Система из 3 вызывных панели и 6 VTH

sandro66

Лаборант
отлично!


нет сложности. нужно задать уникальные номера каждой панели. по-умолчанию это 8001, двум другим соответственно назначите имя 8002 и 8003. также у двух других снимаете галочку с сип сервера и прописываете в ip sip-сервера ip от 8001, логин admin и пароль admin ( если не меняли его в настройках SIP сервера 8001).
В настройках 8001, в разделе абон настройка, также нужно прописать 8002 и 8003 Переглянути вкладення 907в качестве пароля, используйте пароль от web Интерфейса 8002 и 8003.
Максим, спасибо огромное за столь развернутый и четкий ответ! Как всегда - Вы выручаете! Правильно ли я понял, что независимо от типа устройства (VTO или VTH) звонок с sip-сервера идёт на все номера, установленные в разделах настроек номеров VTO и VTH в web-интерфейсе основного VTO, выступающего sip-сервером? То есть в самих vth и суб-vto достаточно только назначить абонентские номера?

Если мои предположения верны, то зачем тогда нужно разделение master-vth и slave-vth, если по сути каждому vth достаточно присвоить только номер, а в основном vto добавить данные номера как бы в контакты, и этот главный vto, при нажатии кнопки вызова, будет звонить во все указанные контакты?

И правильно ли я понимаю, в моей схеме надо будет обязательно на главном vto поставить галку "групповой вызов"?

Спасибо!
 

Сан Саныч

Well-known member
К стати, вспомнил! Форумчане, и, прежде всего, автор темы, предлагаю подумать: может быть вместо нескольких VTH поставить уличный звонок? В беседку, теплицу и огород панельку не поставишь. Я бегаю с телефоном, но не всегда. Пока выручает парадная дырка в заборе.
Максим, что скажешь? Практически во всех VTH есть выходное реле, можно нужно к нему подключить звонок.
 

Uef

Чатланин
Производитель подтвердил возможность подключить более 4-х VTH, но на свой страх и риск, так сказать.
Переглянути вкладення 908
Вероятно ваш китаец подумал что вопрос о VT протоколе, потому что для СИП явно больше.
914

Страница 22.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Вероятно ваш китаец подумал что вопрос о VT протоколе, потому что для СИП явно больше.
Переглянути вкладення 914

Страница 22.
речь шла о sub vth в паре с master vth на sip 2.0.
на этой фотке изображена 4-х квартирная vto3211d, где в каждой квартире 1 master и 1 sub
 

Сан Саныч

Well-known member
Так, ребята, я уже запутался. Получается у автора темы гарантированно будут работать 2 домашних панели? А с 6 - никаких гарантий работы. Так? Протокол SIP, всё верно?
Про мой вопрос с активацией выходного реле при вызове не забыли? Или это уже реализовано, просто я профукал?
 

Uef

Чатланин
на этой фотке изображена 4-х квартирная vto3211d
Откройте каталог по ссылке, там есть пример и с однокнопочными VTO ( страница 18), да и на этой картинке не указано, что на дверях можно использовать только конкретно vto3211d вверху картинки 20 дверей (VTO) 10 мониторов.

915
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
независимо от типа устройства (VTO или VTH) звонок с sip-сервера идёт на все номера, установленные в разделах настроек номеров VTO и VTH в web-интерфейсе основного VTO, выступающего sip-сервером?
ну как бы да...

То есть в самих vth и суб-vto достаточно только назначить абонентские номера
как правило, да.

зачем тогда нужно разделение master-vth и slave-vth, если по сути каждому vth достаточно присвоить только номер
чтоб все sub vth звонили одновременно от master vth, потому что sub vth получают сигнал от master vth о звонке.

по-моему Вы путаете VTO и VTH.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

sandro66

Лаборант
Добрый день! Пока подключил 1 VTO и 3 VTH (1 VTH как главная, 2 как дополнительные). Почему то, в дополнительных VTH не видно камеры VTO при нажатии на просмотр, т.е. как бы и в разделах VTO и в разделе IPC не видно ничего, пусто. В главной VTH видно VTO под названием "Главный VTO". А чем может быть дело, или так и должно быть - в дополнительных VTH не видно ни камер ни камеры VTO? Если так, то как то странно.

И ещё второй вопрос - имеются какие-либо ограничения по подключению дополнитнльных камер к VTH (по количеству камер и характеристикам видеопотока)?

Большое спасибо заранее за ответы!
Всем добра!
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
какие-либо ограничения по подключению дополнитнльных камер
264 кодек, доп поток, макс разрешение 1280х720


в дополнительных VTH не видно ни камер ни камеры VTO
покажите фото настроек дополнительных мониторов постранично
 

sandro66

Лаборант
264 кодек, доп поток, макс разрешение 1280х720



покажите фото настроек дополнительных мониторов постранично
Добрый день!

С вопросом отображения в дополнительных VTH VTO я разобрался: необходимо было в настройках VTH включить активной переключатель VTO в разделе "Настройки VTO". Только вот с IPC-камеоами ситуацию незнаю как решить. Полагаю в каждой VTH (что основной, что дополнительные) надо камеры IPC вручную вбивать (а не так, что в основной VTH они импортируются в дополнительные VTH).

У меня возник ещё дополнительный вопрос (в принципе я его озвучивал в другой теме): не возможно ли переключаться стрелками между камерами IPC и VTO в режиме просмотра VTO, когда звонок не поступает, а пользователь через пункт "наблюдение" в VTH просматривает VTO? Просто я вот просматриваю VTO, а стрелки переключения между камерами не активны, хотя камера IPC вбита в VTH и когда отдельно через наблюдение в нее входишь, она показывает изображение. Но все таки хотелось бы иметь возможность переключаться - так удобнее, чем выходить из просмотра VTO, по меню туда-сюда лазить и потом заходить в просмотр IPC.

При просмотре VTO во время звонка появляется кнопка выбора камер и там камеру можно выбрать из выпадающего меню (стрелок для переключения камер в данном режиме нет).

Прошивка VTO:
2020-05-15 V4.400.0000001.0.R

Прошивка VTH: DH_VTHX421H_MultiLang_SIP_V4.410.0000000.4.R.20200221

Скачано с сайта vidimost.com

Спасибо!
 

Вкладення

sandro66

Лаборант
Добрый день! Из запланированной мной системы имею следующее (со временем планирую расширить конечно до задуманного): 2 vto (VTO2202F-P - главный, имеет номер 8001 и выступает в качестве SIP-сервера, VTO2211G-WP является второстепенным и имеет номер 8002 (подключен вроде-как к главному VTO) и 4 VTH2421 с номерами 1#0 -1#3, где 1#1-1#3 - включены в режиме дополнительных (подключены к VTH с 1#0).

В настройках комнат главного vto все номера прописаны и в статусе устройств написано, что все устройства (и 4 vth и 2 vto) находятся онлайн.
В настройках экстренного вызова второстепенного vto (8002) стоит номер главного vto (8001), период круглосуточно, в настройках экстренного вызова главного vto стоит номер по умолчанию 888888, период круглосуточно.

При звонке с главного vto (8001) все нормально: звонят все 4 vth, а вот при звонке с второстепенного VTO (8002) звонок проходит только в главный vth, во второстепенные vth звонок не проходит.

При звонке с главного VTH (номер 1#0) на второстепенный VTO (8002) и главный VTO (8001) все нормально - звонок проходит, виду изображение и звук, а вот при звонке с второстепенных VTH (1#1-1#3) на второстепенный VTO (8002) звонок не проходит - написано "занято", а потом выходит табличка "исключение сети, тайм-аут видеоподключения". При звонке с второстепенных vth на главный vto (8001) звонок проходит.

Как сделать, чтобы звонок с vto 8002 проходил на все vth (в т.ч. второстепенные) и соответственно со второстепенных vth (1#1-1#3) я мог позвонить на второстепенный vto 8002? Между главным vth 1#0 и второстепенным vto 8002 нет же проблем, а второстепенные vth должны же брать все настройки с главного vth!

В чем может быть проблема? Вроде все настройки правильно прописал, раз все устройства имеют статус "онлайн" в web-интерфейсе главного vto?

Может я неправильно где то пароли в настройках забил, вот из-за этого так и происходит? Если честно я запутался при настройках второстепенного vto где-то вбивать так как эти настройки отличаются от настроек vth. Может какая-либо пошаговая инструкция есть (с картинками)икак подключать несколько vto и vth?

Заранее спасибо за помощь!
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху