Знакомимся с видеорегистратором DHI-NVR5216-8P-I

  • Автор теми volm
  • Дата створення
Статус
Закрита.

volm

Лаборант
Добрый день.
Приобрел модель видеорегистратора NVR5216-8P-I и первое, чем озаботился - скачиванием последней прошивки.
Но на сайте dahuasecurity.com я вижу две практически одинаковые прошивки:
General_NVR5XXX-I_MultiLang_PN_V4.000.0000000.1.R.20190809
DH_NVR5XXX-I_MultiLang_NP_V4.000.0000000.1.R.20190809​

Кроме этого на сайте vidimost.com я тоже вижу прошивку
В результате у меня три разных файла и каким из них прошиваться, я пока не знаю...

ПрошивкаBIN-файлРазмер
General_NVR5XXX-I_MultiLang_PN_V4.000.0000000.1.R.20190809General_NVR5XXX-I_MultiLang_PN_V4.000.0000000.1.R.20190809.bin168533964
DH_NVR5XXX-I_MultiLang_NP_Market_V4.000.0000000.1.R.20190809.zipDH_NVR5XXX-I_MultiLang_NP_V4.000.0000000.1.R.20190809.bin168620001
С сайта vidimostDH_NVR5XXX-I_MultiLang_NP_V4.000.0000000.1.R.20190809.bin168618797

Ссылки на прошивки с сайта dahuasecurity.com:

P.S.
На форумах пишут, что буквы P и N в названиях прошивок соответствуют терминам PAL и NTSC:
P = PAL, N = NTSC, First letter designates the default
Но размеры файлов все равно разные...
 
Останнє редагування:

volm

Лаборант
Прошивка оказалась сыровата.
При открытии под IE 11 и попытке запустить онлайн-просмотр, видим приглашение загрузить плагин, но при нажатии на ссылку нас просто кидает на пустую страницу about:blank
Однако установленный плагин с прошлой прошивки заработал в другом браузере (в Опера), хотя некоторых функций и кнопок в нем не видно. Тестируем дальше...
696
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Прошивка оказалась сыровата.
При открытии под IE 11 и попытке запустить онлайн-просмотр, видим приглашение загрузить плагин, но при нажатии на ссылку нас просто кидает на пустую страницу about:blank
Однако установленный плагин с прошлой прошивки заработал в другом браузере (в Опера), хотя некоторых функций и кнопок в нем не видно. Тестируем дальше...
Переглянути вкладення 696
удалите вручную старые плагины. Используйте иной браузер, например в Хроме все идеально.

сбрасывали ли Вы регистратор после прошивки?
 

volm

Лаборант
Да, конечно сбрасывал.
И винчестер форматировал.
Хром запускал, но не увидел в нем например вот такого ряда кнопок на страничке Live View:
698

В хроме это выглядит вот так:
699
 

Вкладення

volm

Лаборант
Откатился на предыдущую прошивку General_NVR5XXX-I_MultiLang_PN_V4.000.0000000.1.R.20190809
Все заработало.

Затем стал чистить все плагины, какие только встречал.
Сперва прошелся по списку установленных программ, удалил оттуда все, что хоть как-то напоминало плагин для видеонаблюдения.
Затем зашел в IE \ Tools \ Manage add-ons и удалил/запретил все плагины, касающиеся видеонаблюдения, а папки с файлами, на которые они ссылались, открыл, запустил деинсталляторы, затем удалил сами папки
После этого, открывая IE, я видел предложение установить плагин, но в Хроме и в Опере при этом страничка LiveView работала и без плагина, правда не со всеми кнопками...
Ну ладно, идем дальше...

Снова прошился файлом DH_NVR5XXX-I_MultiLang_V4.001.0000000.1.R.200707.bin
Запускаю IE, открываю страничку LiveView - снова вижу ту же картинку, которую я приводил ранее, где мне предлагают установить плагин, но при нажатии на ссылку открывается пустое окно
И снова в Опере / Хроме страничка LiveView открывается без плагина и показывает, но кнопок не хватает...
 

volm

Лаборант
P.S.
Есть прогресс!
Сам не знаю почему, я в IE, на странице LiveView нажал на ссылку загрузки плагина, удерживая клавишу Ctrl и о, чудо! Плагин стал грузиться!

Кстати, если кому интересно, как выглядит его материнка и микросхемы, то я сделал несколько фоток, хотя я еще не понимаю, где на фотках та микросхема, благодаря которой у этого видеорегистратора появился AI и цена стала в три раза больше :)
 

Вкладення

  • 940.6 КБ Перегляди: 18
  • 474.9 КБ Перегляди: 16
  • 1 002 КБ Перегляди: 16
  • 826.9 КБ Перегляди: 15
  • 882.6 КБ Перегляди: 12
  • 906 КБ Перегляди: 12
  • 888 КБ Перегляди: 10
Останнє редагування:

volm

Лаборант
А еще я увидел вот такую картинку.
Наверное это версии прошивок AI-алгоритма, а там, - кто его знает...
710
 

volm

Лаборант
Сам регистратор тоненький, внутри есть два 40мм кулера, один в блоке питания, другой сбоку.
Но шумят они очень сильно. Наверное нужно будет вместо них устанавливать что-то вроде кулера Noctua
 
Реакції: Mig

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Сам регистратор тоненький, внутри есть два 40мм кулера, один в блоке питания, другой сбоку.
Но шумят они очень сильно. Наверное нужно будет вместо них устанавливать что-то вроде кулера Noctua
там по идее должна быть саморегулировка оборотов...
 

Dimasikys

Дахуалюб
Я один потерял где в веб интерфейсе 4.0 вкладка скачать архив видео?
Пропала вкладка Резерв в гугл хром
Пробовал даже с другого компьютера(с которого ни разу не заходил на регистратор а тем более устанавливал плагины дахуа ) через гугл хром тоже вкладки Резерв нету,только через exploer
 

Вкладення

  • 299.2 КБ Перегляди: 10
Останнє редагування:

volm

Лаборант
Я один потерял где в веб интерфейсе 4.0 вкладка скачать архив видео?
Резерв там по идее должен быть на следующей странице, если щелкнуть на кнопку под красной стрелкой
712

Вот, как выглядят мои страницы:
713714
 
Останнє редагування:

volm

Лаборант
там по идее должна быть саморегулировка оборотов...
Скорость вращения двухпроводного кулера можно по старинке регулировать изменением напряжения питания.
Обычно третий провод возвращает информацию о скорости вращения с кулера.
А с помощью четвертого провода скорость вращения кулера можно регулировать напрямую при неизменном напряжении питания.

В блоке питания стоит кулер чуток помощнее, но двухпроводной, а сбоку стоит более интеллектуальный - четырехпроводной
Если быть точнее, то вот их характеристики:

Кулер сбоку: вытяжной 40х10 (4 провода) 7000 rpm, 31 db (SUNON EF40101B1-1Q08C-S99 DC12V 1.01W ZP CLX 1F1805K57W)
Dimension: 40 x 40 x 10 mm
Voltage: 12 V
Power Rating: 1.01 W
Airflow: 7.7 CFM
Noise Level: 27.3 - 31 dB
RPM: 7000
715

Кулер в БП: вытяжной 40х20 (2 провода) (DC MODEL BRUSHLESS EFB0412HHD DC12V 0.15A -PM04 ZL ZP)
Dimension: 40 x 40 x 20 mm
Voltage: 12 V
Power Rating: 1.2 W
Airflow: 9.43 CFM
Noise Level: 30.5 dB
RPM: 8200
716

И пока что бесшумных, но таких же высокооборотистых я найти не могу.
У Noctua тихие кулеры, но они дают всего до 5000 оборотов, хотя возможно этих оборотов и хватит...
Noctua NF-A4x20 FLX
Noctua NF-A4x10 PWM
 
Останнє редагування:

volm

Лаборант
Вчера вечером заменил оба родных кулера на кулеры Noctua
Они дуют очень тихо и по ощущениям несколько слабее, но на удивление температура процессора при постоянной записи двух 4K камер даже снизилась на один градус.
Сам кулер, если его включить и держать в руке, работает бесшумно.
Небольшой шум появляется только когда его установить в резонирующий корпус, хотя и тут Noctua выигрывает - в точках крепления на их кулерах стоят резиновые вставки и, если сильно не зажимать винты крепления, кулер будет стоять на резиновых подушках.
(а еще лучше - не прикручивать кулер винтами, а установить его на резиновые ножки, которые идут с ним в комплекте)
В любом случае, даже с прикрученными винтами теперь стало намного тише.
Программа-шумомер на смартфоне показала снижение шума на 13,3 db для кулера сбоку и на 15,6 db для кулера в БП
Продолжаю наблюдать...
 
Останнє редагування:

volm

Лаборант
Кстати, я пару раз замечал, что интерфейс (картинка на мониторе), который я вижу непосредственно на экране самого видеорегистратора довольно сильно отличается от интерфейса, который я вижу через веб-подключение.

Может кто знает где купить недорогой (около 100 уе) IP-KVM такой, чтобы подключить его к видеорегистратору (HDMI и USB), стоящему удаленно у первого провайдера и получить его экран и управление мышкой-клавиатурой на веб-странице, сидя за ПК/ноутбуком у второго провайдера?
Я искал на алиэкспрессе, но что-то пока не нашел. Это должна быть одна коробочка, а не пара коробочек (источник и приемник), какие продают обычно на каждом углу.
 
Статус
Закрита.
Зверху