский нонейм. Сколько ему лет, никто уже и не помнит, но на зависть молодым и современным Dahua работает он замечательно. Запись всего дня я могу "протянуть" за пару секунд и увидеть, что в кадре изменилось. А вот более современные, хоть и нагружены по 1-2 камере(такие же по 2Мп) , но процесс поиска превращают в муку и главное оочень долго. Так что наверное проблема не DVR-NVR, а вопрос в чем то другом. Есть у меня подозрения, что все регистраторы "чистые", т.е. при старте заставка Dahua, а NVR3216 стартует с заставкой "AVIGARD ", возможно в этой прошивке и кроется ответ на мой вопрос о быстром поиске. Потому что по меню там вроде и выставлять нечего, все одинаково.
 
Статус
Закрита.
Зверху