Отличия и назначение DSSExpress и SmartPSS

sandro66

Лаборант
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие назначения и принципиальные отличия DSS Express и SmartPSS? Как я понял DSS Express - это некое серверное по, позволяющее из ПК/сервера на windows сделать некий регистратор, чтобы можно было на нем хранить видеоархив. К DSS Express как я понял, можно подключаться с мобильных платформ (андроид и айос). В принципе у SmartPSS тот же функционал, и есть PC-NVR, чтобы была некая функция сервера-регистратора. Но вот как подключиться с мобильных платформ к SmartPSS я так и не понял (возможно ли это вообще?).

Так в чем принципиальные различия у данных решений и каковы их назеачения?

Ведь можно например обойтись одним решением, как мне кажется, например, DSS Express Client оснастить функцией непосредственного управления каким-либо девайсрм dahua минуя серверную часть, чем делать отдельную SmartPSS?

А если я и не правильно рассуждаю, зачем тогда в SmartPSS внедряют PC-NVR?

Спасибо!
 

Uef

Чатланин
Сугубо моё мнение, у производителя нет какой-то долгосрочной стратегии. Софты развиваются достаточно хоотично, ещё и хочется денег срубить, ))
Несколько лет назад говорили о закрытии линейки SmartPSS 2.0xxx, и замена на DSSExpress (бесплатная урезанная версия линейки DSS pro),
Но уже в процессе жадность победила и получилось две версии DSSExpress платная и бесплатная, при том бесплатная в какой-то мере функционально уступала SmartPss, например в free нельзя разнести клинта и запись на разные ПК. Жаба продолжала душить и в новой 8й версии DssEx обещают еще больше урезать функции. Восьмые DSSы должны выйти были в сентябре, но так понимаю как обычно не шмогла.
 

fenst

Well-known member
Разница в том, что DSSExpress при установке на среднестатистический комп подвешивает его намертво (даже камеры подключать не нужно. просто фактом запуска своих сервисов), тогда как SmartPSS отображает 24 камеры и еще оставляет ресурсов попользоваться компом.
 

sandro66

Лаборант
Разница в том, что DSSExpress при установке на среднестатистический комп подвешивает его намертво (даже камеры подключать не нужно. просто фактом запуска своих сервисов), тогда как SmartPSS отображает 24 камеры и еще оставляет ресурсов попользоваться компом.
Подскажите пожалуйста, а есть возможность подключиться к SmartPSS с мобильного устройства на Андроид? Пробовал через приложение DMSS путем добавления устройства через IP-адрес (указываю ip-адрес ПК, на котором установлен pc-nvr (SmartPSS)), но ничего не получается.
 
Зверху