Файл обновления IPC разные типы фс в камере и в архиве.

davets

Member
Имеется IP камера (шар) не загружающаяся. Модель не установлена, но внешне выглядит, как SD59225U-HNI или SD59230U-HNI

При включении камера проводит тестирование PTZ, и судя по сканеру сети имеет адрес 192.168.1.108 и ждет загрузки файла upgrade_info_7db780a713a4.txt
Организовав загрузку по tftp и подсунув подходящий файл загрузки (DH_SD-Eos_MultiLang_PN_Stream3_V2.812.0000007.0.R.210706.bin) получил ответ, что:
Client 192.168.1.108:3367 .\root\romfs-x.ubifs.img, File not found or No Access

Распаковав свой файл загрузки обнаружил, что имеющиеся файл-образ имеет имя romfs-x.squashfs.img, что намекает на несовпадение структуры файловой системы.
Вопрос: Что делать? Как залить в камеру подходящий образ, да и где его взять?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
для начала остановите загрузку и выполните команду printenv
ответ пришлите сюда под спойлер.
 

davets

Member
Я так понимаю, что команду я могу дать в шеле, но я не имею доступ туда. Ориентируюсь только по трафику от камеры.
 

fobos

Энтузиаст
Я так понимаю, что команду я могу дать в шеле, но я не имею доступ туда....
до шелла еще добраться надо, тем более он вам не нужен...подключайтесь к уарт-у, зажимайте * и подавайте питание на камеру, после остановки загрузки дайте команду printenv...если прошивка, которую вы собираетесь скормить камере 100% от вашей камеры, а она ждет другой файл, не совпадающий с файлом внутри прошивки, то скорее всего на камере не ее загрузчик, но и это решаемо...
 

davets

Member
да я догадываюсь, что или версия загрузчика старая и в процессе поддержки был переход или кто то до меня ее уже "лечил". До порта добраться не могу, не буду разбирать, но и получить прошивку тоже не могу, т.к саппорт требует серийный номер, а на самой камере не вижу. Может подскажете где его можно узнать, не разбирая корпус.
 

fobos

Энтузиаст
если нет стикера на корпусе, то только подключившись к уарту...без него, сдается мне, не обойтись в вашем случае...а привычного 4-х пинового разъема/контактов под уарт скорее всего тоже не будет и в этом случае для доступа в терминал надо будет подключаться к линзовому блоку посредством переходной интерфейсной платы...как то так...хотя всегда возможна импровизация ;)
 
Останнє редагування:
Зверху