Просмотр архива в HD качестве в DMSS с DHI-NVR4116-4KS2

sandro66

Лаборант
Добрый день! Имею видеорегистратор Dahua DHI-NVR4116-4KS2. Прошивка и версия ПО описаны в приложенном скриншоте. NVR подключен к DMSS на Android по P2P серийному номеру. При просмотре в режиме реального времени проблем нет, в зависимости от настроек потока я могу видеть изображение в HD (основной поток с камер) и SD (дополнительный поток с камер) качестве. А вот архив (все видео, виде по датчику движения и т.д.) я виду лишь в sd качестве. То есть, если даже я в настройках потока в DMSS и архив и видео в реальном времени ставлю на "основной поток", то все равно, я вижу лишь SD-качество архива.

Ради эксперимента ставил приложение IMOU, подвязывал к нему NVR - там таких проблем нет. Я бы конечно думал, что проблема в ПО DMSS, но если, например, камеру или VTO подвязать напрямую в DMSS, то там все нормально работает, архив в основном потоке показывает. То есть проблема в связке DMSS - DHI-NVR4116-4KS2. Раньше такого не было, не понятно, с чего это взялось. На NVR запись стоит и в основной и в дополнительный потоки непрерывная и на все события.

UPD: Ещё заметил, что в DMSS почему-то не соответствует шкала времени архивных записей по детекции движения с реальным временем записи детекции движения (см. скриншот).
 

Вкладення

Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

sandro66

Лаборант
С воспроизведением HD-потока с архива разобрался. Оказывается я настраивал отображение так: ставил отображение всех камер на NVR, открывался вид по 4 камеры, я значит дальше проваливался в отображение в реальном времени какой-либо конкретной камеры и нажав уже на шестерёнку в верхнем правам углу настраивал там отображение основного потока для архива и в реальном времени. Оказывается это надо настраивать не в режиме просмотра какой-либо камеры внутри NVR, а для самого NVR (т.е. в DMSS нажимаем отображение всех камер NVR (нажимаем на кнопку "все"), отобразится изображение с 4 видами от 4 камер, и тут надо сразу не проваливаясь в какую-то конкретную камеру, нажать на шестерёнку справа наверху, то есть настраивать как бы целый nvr. Тогда вот получится.

А вот с некорректным изображением времени записи архива по детекции движения разобраться не получилосб.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
А вот с некорректным изображением времени записи архива по детекции движения разобраться не получилосб.
ну тут если время в камерах и NVR настроено корректно, то проблем нет.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
тут либо настроить время в NVR и включить эту галку, либо отключить и пойти в каждую камеру вручную настроить.
 
Зверху