Превышен лимит декодирования и прочие пляски

djangell

Member
Приветствую! Мучаюсь вторые сутки. ХЕЛП!

Регистратор: DH-XVR5108C-X
Локальные IP камеры reolink 410 3 штуки. Работают по ONVIF без проблем

УДАЛЕННЫЕ P камеры reolink 410 3 штуки через роутер с белым IP c проброшенными портами НЕ РАБОТАЮТ!
При этом если эти три камеры подключить к регистратору по RTSP, то все камеры зелененькие, НО ПОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ОДНА РАНДОМНАЯ. Остальные пишут "превышен лимит Д"

Что такое лимит Д - понятия не имею, но даже если отключить ВСЕ камеры, оставив две удаленные, то всё равно на одной из них обязательно "превышен лимит Д"

Смена настроек удаленных камер даже до минимально возможного разрешения 2304*1296 ничего не дает. При этом, локальные камеры даже на максимальных 5 мп прекрасно уживаются. Смена битрейта в диапазоне от 2048 до 6144 тоже ничего не меняет. Локальные камеры работают на любых настройках. Удаленные не работаю одновременно тоже на любых настройках. При этом локальные камеры работают по ONVIF а удаленные только по RSTP.

Мобильное приложение tiny ip cam прекрасно видит ВСЕ камеры, находясь в той же сети, что и регистратор.

Помогите пожалуйста. Могу дать доступы ко всем устройствам.
 

djangell

Member
В общем, после двух суток плясок с бубном я решил заменить дорогой dahua на дешевый tecsar B4CH4AB и всё заработало без всяких танцев с бубном. Причём работает как ONVIF, так и RTSP.

Хотелось бы получить от предствителя dahua внятный ответ – за что я плачу такие деньги, и желательно хотел бы решить эту проблему с регистратором, а пока ответа не получу – буду рекомендовать всем держаться от этой фирмы подальше. Повторюсь – дешевый регистратор всё преспокойно подхватил.
 

Dimasikys

Дахуалюб
В общем, после двух суток плясок с бубном я решил заменить дорогой dahua на дешевый tecsar B4CH4AB и всё заработало без всяких танцев с бубном. Причём работает как ONVIF, так и RTSP.

Хотелось бы получить от предствителя dahua внятный ответ – за что я плачу такие деньги, и желательно хотел бы решить эту проблему с регистратором, а пока ответа не получу – буду рекомендовать всем держаться от этой фирмы подальше. Повторюсь – дешевый регистратор всё преспокойно подхватил.
1115
Я думаю ,что вам нужно подать сразу в суд на Dahua,что они вам не сказали, что нужно читать мануалы и т.д.
А потом сразу на все поисковые системы.
По первому же запросу, в гугле,"превышен лимит Д". Выдало превышен лимит декодирования. А это значит, нужно просто поставить кодек не H265 а Н264 и все заработает,да и стоит обновить ПО на вашем устройстве на последнее, и пользоваться официальными приложениями от dahua
Успехов, и все внимательно читайте!!!
 

djangell

Member
Переглянути вкладення 1115
Я думаю ,что вам нужно подать сразу в суд на Dahua,что они вам не сказали, что нужно читать мануалы и т.д.
А потом сразу на все поисковые системы.
По первому же запросу, в гугле,"превышен лимит Д". Выдало превышен лимит декодирования. А это значит, нужно просто поставить кодек не H265 а Н264 и все заработает,да и стоит обновить ПО на вашем устройстве на последнее, и пользоваться официальными приложениями от dahua
Успехов, и все внимательно читайте!!!

Я бы с Вами согласился, если бы не пара моментов:

1) Регистратор я прошил до актуальной версии ещё в первый день плясок с бубном.

2) Камеры я тоже от безысходности прошил до актуальных версий прошивки.

3) Кодек на всех камерах h264.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
1) Регистратор я прошил до актуальной версии ещё в первый день плясок с бубном.
сделали ли Вы сброс в заводские ПОСЛЕ прошивки?

2) Камеры я тоже от безысходности прошил до актуальных версий прошивки.
интересует также сброс в авзосдкие, делали ли

"превышен лимит Д"
так бывает когда доп поток отсутствует в камерах либо не корректно настроен.

Если бы камеры использовались Dahua то проблем не было бы вообще...
Всегда когда совмещаются 2 произовдителя, есть "танцы с бубном" не важно какие производители.

предствителя dahua внятный ответ – за что я плачу такие деньги
задайте вопрос тому у кого купили, интересен ответ.
 

djangell

Member
сделали ли Вы сброс в заводские ПОСЛЕ прошивки?


интересует также сброс в заводские, делали ли


так бывает когда доп поток отсутствует в камерах либо не корректно настроен.

Если бы камеры использовались Dahua то проблем не было бы вообще...
Всегда когда совмещаются 2 произовдителя, есть "танцы с бубном" не важно какие производители.


задайте вопрос тому у кого купили, интересен ответ.
Регистратор сбрасывал, камеры нет. Только что сбросил камеры и регистратор заново, и заново все перекоммутировал. Проблема решилась. RTSP основные потоки подтянулись. Дополнительные ща пропишу - посмотрим. Оnvif всё равно красненький.
сделали ли Вы сброс в заводские ПОСЛЕ прошивки?


интересует также сброс в авзосдкие, делали ли


так бывает когда доп поток отсутствует в камерах либо не корректно настроен.

Если бы камеры использовались Dahua то проблем не было бы вообще...
Всегда когда совмещаются 2 произовдителя, есть "танцы с бубном" не важно какие производители.


задайте вопрос тому у кого купили, интересен ответ.
Сссылки на основной поток у меня такие: rtsp://ip:порт
Подскажите пожалуйста, как прописать доп поток? В родной прошивке этого поля не было, поэтому и писать его не доводилось. Попытался продублировать основной в дополнительный - пишет превышен лимит декодироваания на двух камерах из 6.
 

djangell

Member
Урааа! Всем спасибо за помощь! Камеры настроены по RTSP. Onvif так и не начал работать, ну и ладно.
Я снова люблю Dahua! Картинка изумительная!

Может кому то будет полезно - Onvif device manager дает ответ на вопрос, как прописать дополнительный поток по RTSP в регистраторе Dahua: (по крайней мере для камер Reolink) Ccылка выглядит так: rtsp://IP:ПОРТ/h264Preview_01_sub (не забываем заполнить поля логина и пароля камеры)


Ну и коротко о решении проблемы:

"Родная" прошивка регистратора не имела поля "дополнительный поток" и автоматом подтягивала на окно предпросмотра камер основной поток. 4 локальные камеры регистратор кое как тянул, но когда добавились ещё три внешние камеры - стал рандомно выдавать ошибку "превышен лимит декодирования".

После прошивки регистратора в нем появилось поле "ссылка на дополнительный поток" при подключении камеры через меню "пользователь", но я эту ссылку не заполнял, исходя из того, что хотел сначала настроить основной поток. В этот момент камеры в превью уже не сообщали про лимит, а просто выводили чёрный экран. Я эту деталь сразу не заметил, и продолжал мучить регистратор не раскрывая картинку на весь экран. А если бы раскрыл, то увидел бы, что изображение есть, просто превьюшки не подтягиваются. Решение подсказал @Максим Шелест , говоря в своем комментарии про отсутствие потока.

На этом всё. Камеры показывают и слава Богу. Спасибо за советы.
 

R-TRY

New member
Добрый день, столькнулся с той же проблемой. Регистратор dhi-xvr5116hs-s2. Прошивка 4.000.1868000.0 от 07.12.2021. Камеры по onvif за роутером цеплять не хочет. По rtsp цепляет, но только основной поток. Пункта где ввести доп поток нету. Подскажите, куда копать?
 
Зверху