видеорегистратор NVR4108-P-4KS2 и вызывная панель Dahua VTO2101E-P

  • Автор теми Dima
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Dima

Member
Добрый день!
необходимо организовать видеонаблюдение. Пока планируется подключение 4 видеоустройств с перспективой роста до 8.
Остановился на оборудовании dahua, но понятной документации не так много и возник ряд вопросов.
  1. Хочу установить IP вызывную панель Dahua VTO2101E-P -S1. Ей для работы функции вызова на мобильное приложение необходим вход в Интернет.
  2. и так же хочу установить 3 недорогие IP камеры
  3. видеопоток хочу записывать на видеорегистратор типа NVR4108-P-4KS2.
Есть несколько моментов, где я сомневаюсь:
- Если IP вызывная панель и камеры будут подключены в POE порты регистратора - то они будут в другой подсети нежели роутер и все к нему подключённое? и соответственно у вызывной панели не будет интернета?
В этом случае поток забрать с самих камер, например, в Home Assistant я не смогу?
Смогу ли я забрать поток с регистратора по определенной камере?

- Не лучше будет подключить камеры и вызывную панель к отдельному POE Switch и купить NVR без POE?. Я так понимают в этом случае все камеры будут в той же подсети что и роутер?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
- Если IP вызывная панель и камеры будут подключены в POE порты регистратора - то они будут в другой подсети нежели роутер и все к нему подключённое? и соответственно у вызывной панели не будет интернета?
верно.
Вызывную нужно на отдельный POE считч или 12в.

Смогу ли я забрать поток с регистратора по определенной камере?
сможете

- Не лучше будет подключить камеры и вызывную панель к отдельному POE Switch и купить NVR без POE?. Я так понимают в этом случае все камеры будут в той же подсети что и роутер?
как по мне, то лучше. А еще безопаснее 12в подключить, смотря какое расстояние и условия.
 
Реакції: Uef
Статус
Закрита.
Зверху