Обновление китайского DH-NVR2108HS-8P-S1

AndreySib

New member
Здравствуйте. Года 4 назад покупал с Али регистраторы и камеры dahua и всё было очень хорошо: цена, качество, стабильность. Появилась нужда еще в паре регистраторов. Выбор был очевиден. Собрал, включит, работает. Но, не пишет по движению. Точнее так: пишет с камер IPC-HFW1320S с прошивкой 2.600.0005.0.R, Build Date: 2016-12-19, а вот с IPC-HDW4433C-A, у которой версия 2.621.0000.28.R, Build Date: 2017-09-12 не пишет.
Я так понимаю, что проблема в совместимости (пробовал ставить onvif - не помогает), что сигнал с камеры регистратор воспринимает не верно. Повышал чувствительность, тоже не помогло. Несколько далёк от тонкостей (иначе бы не попал в эту ситуацию, наверное) прошивок регистраторов, но версию 8P-S1 не нашел. Думаю, мой коммунистический друг подредактировал прошивку, чтоб она не обновилась, а на самом деле это S2 с убранной блокировкой по региону. Если я прошьюсь NVR2108HS-8P-S2_Firmware_1598261931205 то он заблокируется?
Подскажите, пожалуйста, как вырваться из этой западни. Продаван молчит. Мне нужно облако, что просмотра с телефона. Что-то можно сделать с регистратором (кроме как использовать одну камеру на постоянной записи?) Установка локального PC сервера дает возможность подключаться через приложение с телефона через облако? Это как крайний вариант.
Буду очень признателен за помощь. К сожалению, в интернете не смог найти подобной ситуации.
 
Зверху