config tool не видит регистратора

Здравствуйте
Помогите решить проблему
У меня регистратор - DH-NVR5216-4KS2
PZT камера - DH-SD59225U-HNI
Камера DH-IPC-HDBW5442RP-ASE
подключенные через коммутатор DH-PFS3006-4ET
(Планировал докупать еще камеры но на данный момент и это оборудование работает не корректно)

месяц назад произвел обновление NVR (была ссылка доступна новая версия прошивки -
версия системы-v4.001.0000003.2
дата прошивки - 10-10-2020
Веб-версия - v3.2.7.1132796

после этого через некоторое время -не сразу- началось:
-сбиваться время на устройствах
-сильно тормозить просмотр и запись
  • самостоятельно включился режим постоянной записи а по движению тревоге IVS пропало - хотя когда подключался на прямую к камерам к карте памяти то там все нормально -настройки устанавливал кругом одни и те же
  • потом не смог подключиться через config tool - регистратора не было в списке устройств локальной сети-ввод вручную по IP тоже не помог
делал сброс до заводских установок NVR -помогло на пару недель

В настоящее время config tool регистратора не видит а 2 камеры видит
хотя при всем этом программы Imou<Dmss>Smart pss открывает регистратор в рабочем состоянии

Подскажите в чем может быть проблема

С Уважением Сергей
 
Я видел ролик как обновлять через config tool - но программа не видит регистратора а как по другому ???
Если дадите ссылку как по другому буду благодарен
 

Dimasikys

Дахуалюб
Я видел ролик как обновлять через config tool - но программа не видит регистратора а как по другому ???
Если дадите ссылку как по другому буду благодарен
Если я правильно понял, нужно через config tool увидеть регистратор,у меня стоит 5 версия config tool и она прекрасно видит 608 рег в сети,с 4 версией ПО.Я вам написал,выше, что нужно обновить саму программу config tool и потом, ей найти нужное устройство.
 
обновил до 5 config tool - но nvr так и не видит (камеры подсоединенные к nvr видит) - сбросил опять до заводских настроек нвр - все нормально - буду ждать на сколько этого хватит
 

Dimasikys

Дахуалюб
обновил до 5 config tool - но nvr так и не видит (камеры подсоединенные к nvr видит) - сбросил опять до заводских настроек нвр - все нормально - буду ждать на сколько этого хватит
Надеюсь поможет, у меня вот другая проблема уже мучает, c тех пор когда поставил 4 версию по .Камеры сторонних производителей, подключенных по onvif.pelco.axis, не хочет сохранять имя каналов, что ты только не делай
 

Uef

Чатланин
Не поможет, имя регистратор берет от камеры и если пишет IPC скорее всего означает, что не может получить эти данные или не соответствие какому-то критерию. То, что отображает и записыватет поток без зависаний уже хорошо. ))
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
у меня на моем NVR4116-4KS2 камеры Hik чудесно передают имя, заданное в веб интерфейсе камер. Вот только имя то подтягивается не сразу, а после нескольких перезагрузок. Может эта информация поможет.
 

Dimasikys

Дахуалюб
у меня на моем NVR4116-4KS2 камеры Hik чудесно передают имя, заданное в веб интерфейсе камер. Вот только имя то подтягивается не сразу, а после нескольких перезагрузок. Может эта информация поможет.
Имя отображается как на камере, так и переименовывает полностью имя канала?
 
Зверху