Доступ для пользователя и имена каналов

Roberto

New member
Добрый день.
Установил дома видеонаблюдение. Регистратор DHI-NVR4216-4KS2 , прош. V4.001.0000005.1 и несколько IP камер. Установил и первично настроил Smart PSS. Прошу помощи по след. вопросам:
  1. Хочу добавить пользователя только для просмотра определенных камер через браузер и установить ему определенный "Вид" ("View"). Как это правильно сделать?
  2. Как изменить отображаемые имена каналов (камер)? Сейчас все с именами "Camera1", "IPC","Channel2" и.т.д.
Заранее благодарю за помощь и участие.
 

В.М.

Компетентный
В меню NVR Настройки - Аккаунт добавить аккаунт нового пользователя (группа user), отметить, какие камеры ему разрешены. сохранить.
В меню NVR Настройки - Камера - Название камеры указать желаемые имена, сохранить. Имена будут сохранены в КАМЕРАХ, для отображения в PSS отключиться - подключиться к NVR. (имя, если нужно, можно подвинуть, как и время\дату).
Относительно ВИД - при WEB-доступе вряд ли что выйдет с фиксацией отображения. Просто выбираете расклад из вариантов внизу слева, открываете нужные и перетаскиваете мышкой камеры в нужное место.
А вот через SmsrtPSS можно творчески поработать, создав нужный расклад, второй аккаунт входа в SmartPSS и урезав права этого юзера программы... но надо проверять на конкретной версии SmartPSS.
 

Roberto

New member
В меню NVR Настройки - Аккаунт добавить аккаунт нового пользователя (группа user), отметить, какие камеры ему разрешены. сохранить.
В меню NVR Настройки - Камера - Название камеры указать желаемые имена, сохранить. Имена будут сохранены в КАМЕРАХ, для отображения в PSS отключиться - подключиться к NVR. (имя, если нужно, можно подвинуть, как и время\дату).
Правильно ли я понимаю, все это надо делать непосредственно в регистраторе, а не через Smart PSS? Вообще это будет достаточно проблематично, так как регистратор я запрятал далеко от глаз и рук, и постоянно его извлекать для таких манипуляций не хотелось бы. Неужели нет ПО, которое давало бы удаленный и ПОЛНЫЙ доступ к настройкам и управлению функционалом регистратора?!
Наверное смешно звучит, но я даже не нашел в Smart PSS возможности перегрузить NVR. А вот через веб-интерфейс можно. 🥴
Относительно ВИД - при WEB-доступе вряд ли что выйдет с фиксацией отображения. Просто выбираете расклад из вариантов внизу слева, открываете нужные и перетаскиваете мышкой камеры в нужное место.
Вот этого то и хотелось бы избежать. Доступ надо предоставить пожилому человеку,и хотелось бы просто на уровне - ввел логин/пароль - увидел набор определенных камер, без каких либо телодвижений. Может есть какое стороннее ПО, которое могло бы в таком режиме подключаться к регистратору?
А вот через SmsrtPSS можно творчески поработать, создав нужный расклад, второй аккаунт входа в SmartPSS и урезав права этого юзера программы... но надо проверять на конкретной версии SmartPSS.
Что-то сколько я не пытался создать второго пользователя в Smart PSS (Configuration / User), его не пускает через web-интерфейс. (((
 
Останнє редагування:

В.М.

Компетентный
Правильно ли я понимаю, все это надо делать непосредственно в регистраторе, а не через Smart PSS?
В общем, не существенно. Но зато не запутаетесь.
Может есть какое стороннее ПО...
SmartPSS есть. Есть и сторонние. Много.

создать второго пользователя в Smart PSS
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ SmartPSS - это не аккаунт NVR, через WEB не пустит, конечно. (См.первую строку "аккаунт" - для WEB доступа).
Второй пользователь в программе (вход в SmartPSS) - для урезания функций в ПРОГРАММЕ.
---
В SmartPSS есть настройки - запуск последнего просмотра, автологин и прочие упрощения.
Для вашего случая (пожилой человек) я бы подумал о подключении к монитору\телевизору - так много проще в пользовании.
 
Останнє редагування:

Roberto

New member
В меню NVR Настройки - Камера - Название камеры указать желаемые имена, сохранить. Имена будут сохранены в КАМЕРАХ, для отображения в PSS отключиться - подключиться к NVR. (имя, если нужно, можно подвинуть, как и время\дату).
Да вот в том-то и дело, что нет здесь полей с именем камеры!
164016411642
 
Останнє редагування:

Roberto

New member
SmartPSS есть. Есть и сторонние. Много.
Если не затруднит, киньте пару ссылок на подходящее под задачи?
В SmartPSS есть настройки - запуск последнего просмотра, автологин и прочие упрощения.
Для вашего случая (пожилой человек) я бы подумал о подключении к монитору\телевизору - так много проще в пользовании.
Стоит ему потом нажать на какую-нить кнопку/ссылку и.т.д. в интерфейсе - потом надо будет долго объяснять как вернуть.По поводу монитора/телевизора согласен, но к его телевизору не подключить, у него только ноутбук, на котором он на пару сайтов заходит. Вот и хотелось бы или мини-программу или через web-интерфейс без возможности каких-либо изменений.
 

В.М.

Компетентный
Я пользуюсь SmartPSS разных версий, для тел.= DMSS. Если что-то хотите неродное - в Интернете все есть.
Названия камер можно изменить и через SmartPSS. И перезагрузить тоже.
 

Вкладення

Останнє редагування:

YS86

New member
Здравствуйте. У меня почему-то не сохраняются названия камер. Что не так делаю?
Столкнулся с такой же проблемой на DHI-NVR2116. Техподдержка 2 раза высылала прошивку - без результата. При смене протокола ONVIF на другой имена начинают сохраняться но не пишет архив, потому проблема актуальна. Может кто решил?
 
Зверху