Проблема с IPC-k22p

  • Автор теми gnsi
  • Дата створення
Статус
Закрита.

gnsi

New member
Добрый день.

Есть камеры IPC-k22p и есть интернет провайдер Akado. У провайдера заблокированы все запросы на "чужие" DNS сервера. В камере по умолчанию установлены DNS Google (8.8.8.8, 8.8.4.4). Связь с облаком Dahua(P2P) в offline. Меняю DNS на DNS провайдера, сохраняю - все работает. Перегружаю камеру и в DNS вижу тот же Google. Все остальные настройки отлично сохраняются. О смене провайдера я знаю, а есть ли еще какие идеи?
 

gnsi

New member
Добрый день!

Написал в техподдержку Dahua. Они переслали запрос китайцам, через неделю ответили - это не "баг", а "фича". Разбирайтесь с провайдером, мы ничего исправлять не будем. Пришлось покупать static IP, менять порты в камерах и пробрасывать свой порт на каждую камеру.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
странно. Вы из какой страны? Но решение априори было бы правильным, пробросив порты и отключив P2P.
 

KbIpyXA

Member
Добрый день. Имеется данная камера, подключена через роутер к интернету. Статус Р2Р в настройках светится как Онлайн, но получить доступ к ней я не могу. Во внутренней сети - проблем с ней нет.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
через мобильное приложение
все же это не тот ответ, который я хотел услышать.

На последних версиях ПО Smart PSS (2.003) и DMSS (не путайте с gDMSS и iDMSS) работает все корректно как и на Imou. Если вы используете старые версии, то обновите.
 

KbIpyXA

Member
все же это не тот ответ, который я хотел услышать.

На последних версиях ПО Smart PSS (2.003) и DMSS (не путайте с gDMSS и iDMSS) работает все корректно как и на Imou. Если вы используете старые версии, то обновите.
Качал последние версии. Камера подключена и работает через IMOU, а в Smart PSS - устройство как в оффлайне.
 

Вкладення

KbIpyXA

Member
Добрый день. Возвращаясь к вопросу по данной камере, какое приложение лучше использовать для работы с ней по Р2Р протоколу в среде Windows? IMOU - работает, но как я понимаю оно больше для домашнего использования ...
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый день. Возвращаясь к вопросу по данной камере, какое приложение лучше использовать для работы с ней по Р2Р протоколу в среде Windows? IMOU - работает, но как я понимаю оно больше для домашнего использования ...
Это уже мне кажется риторический вопрос, потому что приложения, которые вы можете использовать, уже обсудили выше. Если тема исчерпала себя, то я ее закрываю.
 

KbIpyXA

Member
Это уже мне кажется риторический вопрос, потому что приложения, которые вы можете использовать, уже обсудили выше. Если тема исчерпала себя, то я ее закрываю.
Спасибо, разобрался, оказывается у Вас в репозитории есть отдельная версия с поддержкой WiFi и P2P камер. Тему можно закрывать.
 
Статус
Закрита.
Зверху