Проблема с прошивкой DH_NVR6XX-4KS2_MultiLang_V4.001.0000001.0.R.200721

Alex Karpov

Линуксоид
Возникла проблема, после установки данной прошивки DH_NVR6XX-4KS2_MultiLang_V4.001.0000001.0.R.200721 на 64-канальный регистратор, появилось ограничение битрейта 128МБит. Соответственно не добавляет камеры, пишет что лимит битрейта достигнут. На предыдущей прошивке v3.216 такого ограничения не было, а по спецификации регистратор поддерживает до 384МБит битрейта. В какую сторону смотреть? Подскажите как это исправить? Сталкивался может кто с такой проблемой?
 

Вкладення

Alex Karpov

Линуксоид
прошейте, сбросьте, проверьте, отпишитесь!
По какой-то причине, во время обновления вот такая ошибка выскакивает, и регистратор уходит в перезагрузку. Пробовали даже предыдущую версию, ошибка аналогичная. И она как при обновлении через веб-интерфейс, так и через конфигтул. При попытке через юсб напрямую - регистратор пишет Нет usb-носителя (и fat32 и ntfs, все пробовали, и файл переименовывать пробовали в update.bin). Сейчас пробуем откатиться на 3.216 через com-порт. Потом попробуем установить версию по ссылке.
 

Вкладення

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
По какой-то причине, во время обновления вот такая ошибка выскакивает, и регистратор уходит в перезагрузку. Пробовали даже предыдущую версию, ошибка аналогичная. И она как при обновлении через веб-интерфейс, так и через конфигтул. При попытке через юсб напрямую - регистратор пишет Нет usb-носителя (и fat32 и ntfs, все пробовали, и файл переименовывать пробовали в update.bin). Сейчас пробуем откатиться на 3.216 через com-порт. Потом попробуем установить версию по ссылке.
интересно, как Вы будете откатывать его?

Рекомендую прошить за 200530, сбросить и с нее попробовать прошить а крайнюю.

(и fat32 и ntfs, все пробовали,
пробуйте просто fat
 

Alex Karpov

Линуксоид
интересно, как Вы будете откатывать его?

Рекомендую прошить за 200530, сбросить и с нее попробовать прошить а крайнюю.


пробуйте просто fat
  1. Планировали через com порт, с помощью tftp, раньше получалось, в этот раз не получается прервать загрузку при старте, не понимаю в чем дело..
  2. 200530 - данная версия прошивки также не ставится всеми стандартными способами (сбой обновления).
  3. Просто fat также пробовали, флешка в меню Backup определяется (и фат32 тоже), а в меню Обслуживание (Maintain) - уже нет, там просто нет устройства.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
рекомендуют еще раз сбросить, активировать и прошить. Если нет, то в сервис. Это полноценное устройство на x86 платформе, там по rs232 не так просто восстанавливать та и эти данные не передаются через интеренет.
 

Alex Karpov

Линуксоид
Никакие сбросы не помогли. Прошивать не дает никакими способами. В сервис отправлять, к сожалению, нет возможности. Но есть копия регистратора с заводской прошивкой на котором проверили возможность зайти в загрузчик с помощью putty, получилось. В прошивке v4.0 прервать загрузку не получается, в логах putty строчки press any key to stop autoboot нет, или подобной. Есть только строчка start booting.
Есть такая мысль: есть возможность слить дамп spi flash с регистратора на котором установлена родная прошивка, и залить этот дамп в регистратор с прошивкой v4.0 с помощью программатора, после чего зайти в загрузчик и прошить через tftp. Даст ли это какой-либо результат? По опыту, после перепрошивки flash пустит ли в загрузчик? Или не стоит и пытаться?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
У меня нет сейчас 608 под рукой, но по-моему Вы что то путаете.
В этом регистраторе насколько я помню, то нет u-boot и в нем 2 или 3 флеш памяти. та и в spi прошивка не влезет для 608.
@fobos без тебя никак.
 

Alex Karpov

Линуксоид
Все-таки получилось вернуться на прошивку на 3.216.
Вот таким способом:
  1. Подключаем к регистратору любую загрузочную флешку с Live CD.
  2. При загрузке регистратора жмем ESC, после появления иконок меню жмем Boot Manager
  3. Выбираем нашу флешку и запускаем live cd.
  4. В проводнике имеется 3 раздела на диске 0 (nand flash память регистратора) (фото 1)
744
Первый раздел - dom_bin - файлы с прошивкой
Второй раздел - dom_data
Третий раздел - локальный диск - файлы с заводской прошивкой, у меня была версия 3.210.
5. Разделы имеют файловую систему ext3, только для чтения. На флешку с лив сд предварительно скопировал програму Ext2Mgr-2.48. Запускаем программу и в свойствах раздела 1 снял галочку "mount volume in read only mode" (фото 2)
745
6. После чего есть возможность скопировать файлы на раздел с прошивкой. Скопировал с заменой файлы из раздела 3 в раздел 1: bzImage, svr_image, папку grub. (предварительно сделав полный бэкап разделов)(фото 3)
746
7. После перезапуска регистратор запустился с прошивкой 3.210, на нее спокойно установилась 3.216.
После обновления с 3.210 на 3.216 обязательно выполнить полный сброс на заводские настройки.

Регистратор в режиме лив сд работает только 3 минуты, и перезагружается, поэтому нужно успеть все сделать за эти 3 минуты.


Попробовал так же августовскую прошивку DH_NVR6XX-4KS2_MultiLang_V4.001.0000001.1.R.200812
Проблемы с ней все те же:
- Ограничение битрейта в 128 mbit; (фото4)
749
- Не видит usb flash в меню maintannce - import/export, Update, поэтому обновить прошивку с usb нет возможности. (фото5)
750
- через веб/configtool на другие прошивки v4.0 так же не откатывает.

В итоге будем пользоваться 3.216, во всяком случае пока не появится версия 4 без ограничения битрейта в 128 mbit
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Китайские представители заинтересовались Вашей проблемой. Свяжитесь со мной в первой половине дня, чтоб уточнить детали и оперативно передать данные.
 

darko

Member
How to get boot.
After Esc there is NVR normal boot, NVR rescue, NVR recovery. No Boot manager.
 
Здравствуйте.Я ппрошил именной этой прошивкой и у меня была эта проблема. Я эту проблему решил путем снижением скорости дополнительного потока каждой камеры,с 2000 kbps до 200.
Но есть еще одна проблема которую я все никак не могу решить.Просмотр архивного видео не производится в скоростном режиме.Архивное видео в Smart pss зависает на скорости х4,х8...
Помогите пожалуйста!
Установки в настройках кодировки камеры я выствил так:1404
если у вас меньше ста камер то вместо 200-вы можете указать большее число,главное что бы в итоге не перевалить за лимит 128 мб.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте.Я ппрошил именной этой прошивкой и у меня была эта проблема. Я эту проблему решил путем снижением скорости дополнительного потока каждой камеры,с 2000 kbps до 200.
Но есть еще одна проблема которую я все никак не могу решить.Просмотр архивного видео не производится в скоростном режиме.Архивное видео в Smart pss зависает на скорости х4,х8...
Помогите пожалуйста!
Решил и эту проблему,Оказывается новая прошивка не дружит с Смарт ПСС 2,0,установил последнюю версию и залетало.

Но осталась еще одна проблема.что с п2п не так?
1403
 
Зверху