RTMP

  • Автор теми Kent
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый день! если у камеры нет line in или встроенного микрофона, то никак. Разве что через компьютер. Прошивкой Вы не добавите псевдомикрофон.
 

Service ManCCTV

New member
Спасибо за ответ.

Если Вы о моем случае — согласен, не знаком с модификацией прошивок для камер Dahua и не смогу это решить самостоятельно. Просто возьму камеру с mic или audio-in. Если же говорить о технической возможности, то уверен, что программно это решаемый вопрос. Осталось найти энтузиаста с прямыми руками :)

https://ipcamtalk.com/threads/dahua-rtmp-stream-to-yt.37207/ Тема, кажется, умерла, но как пример что это уже решалось.
 
Уважаемые коллеги, есть ли список камер поддерживающих RTMP потоки?
Как например определить, могут ли передавать данные модели:
DH-IPC-HFW4831T-ASE
IPC-HDBW4431FP-AS-0280
SD42212T-HN-S2
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
поддерживают почти все камеры на крайних прошивках.
если речь идет о трансляции на youtube, то нужно убедиться в том что у камеры есть встроенный микрофон либо LINE IN вход и прошивка минимум 2019 года.
также, хороший способ открыть интересующую модель на оф сайте dahuasecurity и там открыть datasheet. в разделе сеть, смотрите в списке поддерживаемых протоколов есть ли RTMP.
 

ftagir

Member
Камера IPC-HDW5831R-ZE, трансляция идет, но звук при этом запаздывает на 10-15 сек.
Ктонить сталкивался?



,
 

В.М.

Компетентный
В Ютуб ложите 2 Мп (у вас камера на 8, смотрю..), он же хряпнется больше переварить. Проконтролируйте, о чем ругатся начнет в панели трансляции (минут двадцать хотя бы). Я первую камеру с RTMP выводил, пару дней искал компромис между "мало потока" от Ютуба и ресурсом канала, где камера. Задержка звука может возникнуть , когда в потоке "тесно".
 

Kent

Well-known member
Эта камера сама в менюхе предложила обновиться, обновил...... И она пропала по P2P из SmartPSS и gDMSS+ . Но в новой DMSS видна! В DSS-Express_V1.000.0000003.3.R.20210114 пишет ....1374
 

the seeker

New member
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемами при попытке без компьютера в локальной сети отдать сигнал с ip камеры указанной модели на сторонний сайт.
Выяснил что:
-на YouTube стримить нельзя из-за отсутствия в камере звука
-на Facebook стримить можно в теории, но на практике при попытке дать камере адрес с ключом получаю в том же меню ошибку "bad server name"
-на Twitch стримить можно, соединение работает, однако не могу встроить iframe embed с твича на свой сайт, что-то не так с конструкцией src, насколько я понимаю, но что именно - непонятно.
-нашел сервис rtsp.me, с которого, в теории, можно было бы сделать embed, однако он требует внешний ip моей камеры, однако у меня нет доступа к роутеру, и нет уверенности, что имеется статический ip.
У меня уже заканчивается фантазия. Подскажите, пожалуйста, варианты решения проблемы☹
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

the seeker

New member
https://vidimost.com/dh_ipc-hx25-8-xx-molec
с этой прошивкой - можно. нужно включить режим совместимости в настройках RTMP.

пробуйте на этой. После прошивки - полный сброс в заводские.
Дай тебе бог здоровья, добрый человек)))
Я совершенно не понимаю, что произошло, вчера на камере стояла та же 28я прошивка, я входил под той же учётной записью на ютуб, настройки совместимости не менял, но вчера оно не шло, а сегодня пошло с полтыка. В общем, ответ верный, ютуб забирает поток без проблем.
Спасибо ещё раз 🙂
 

ftagir

Member
Родная прошивка поддерживает лишь Р2Р.
Нужно картинки с камер в Yotube выложитm...
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
родная прошивка поддерживает еще RTSP, который можно транслировать через комп. Либо камеры Dahua почти любые из новых поддерживают RTMP, даже те, у кого нет звука или аудио канала.
 

ftagir

Member
родная прошивка поддерживает еще RTSP, который можно транслировать через комп. Либо камеры Dahua почти любые из новых поддерживают RTMP, даже те, у кого нет звука или аудио канала.
Максим спасибо. Обошелся установкой доп камер со встроенной функцией
 

Scale

Member
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, стоит задача подключить удаленную камеру через интернет к локальному Synology NAS , в поддержке Synology сказали, для подключения камеры необходимо, чтобы камера поддерживала протокол RTSP, не подскажите какие камеры Dahua поддерживают его у меня есть IPC-HFW2831T-ZAS-S2,IPC-HDW5442TMP-ASE на последних прошивках их можно настроить?
Насколько я понимаю удаленную камеру нужно будет подключена к роутеру, у которого будут проброшены соответсвюущие порты в Интеренет.
А как быть с протоколом как думаете достаточно RTSP или тут нужен RTMP ?
 

Scale

Member
А как понять поддерживают ли мои камеры RTSP или нет?
 

Uef

Чатланин
Спросить у гугла "dahua rtsp" и посмотреть первые несколько ссылок.
 
Статус
Закрита.
Зверху