DEE1010B и всё о нём

Сан Саныч

Well-known member
Почитал форум, впечатлён! Это какой то 3,14здец! Люди настолько безграмотны...
Штукенция под названием "Access Control Extension Module" DEE1010B - вещь не понятная, впрочем, как и её производитель. На официальном сайте даже обобществлена прошивка, но как загружать в устройство, понятно только её создателю. На бумажке, вложенной в коробочку, называемой "паспортом", нарисована шинная топология подключения к вышестоящему (иерархически) узлу по RS-485, однако, как задать скорость, адрес, да и к какому оборудованию по такой топологии можно подключить, загадка! Судя по разделу, в котором она фигурирует: "video intercoms", предполагаю, что подключать можно нужно к вызывным панелям.
Однако, некоторые домашние мониторы так же содержат RS-485. Можно ли подружить VTH & DEE? Загадка вторая!

Моя история: стоит у меня на калитке VTO6210B. Купил привода на ворота. Пультик ДУ есть, но, разумеется, захотелось их открывать и карточкой, что и калитку. Ну мало ли... пультик потеряется, батарейка сядет... Купил к VTO6210B сей модуль расширения, считыватель: ASR1200D
И, не работает считыватель с этим DEE. С VTH, телефона и т.п. реле на модуле щёлкает (типа открывает), а на считыватель не реагирует, точнее считыватель пищит, как будто поднесена неизвестная карта. Как познакомить DEE с картой или как в него загрузить информацию о картах, ну хотя бы с того же VTO, к которому он подключен?
Прошивка на VTO6210B V3.120.0008.0.R не SIP - 2019.02.22. Предполагаю, что дело в ней. На DEE1010B какая прошивка не знаю, но купил на днях, причём у оф. дилера, с логотипом!

Надеюсь, что буду рад не только я, а все форумчане, любой информации об этом DEE... Делитесь опытом, не жадничайте. В первую очередь ожидаем ответа от суперпрофессионалов!
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
На сколько знаю DEE1010B подключается только к вызывной панели и работает только как второй замок, на этом все.
Уже выкладывал это видео
Ни разу не читал чтобы кому-то удавалось подключить считыватель к DEE1010B. У меня к сожалению нет DEE1010 для проверки.
 

Сан Саныч

Well-known member
Ну если карту считать и зарегистрировать на VTO? VTO от этой карты работает?
Конечно работает! Видео это и не только это я видел, но это ж не документация производителя! Согласен, в datasheet считыватель не фигурирует, для какой цели на странице устройства тогда писать: Card swiping input (card reader required and unlockutton)?
В руководстве пользователя уже чётко и ясно фигурирует считыватель. На что я успешно и повёлся! Это во-первых.
Во-вторых: Uef, если есть некая дверь (или ворота), на которую полноценная вызывная панель не требуется, которую можно открыть изнутри, с телефона, с компьютера, да ещё с датчиком положения, но никак не снаружи... зачем? Проще и дешевле поставить обычный захлопывающийся замок, а не городить целое микропроцессорное устройство, которое при отключении питания оставит дверь не запертой, или же наоборот: открыть её будет невозможно! А если пожар?
В-третьих: зачем делать 2 RS-485?
Может Максим внесёт какую то ясность?
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Вы правы конечно относительно документации, но я когда-то на вебинаре задавал вопрос представителям DAHUA, ответ только для второго замка. Для себя сделал вывод что существовало несколько вариантов DEE1010 (A, B) а документация просто копипаст.

Возможно модуль может работать с картами только в варианте подключения к некой менеджмент платформе.
Т.е. или домофон или расширитель для контроля доступа.

Может стоит спросить с продавца модуля? Можно разобрать и посмотреть что там внутри и подключен ли физически второй RS485.
 

Сан Саныч

Well-known member
Можно разобрать и посмотреть что там внутри и подключен ли физически второй RS485.
А вот это идея!
Разобрал, посмотрел. Судя по двум MAX3080 подключены оба интерфейса RS-485. От клеммника до них - прозваниваются.
Есть ещё вариант подпаять гребёнку на ТТЛ, но мля :mad: это уже откровенное порно! Купить железку и пытаться заставить её работать!
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Что там из микросхемм кроме MAX3080?
 

Uef

Чатланин
Да странно ни какой возможности задать адрес в сети, как они включают их в гирлянду не очень понятно. Нужно обращаться к официалам за разъяснениями. Максим ждем твоего комментария.
 

Сан Саныч

Well-known member
Максим, если не затруднит, напишите, пожалуйста, нашим китайским друзьям:
  1. чем отличаются между собой DEE1010A и DEE1010B?
  2. с какими устройствам и с какой прошивкой совместимы DEE1010A(B)?
  3. каким образом можно загрузить информацию о карточках в устройство?
  4. хотелось бы узнать, что за протокол используется в RS-485, но предполагаю что не дадут.
  5. есть ли какая либо программа-конфигуратор для данного устройства?
Вполне возможно, что отрежут возможность работы со считывателями, пусть тогда прокомментируют документацию, где работа со считывателем упоминается неоднократно. Даже фигурирует возможность работы как автономного контроллера на 1 дверь.
Заранее благодарю.
 

Uef

Чатланин
Обождем ответа но ИМХО:
3. Уверен что ни каким. Выглядит что это просто конвертер Wigand/RS485 в некий свой протокол + кнопка и реле, но всем управляет внешний контроллер.
 

Сан Саныч

Well-known member
У DEE1010B(A) нету wigand. По крайней мере в официальных документах он нигде не упомянут.
 

Uef

Чатланин
Если кликнуть на картинку перейдете к официальной инструкции производителя.


1250
 
Останнє редагування:

Сан Саныч

Well-known member
Молодцы! Это со всеми VTO? Я так понимаю другого не дано? Для чего тогда второй RS-485?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

Сан Саныч

Well-known member
Максим, в втором сообщении данной темы я специально указал ссылки на www.dahuasecurity.com, чтоб потом не ругали, что я скачал с какого то "левого" сайта. Гирлянды в user manual v1.0.1
 
Зверху