можно ли перепрошить облачные Dahua в обычные

ijk2039

New member
Добрый день, прошу прощения - может быть глупые вопросы:

А можно ли перепрошить все эти IMOU, Easy4ip и прочие "облачные клоны" в нормальные Dahua, желательно с нормальной веб-мордой ?
Ну вот например, DH-IPC-K46P - это не то же самое что DH-IPC-K42P ?
И для IPC-A22EP-D-imou тоже наверное есть "нормальный прообраз" ?
 
Останнє редагування:

fenst

Well-known member
Это совершенно обычные камеры, которые могут работать локально без подключения к облаку.
Просто их инициализация и первичная настройка (подключение Wi-Fi сети) производится через приложение Imou
В дальнейшем, их можно настраивать через SmartPSS

Для IPC-A22EP-D-imou оригинальной камеры от Dahua нет, т.к. это чисто домашняя модель (корпус) камеры
 

ijk2039

New member
Да я понимаю, но как раз это "просто" и не просто. Чтобы включить на такой камере WIFI нужно иметь аккаунт IMOU, но главное - нужно чтобы камера именно из этой WIFI-сети (с этим SSID) имела доступ в интернет. А если это невозможно? Соорудить где-то в сторонке такую-же WIFI-сеть, выпустить через неё камеру в Инет, настроить WIFI, потом отключить и перенести камеру в настоящую WIFI-сеть? Чрезвычайно удобно )) И не факт что эта методика сработает (ещё не пробовал).

Поэтому и хотелось бы вырвать всю эту облачность с корнем.
Снабженцы по глупости накупили таких камер, а мне теперь мучайся.

Кстати, K46P так и не удалось подключить к облаку, ну никак. А через провод конечно же работает.
UPD: разобрался как настроить WiFi в K46P без SmartPSS и без облака - через API.
 
Останнє редагування:

Lexa78

New member
Да я понимаю, но как раз это "просто" и не просто. Чтобы включить на такой камере WIFI нужно иметь аккаунт IMOU, но главное - нужно чтобы камера именно из этой WIFI-сети (с этим SSID) имела доступ в интернет. А если это невозможно? Соорудить где-то в сторонке такую-же WIFI-сеть, выпустить через неё камеру в Инет, настроить WIFI, потом отключить и перенести камеру в настоящую WIFI-сеть? Чрезвычайно удобно )) И не факт что эта методика сработает (ещё не пробовал).

Поэтому и хотелось бы вырвать всю эту облачность с корнем.
Снабженцы по глупости накупили таких камер, а мне теперь мучайся.

Кстати, K46P так и не удалось подключить к облаку, ну никак. А через провод конечно же работает.
UPD: разобрался как настроить WiFi в K46P без SmartPSS и без облака - через API.
Можете поделиться опытом пож?
У меня IVideon Cute 2(iMou Cue 2) - не пишет на ftp, несмотря на настройки в Smart PSS. Подозреваю, что соответствующие функции у нее были блокированы при "облачной инициализации". С удовольствием бы переделал ее в обычную, настраиваемую через Web. Заранее спасибо
 
Зверху