Проблемы с превышением потока NVR5432-4KS2

kaplunav

Member
Есть регистратор DHI-NVR5432-4KS2 с прошивкой DH_NVR5XXX-4KS2_MultiLang_V4.001.0000003.1.R.200813.
После добавления камеры некоторое время видны в списке камер, потом они пропадают. При этом с телефона камеры видны. Но в WEB интерфейсе их нет и запись не идет.
Подскажите куда смотреть.
 

kaplunav

Member
Есть регистратор NVR5432-4KS2 с прошивкой DH_NVR5XXX-4KS2_MultiLang_V4.001.0000003.1.R.200813.
Сделал полный сброс, инициализировал и начал добавлять камеры (не Dahua)
При добавлении более 20 камер регистратор начинает вести себя не предсказуема, забывая камеры. Так же он отказывается писать по движению, хотя на всех камерах включена детекция и они подключены по onvif.
 

В.М.

Компетентный
По onvif детектор работает не всегда. У Вас, похоже, перегружен суммарный поток. Попробуйте "подрезать" потоки с камер.
 

kaplunav

Member
По onvif детектор работает не всегда. У Вас, похоже, перегружен суммарный поток. Попробуйте "подрезать" потоки с камер.
NVR5432-4KS2 рассчитан на входной поток 320Мб/с (так сказано у него в брошюрке), у меня 25 камер в , даже если будет с них поток в 10Мб/с то суммарно будет 250Мб/с. Превышение потока не должно быть или в брошюре пишут неправду?
 

В.М.

Компетентный
1.Неродные камеры ? Onvif - тот же RTSP, посмотрел только что удаленно - на NVR подвешено по onvif пара камер 1 Мп - потоки 4-4,5 мбс, в то же время камера родная 8 Мп (4К) сжатый поток h265 не выше 4 мбс. Посмотрите реальные потоки с камер через меню регистратора.
2.У Вас какая-то уж очень простая арифметика. У Вас LAN гигабитный ? свичи хорошие ? потоки разнесены и оптимизированы ? каналы регистратора балансировали ? ННу-у батенька, за работу...
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
В брашуре где указано что NVR поддерживает 32 канала с разрешением 4K?
1036
Может я не правильно понял однажды китайцев, но писать он будет любое разрешение вплоть до 12мп в пределах recording capabilty. Или я ошибаюсь?
 

Uef

Чатланин
разрешение вплоть до 12мп в пределах recording capabilty
Максим, где на Вашей картинке параметр recording capabilty? Не вижу такого параметра и в официальном даташите от производителя:
 

kaplunav

Member
Укажите модель камер, версию прошивки.
Камеры: LTV-CNE-642-41 и LTV-CNE-642-42
Прошивка на NVR: DH_NVR5XXX-4KS2_MultiLang_V4.001.0000003.1.R.200813

Поменял на 2К и 1080р, для второго потока поставил 704р, сделал частоту кадров 6 и 12 соответственно с постоянным битрейдом. Все равно на 21 камере все отваливается.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

Uef

Чатланин
Максим, конечно понимаю что имелось ввиду и допускаю что у Вас есть внутренний документ, который указывает, что incoming bandwidth = recording capabilty. Но официально на странице производителя не встречал утверждения : "до 12мп в пределах recording capabilty". И кроме того вижу указания "Up to 12MP Resolution for Preview and Playback", а не All Channel 12Mp.
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Поменял на 2К и 1080р, ...
Вам писали в первую очередь про поток, который Вы так и не указали. Я бы начинал с поиска актуальных прошивок для всего.
Если дисков больше одного распределите равномерно камеры по дискам.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
до 12мп в пределах recording capabilty".
а как тогда Вы бы подбирали NVR? Если я не ошибаюсь, то обычно смотрят на максимальное поддерживаемое разрешение записи и на пропускную способность. Decoding capability относится к одновременному отображению миниатюр на мультиэкране. Или я ошибаюсь? прошу поправить конструктивно, если я не прав!
 

Uef

Чатланин
Как Вы можете быть не правы? Если спросите у представителей Dahua, то вероятно получите именно такой ответ, но устно и без представления доказательств. Как подобрать NVR, если по честному, только тестированием. По моему мнению 20 камер по 12Mp это очень много для любого железа даже при использовании родного протокола, не говоря уже об условно совместимом ONVIF. ИМХО сегодня камеры 12Mp это чистый развод пользователей, линзы на такое разрешение должны стоить дороже чем цены на китайские камеры. Производитель пользуется тем фактом, что большинство пользователей просто не в состоянии проверить заявленные тех. параметры и видят только маркетинговые, раскрученные цифры.
 

Сан Саныч

Well-known member
20 камер по 12Mp это очень много
Верно! Максим, и не только... попробуйте отобразить на компьютере 20 камер по 12Mp, если есть возможность. Вы думаете, что китайский регистратор=серверу с двумя процессорами по 32 яйца ядра Intel Xeon? В общем, попробуйте, и хотелось бы узнать о результатах.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Зверху