Прошу помощи с камерой IMOU Ranger 2S (IPC-A26HSP)

booroondook

New member
Досталась мне эта камера как забракованная прежним владельцем.
Камера полурабочая - точку доступа WiFi не поднимает, однако по Ethernet доступна.
После 10-секундного удержания кнопки Reset издает однократный звук и светится красным (не мигает). Затем выполняет калибровку PTZ по двум осям, после чего становится в нормальное положение и мигает красным. Зеленого мигания я не смог дождаться. Если подключить кабель Ethernet, то через пару секунд свечение меняется на постоянное зеленое.
Через Config Tool доступна, и даже можно выполнить кое-какие операции (например, поменять IP-адрес Ethernet)
При попытке открыть веб-интерфейс выдает ошибку 404. Я очень слабо разбираюсь в камерах Dahua, но у меня такое ощущение, что кто-то потер часть ROM (раздел, содержащий веб-интерфейс).
Config Tool выдает такие данные по прошивке: V2.680.0000000.9.R, 2020-07-30
В приложении на Андроиде зарегистрировать ее невозможно. Пробовал выбрать вариант с кабельным подключением, но после минутного поиска ничего не находится.
Буду благодарен, если кто-то даст дельный совет, а также даст скачать прошивку. Хочу перепрошить ее через Config Tool.
P.S. Раздобыл прошивку (LC_IPC-Consumer-Hai-Edison_Eng_P_V2.680.0000000.11.R.210624.bin). Пытаюсь прошить через Coonfig Tool. Справа появляется надпись "Upgrading", прогресс доходит до 50% и останавливается. Надпись сменяется на "Wait for retry", и это продолжается около полуминуты. Затем камера перезагружается, вновь калибрует PTZ, и на этом все. А в Config Tool'е все также 50% и ожидание повтора.
 
Останнє редагування:
Зверху