Как перепрошить домофон и вызывную панель?

Добрый день, у меня дома стоит вызывная панель DH-VTO2111D-WP и домофон DH-VTH5221DW. Как мне на них обновить прошивку правильно, а то когда я позвонил в интернет магазин, где покупал, мне сказали, чтобы я передавал на сервис. Но я хочу сам разобраться, чтобы в дальнейшем не зависеть от тех. поддержки продавца. Руки вроде бы с правильного места растут.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый день! Рекомендуем Вам ознакомиться с нашими видеоинструкциями по этой тематике и после просмотра Вы самостоятельно, с легкостью произведете перепрошивку. Не забудьте сбрасывать в заводские установки после каждой перепрошивки!
Инструкция по прошивке домофонии
Сброс домофонии в заводские установки
 

vinicianalhimik

New member
добрый день не могу прошить монитор vth1520 (использовал config tool и vdp config) выдают ошибку login timout , возможно причина в том что в устройство каким то образом записался порт tcp 0, могу ли как перепрошить его через tftp
 

karadjia

Доброволец
возможно причина в том что в устройство каким то образом записался порт tcp 0
Reset делали перед прошивкой? Может помочь вернуть стандартный порт, хотя я в этом сильно сомневаюсь. А вообще-то "каким-то образом" ПО само не меняется. Скорее всего либо вирус, либо хак. Эт если панель к инету или локалке подключена. Если нет то на UART и смотреть сначала что с ним а уж потом только шить. А то прошьете а он опять свалиться.
могу ли как перепрошить его через tftp
Сможете конечно. Только через программатор. То есть UART.
 

vinicianalhimik

New member
а есть ссылка где можно почитать по uart, команды и как поменять порт
оборудование досталось в наследство с другого обьекта
reset делал и сд карту форматнул
и еще вопрос из-за порта tcp может вызывная к нему не коннектится, или же из-за того что на вызывной прошивка 3.4, а на мониторе 1.0
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Сможете конечно. Только через программатор. То есть UART.
терминология "программатор" и UART имеют разные значения. Поправьте, если не прав.


а есть ссылка где можно почитать по uart, команды и как поменять порт
Мы не даем инструкция о сервисных методах реанимации сетевых устройств.

Если Web интерфейс доступен, то Вам не нужен способ tftp.
В этой статье есть видеоинструкция о том, как прошивать.
Судя по тому, что у Вас версия текущей прошивки 1.0 то пароль для прошивки должен быть либо 002236 либо 888888 либо admin
 

karadjia

Доброволец
терминология "программатор" и UART имеют разные значения. Поправьте, если не прав.
В общих чертах вопроса, не вдаваясь в тонкости, Вы правы. А если вдаваясь в них , подробности, то и программатор и UART являются просто "переходниками" между микросхемой и собственно программой для работы с ней. Это конечно обобщенно и не касается устройств для программирования со встроенным ПО. Но для того уровня, подготовки и знаний, на котором находится автор темы это абсолютно все равно. И то - "программатор". и другое -" UAR"T для него абсолютно не понятны пока.
а есть ссылка где можно почитать по uart, команды и как поменять порт
Конечно есть и не один раз уже выкладывалось здесь. Надоело по каждому "помогите" выкладывать одно и то же. Внимательно почитайте разделы или воспользуйтесь поисковиком сайта по ключевому слову UART.
и еще вопрос из-за порта tcp может вызывная к нему не коннектится, или же из-за того что на вызывной прошивка 3.4, а на мониторе 1.0
В нашей жизни возможно все.
В Вашей ситуации тем более. Читаем, понимаем, думаем. УПРОЩЕННО для Вас. Для подключения одного устройства к другому по Lan (интернет-эзернет) нужны IP адрес и порт выделенные для этого типа подключения. Без любого компонента выше указанного подключение не произойдет. Если запрашиваемый адрес IP не верен или не верен запрашиваемый порт - подключение не произойдет. Это упрощенно, да простят меня "знающие", дальше уже сами ищите полную инфу по работе эзернет технологии.
 
Останнє редагування:
Зверху