Задержка записи при срабатывании датчика движения

pravdoryb

Member
Здравствуйте!
У меня система, состоящая из:
NVR-4208-8P-4KS2 с прошивкой 4.001.0000005.1 от 13.07.2021
две камеры HDW4433C-A с прошивкой от 2017 года
и одна HDW4431C-A-V2 с прошивкой от 2016 года
Камеры куплены на Али и, если я правильно понимаю, то все три камеры с необновляемыми прошивками. Во всяком случае при нажатии на кнопку Upgrade в списке камер ничего не происходит.
Так вот у меня есть проблема: при просмотре в реальном времени когда срабатывает датчик движения - изображение стоит на месте около 1-2 секунд, а потом из воздуха в кадре появляется человек. То же самое при просмотре архива.
Подскажите пожалуйста, как можно это исправить?
 

Вкладення

pravdoryb

Member
Да, и ещё, при просмотре в реальном времени бывает что человек из воздуха появляется, а ещё бывает что эти пару секунд после срабатывания датчика движения идёт задержка изображения, а потом человек в кадре ускоренно добегает до своего реального положения.
 

fenst

Well-known member
Я бы исключил задержки на уровне сети. Камера воткнута в сам рег (без всяких свичей)? В режиме реального времени смотрите по сети (LAN) или с монитора, подключенного к регистратору?
 

pravdoryb

Member
Я бы исключил задержки на уровне сети. Камера воткнута в сам рег (без всяких свичей)? В режиме реального времени смотрите по сети (LAN) или с монитора, подключенного к регистратору?
Все три камеры воткнуты в регистратор, длина каждой линии: 15 метров +/-3 м.
Свитч в сети есть, но в него воткнуты другие камеры. Про них речь не идёт.
В реальном времени смотрим с монитора в основном, который подключен по VGA к регистратору. Но и если в сети смотреть через SnartPSS, то проблема проявляется и там.
 

mixatronik

Well-known member
Параметры видеопотока в камерах проверьте. Скорее всего, дело связано не с датчиком движения, раз даже при просмотре в реальном времени косяки наблюдаются, а с какими-то сбоями в кодировании/раскодировании данных.
 

mixatronik

Well-known member
я бы попробовал увеличить битрейт на первом потоке и/или снизить темп
 
Зверху