Dahua вариофокальный объектив, увеличение при просмотре записи

Статус
Закрита.

Dani448

Member
Привет

рассматриваю камеры с вариофокальный объективом механизированным зумом
в частности DH-IPC-HFW2431TP-ZS , IPC-HFW2831T-ZS-S2

возник вопрос о качестве зума при просмотре записи с подобных камер..
будет ли также четко отрабатывать зум ? или он работает только когда смотришь видео в режиме онлайн ?

-------
И может кто то разбирается .. есть ли смысл ждать IPC-HFW2831T-ZS-S2 с 8 MP и купить ее дешевле или переплатить 2-3к купив 4mp на DH-IPC-HFW2431TP-ZS
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
будет ли также четко отрабатывать зум ? или он работает только когда смотришь видео в режиме онлайн ?
немного непонятен вопрос. Если Вы приблизили линзой и в запись ушло приближенно изображение, то в записи потери качества не будет. Если Вы не приближали изображение линзой и в запись ушло изображение не приближенное, то при просмотре записи и попытке увеличить цифровым зумом (линзой уже не увеличите), то будет потеря качества.
 

Dani448

Member
немного непонятен вопрос. Если Вы приблизили линзой и в запись ушло приближенно изображение, то в записи потери качества не будет. Если Вы не приближали изображение линзой и в запись ушло изображение не приближенное, то при просмотре записи и попытке увеличить цифровым зумом (линзой уже не увеличите), то будет потеря качества.
немного непонятен вопрос. Если Вы приблизили линзой и в запись ушло приближенно изображение, то в записи потери качества не будет. Если Вы не приближали изображение линзой и в запись ушло изображение не приближенное, то при просмотре записи и попытке увеличить цифровым зумом (линзой уже не увеличите), то будет потеря качества.
Спасибо за ответ, я так и думал..
А за что отвечает качество при цифровом увеличение ? Только мегапиксели разрешение ?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Спасибо за ответ, я так и думал..
А за что отвечает качество при цифровом увеличение ? Только мегапиксели разрешение ?
простите, я не понимаю контекст вопроса. переформулируйте пожалуйста!
 
Статус
Закрита.
Зверху