Перестала работать детекция движения на двух из трёх камер Dahua

Статус
Закрита.

Querulus

New member
Добрый день.
Я собрал следующую систему видеонаблюдения (всё оборудование Dahua):

Регистратор:
NVR2104HS-P-S2
Камеры:
  1. IPC-HFW4631C-A
  2. IPC-HFW4631F-ZSA
  3. IPC-HFW4239T-ASE
Несколько месяцев всё работало нормально, но потом на камерах 1 и 2 перестала работать детекция движения. Когда именно это произошло не знаю, никакого примечательного события, которое могло бы послужить причиной не было. Автообновление прошивок отключено. Камеры пишут 24/7, но на зелёной шкале времени сплошной записи жёлтыми полосочками отмечают моменты движения. На всех трёх камерах все настройки идентичны. Стал разбираться, экспериментировать - нет больше реакции на движение - даже чувствительность 100, порог 1 - человек ходит перед камерой - никакой реакции. Сброс через главное меню регистратора делал не помогло.
Какие есть идеи, какую доп информацию нужно дать, чтобы разобраться в сложившейся ситуации?

Спасибо!
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
отключите 1 от NVR и войдите в ее веб интерфейс и проверьте в настройках раздел События, включена ли там детекция. Если включена, сбросьте камеры в заводские, сбросьте регик в заводские, подключите камеры в сброшенной состоянии в регик и включите рег и настройте все заново с помощью регистратора.
 

Querulus

New member
Максим, я благодарю Вас за оперативный ответ.
Но только я не понимаю "войдите в её веб интерфейс" - как подключиться к камере напрямую? Мне же тогда инжектор понадобиться для её питания? Или Вы имеете ввиду подключиться к веб интерфейсу NVR при неподключённой камере?
Спасибо!
 
Статус
Закрита.
Зверху