CBR/VBR

  • Автор теми dion
  • Дата створення
Статус
Закрита.

dion

Well-known member
Подскажите для камеры IPC- G22 ограничения битрейта работают только для режима CBR? В случае с VBR ограничения не работают?
 

dion

Well-known member
Когда на камерах появляется движение сильно прыгает битрейт. Рег записывает с торможением. Может перейти на CBR?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
будьте конструктивны! Вы за помощью пришли или пообщаться?
укажите настройки потока и хотя бы обьясните что значит прыгает битрейт. Также важно указать модель рега и версию его прошивки; версию прошивки камеры, тоже укажите!
 

dion

Well-known member
H.265, 1080p, 25FPS, VBR, max.bitrate 1536kbps. Всего установлено 9 камер. Wi-Fi соединение. Роутер соединен с регом проводом. Наблюдая в реге работу камер в реальном времени я вижу изменяющийся битрейт по камере превышающий 2 - 4 Mbs. Если смотреть по графику суммарный сетевой поток, то амплитуда изменяется от 2х до 16 Mbps (что мне и показалось странным). Причиной может быть, на мой взгляд и длинный провод к регу (более 30 м). Поэтому и возник такой вопрос. То ли мне установить СBR пониже , то ли мне думать о репиттерах на проводе. Камера: V2.622.101J000.0.R, Build Date: 2019-08-26 . рег DHA NVR4216-4KS2, ПО 4.0
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
H.265, 1080p, 25FPS, VBR, max.bitrate 1536kbps.
поставьте 2048 при этих же настройках и понаблюдайте.

Причиной может быть, на мой взгляд и длинный провод к регу (более 30 м).
если пинговать на протяжении длительного времени, то какой средний пинг?

уточните более подробно версию!!!
 

dion

Well-known member
Хорошо, пронаблюдаю.
Средний ping на 50 пакетов - до 4,5 мс (получается вроде неплохо) но это я уже свич поставил возле рега, без него не могу попробовать (работаю удаленно)
 

Вкладення

  • 7.5 КБ Перегляди: 10
Останнє редагування:

dion

Well-known member
Еще один момент. Одна из камер постоянно, а вторая по расписанию должна работь H.264, (условие для работы внешнего RTSP сервиса). Думаю тоже может влиять на общую картину
 

В.М.

Компетентный
Еще один момент. Одна из камер постоянно, а вторая по расписанию должна работь H.264, (условие для работы внешнего RTSP сервиса). Думаю тоже может влиять на общую картину
1.Режим кодека по расписанию не меняется. Ставьте Н.264.
2.Максим прав, не ставьте слишком маленький битрейт - будет тормозить камера.
3.Кабель до 100 м для сети 100Mb\s - это не много. Для 1Гб\с - отдельный вопрос.
4.Ресурс регистратора для ваших камер - с запасом. Но разные кодеки по камерам - да, притормаживает иногда, но не для таких потоков.
5.Самое узкое место у Вас - Wi-Fi диапазона 2,4 Ггц. Даже имея абсолютно чистый эфир, без пользователей, включать 9 камер - перебор.
Тем более, 25FPS. Для пробы урежьте до 10-12, оцените ситуацию.
 
Останнє редагування:

dion

Well-known member
Добрый день! Подскажите , что значит h264В , именно буква "B" интересует. В чем его отличие от h 264 в настройках камеры IPC-G22 ? Как лучше передавать во внешний RTSP сервис?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Как лучше передавать во внешний RTSP сервис?
в зависимости от требований сервиса. Пробуйте по всякому. Начните с H264H, потом H264B, потом H264.


H.264 - это Main Profile, применяется для цифрового телевидения стандартной четкости в трансляциях, использующих сжатие MPEG-4 в соответствии со стандартом DVB.

B - это Baseline Profile, применяется в недорогих продуктах, требующих дополнительной устойчивости к потерям. Используется для видеоконференций и в мобильных продуктах. Включает все возможности Constrained Baseline Profile и, дополнительно, возможности для большей устойчивости к потерям при передаче. С появлением Constrained Baseline Profile отошёл на второй план, так как все потоки Constrained Baseline Profile соответствуют Baseline Profile, и оба этих профиля имеют общий код идентификатора.

H - это High Profile является основным для цифрового вещания и видео на оптических носителях, особенно для телевидения высокой четкости. Используется для Blu-Ray видеодисков и DVB HDTV вещания.
 

dion

Well-known member
Спасибо за разъяснения. Пытаюсь понять в чем дело. Заменил часть оборудования, как Вы рекомендовали выше. Теперь камера трансляции (и еще 4 других) проводом соединяется с роутером, а он по WIFI-5 в режиме моста уже передает на другой, связанный с WAN.
При просмотре видео иногда появляется полоса как-бы "битых пикселей" разного цвета. Причем это по RTSP. Локально, в записи регистратора такого нет. На камере пробовал менять варианты H264, битрейт, разрешение. Особого эффекта нет. Что посоветуете ?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Спасибо за разъяснения. Пытаюсь понять в чем дело. Заменил часть оборудования, как Вы рекомендовали выше. Теперь камера трансляции (и еще 4 других) проводом соединяется с роутером, а он по WIFI-5 в режиме моста уже передает на другой, связанный с WAN.
При просмотре видео иногда появляется полоса как-бы "битых пикселей" разного цвета. Причем это по RTSP. Локально, в записи регистратора такого нет. На камере пробовал менять варианты H264, битрейт, разрешение. Особого эффекта нет. Что посоветуете ?
уточняйте чем смотрите, куда передает, настройки потоков основного и доп
 

dion

Well-known member
в браузере открываю https ссылку, сгенерированную внешним RTSP сервисом, на который камера и передает изображение. Камера: h264, 1280*720, vbr, 4096kbps, 25fps. Дополнительный поток включен, но не используется.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
в браузере открываю https ссылку, сгенерированную внешним RTSP сервисом, на который камера и передает изображение. Камера: h264, 1280*720, vbr, 4096kbps, 25fps. Дополнительный поток включен, но не используется.
Подскажите для камеры IPC- G22 ограничения битрейта работают только для режима CBR? В случае с VBR ограничения не работают?
попробуйте CBR, 1280x720, 2560kbps, 25fps
 
Статус
Закрита.
Зверху