Приём видео с внешних камер

Доброго дня. Возник тут вопросец. Имеется камера DS-I214, находящаяся на удаленном объекте. Такие же камеры стоят внутри. Есть регистратор XVR5116HS (вернувшийся в родное лоно из Nobelic NBLR-H1601). Внутри одной сети камеры через Onvif подключаются и DVR пишет/показывает их нормально. Удаленная камера выкинута всеми портами наружу через NAT, но регистратор её не цепляет. Пробовал поднять VPN между сетями и засунуть камеру через туннель. И тоже не цепляет. Как бы их подружить? Так то с внешнего адреса iVMS камеру кушает и не давится, но то HikVision, и со своим оборудованием он дружит, а вот регистратор не хочет.
 

Uef

Чатланин
Какие порты использованы, что в ODM?
 

Uef

Чатланин

Можно посмотреть какие порты нужны.
 

Можно посмотреть какие порты нужны.
Да я итак знаю, какие нужны. uPnP сам все прокинет. Другой момент, что внутри туннеля vpn ограничений нет, но один болт не работает.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Да я итак знаю, какие нужны. uPnP сам все прокинет. Другой момент, что внутри туннеля vpn ограничений нет, но один болт не работает.
я upnp всегда выключал и руками пробрасывал и всегда все работало.
 
та вроде все ок. единственное возможно нужно пробрасывать порт в порт
Единственный порт, который нужно порт в порт - это 80, но я пробовал и так, толку ноль. VPN строился по принципу точка-точка, получая одну подсеть с основным гейтом, но проблемы это не решило. Единственное, что помогло, это посадить регистратор и камеру в один VLAN, но это не решение "из коробки". Мне мои знания позволяют такое сделать, а простому пользователю?
 
я так на корню избавился от проблемы отсутствия детекции движения с камер R2 на NVR4xxx-4KS2
Это может сделать понимающий в данном вопросе. Но стоит вопрос об обычных пользователях) Вряд ли они сходу разберутся во VLANах и QnQ, в маршрутах и туннелях.
 

k052530

New member
Если с 2 сторон сторон стоят микроты и на белых ипах то поднимай eoip тунель и на том где камера делай бридж и закидывай в него порт с камерой и на то где рег добаляй eoip в бридж с локалкой если не на белых то все тоже самое только тебе еще нужен pptp или другой туель между микротоми и поверх него поднимай eoip
 
Зверху