Восстановление прошивки в imou bullet 2c IPC F42P

SergeyM

Member
прошивка та точно не от Вашей камеры.
посмотрю...
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, нашлось ли решение проблемы? У меня точно такая же ситуация и такая же модель камеры. Камера абсолютно новая. Через неделю работы просто выпала из сети и зажглась красным... При попытке перепрошить, перемигнула красным-зеленым и вновь стала красным (до прошивки, рекомендованный сброс не помогал).
 

SergeyM

Member
Програматор CH341A , подключал прищепкой(без выпаивания), флешку определяет(KH25L6433F), дамп слил. Где взять дамп живой камеры? Пробовал сделать дамп через Dump builder из тех фаилов, что по ссылке выше в теме(файлы для восстановления) и заливать обратно, прошивается успешно, только в консоле через uart таже песня ROM: Use nor flash. ERR: Flash is corrupted. Если бы програматором не подключался, подумал бы ,что флешке гаплык. А так он ее и читает и пишет. Куда копать дальше подскажите. Техподдержка делиться файлами не хочет, продавец примерно, ту же песню поет, мол, попробуй камеру перезагрузить или неси в сервис. Знать бы в Донецке толковый сервис. Может кто поделиться. Сходил в парочку чудо-мастерских , ответ был: :камера дешман, ремонтировать смысла нет...
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, нашлось ли решение проблемы? У меня точно такая же ситуация и такая же модель камеры. Камера абсолютно новая. Через неделю работы просто выпала из сети и зажглась красным... При попытке перепрошить, перемигнула красным-зеленым и вновь стала красным (до прошивки, рекомендованный сброс не помогал).
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, нашлось ли решение проблемы? У меня точно такая же ситуация и такая же модель камеры. Камера абсолютно новая. Через неделю работы просто выпала из сети и зажглась красным... При попытке перепрошить, перемигнула красным-зеленым и вновь стала красным (до прошивки, рекомендованный сброс не помогал).
Если камера новая, почему вы ищите ответ тут вместо того, чтобы воспользоваться гарантийным обязательством поставщика?
 

SergeyM

Member
Добрый день. Потому что заказывал на Али. Открыл спор... Продавец всячески отказывается решать вопрос (отправил ему все видео, которые он просил). Продавец просто перестал отвечать (Imou Online Store). АлиЭкспресс взял паузу на рассмотрение. Русская (якобы официальная) поддержка ссылается на написание письма на глобальный адрес (выше тут в сообщениях). Туда написал... - ответ "перезагрузите камеру", хотя я изначально в письме указал о принятых мерах. На мой ответ, что результат тот же - молчание. В переписке с продавцом просил прислать корректную прошивку, на что тот хитро сказал "закройте спор, тогда пришлю". Я задал резонный вопрос: а если не заработает", вот после этого продавец стал молчать, а когда в спор вмешался Али, то и вовсе сказал, что наши камеры обновляются только по сети))). Я так понимаю прошивки мне не дождаться от них. Всяко у меня нет ни программатора ни опыта в подобных пайках, поэтому тут я задал вопрос с целью понять - вообще решили что-то с точно такой же камерой и такой же проблемой. Так же вопрос задан на Вашем форуме, ввиду отсутствия где-либо информации по данной (точно такой же) камере и подобной проблеме.
Извините, если нарушил правила форума, что написал сразу и человеку, у которого точно такая же проблема и техническому специалисту, ответившему.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Это недостатки покупки таких устройств на Алиэкспрессе. Сдайте ее тогда на сервис представителям, вам восстановят прошивку, это недорогая услуга, если у вас нет провода и навыков.
 

SergeyM

Member
Это недостатки покупки таких устройств на Алиэкспрессе. Сдайте ее тогда на сервис представителям, вам восстановят прошивку, это недорогая услуга, если у вас нет провода и навыков.
Спасибо. Похоже придется так и поступить.
 

Amored

New member
Здравствуйте, такая же проблема с камерой IPC-K42P-imou где найти прошивку на нее?
 

SergeyM

Member
Это недостатки покупки таких устройств на Алиэкспрессе. Сдайте ее тогда на сервис представителям, вам восстановят прошивку, это недорогая услуга, если у вас нет провода и навыков.
Доброго дня, Максим! Спустя большое кол-во времени вынужден обратиться к Вам снова. Ситуация не изменилась. Официалы Imou в РФ не прошивают камеры (только продают). Контактов, тех, кто ремонтирует, якобы у них нет. Международная поддержка максимально отморозилась (расписывать долго, но если будет кому интересно распишу как они вежливо отшивают, вся переписка есть). Обзвонил около 30 СЦ... согласились прошить в одном (дя жителей Мск - в Бутово) ... за 2500 тыс. (35 USD) при её стоимости на Али в ту же сумму + там требуют оригинальную прошивку от этой камеры (типа если дамп живой). Да и вопрос не стоимости, а в принципе... жалко совершенно новую технику. Про ДАМП то же не ясно. Товарищ Petrovi4 вроде писал о такой же камере и пользовался файлами, которые Вы сбросили для Vitaliy138, но Вы потом написали, что прошивка не от его камеры (не от Петровича). Может у Вас есть контакты Российских специалистов. Наверняка кто-то умеет оживлять все то и ставить другие прошивки (от Дахуа например).
 

SergeKo

New member
Здравствуйте!
Камера imou IPC-F42 после обновления прошивки перестала включаться. Перепрошил через карту прошивкой из сообщения выше. Камера запускается, пытаюсь заново привязать к аккаунту, но не подходит пароль (код безопасности), причем для подключения к точке доступа камеры - срабатывает.
Вдруг кому пригодится: пароль прошивки admin123
 
Останнє редагування:

Philka

Member
Добрый день. Потому что заказывал на Али. Открыл спор... Продавец всячески отказывается решать вопрос (отправил ему все видео, которые он просил). Продавец просто перестал отвечать (Imou Online Store). АлиЭкспресс взял паузу на рассмотрение. Русская (якобы официальная) поддержка ссылается на написание письма на глобальный адрес (выше тут в сообщениях). Туда написал... - ответ "перезагрузите камеру", хотя я изначально в письме указал о принятых мерах. На мой ответ, что результат тот же - молчание. В переписке с продавцом просил прислать корректную прошивку, на что тот хитро сказал "закройте спор, тогда пришлю". Я задал резонный вопрос: а если не заработает", вот после этого продавец стал молчать, а когда в спор вмешался Али, то и вовсе сказал, что наши камеры обновляются только по сети))). Я так понимаю прошивки мне не дождаться от них. Всяко у меня нет ни программатора ни опыта в подобных пайках, поэтому тут я задал вопрос с целью понять - вообще решили что-то с точно такой же камерой и такой же проблемой. Так же вопрос задан на Вашем форуме, ввиду отсутствия где-либо информации по данной (точно такой же) камере и подобной проблеме.
Извините, если нарушил правила форума, что написал сразу и человеку, у которого точно такая же проблема и техническому специалисту, ответившему.
если продавец козел, у него же покупаете новую камеру, получив открываете возврат, и отправляете ему старую.
эту схему мне посоветовал сам продавец, правда с другого магазина. и камеру больше не обновляйте.
 

oksol

New member
Приветствую. Есть проблема с камерой IPC-F42P-D как писал выше Petrovi4. После прошивки через карту памяти в консоль выдает ROM: Use nor flash. ERR: Flash is corrupted. Есть точно такая же камера живая, с которой можно снять дамп. Подскажите пожалуйста как в дамп вписать нужный мне серийник и safety code? Заранее благодарен за помощь.
 
Зверху