DHI-NVR2104-P-I Функция SMD

Boltik

Member
Здравствуйте.
У меня первый первый опыт использования IP системы, только перешёл с аналога. В настройках регистратора отключен Smart Plan и соответственно не использую функции пересечения линий, также не включены функции обнаружение и распознавания лиц. Использую только функцию SMD обнаружения людей и машин. Если позволите пару простых вопросов:

1. Если система настроена на обнаружение только людей и машин (SMD), то почему в архиве помимо людей и машин огромная куча ненужных файлов с движением животных, насекомых, движущихся теней от веток деревьев?

2. Если это нормально, то можно ли это понимать так, что SMD функция это не просто фильтр записи событий по движению а его отдельная функция, синхронизированная с детекцией по движению?

3. Меня не устраивает запись на жёсткий диск множества ложных и ненужных файлов с качающимися тенями от деревьев, можно ли в настройках избавиться от их записи, ведь интересует только SMD.

Спасибо заранее.
 

Kent

Well-known member
В расписании записи НЕТ галочки по SMD. Потому и пишет всё подряд. А выборку из архива, только с монитора самого рега, или с браузера IE. Больше нигде не нашёл, где бы работало.
 

Boltik

Member
Спасибо за ответ. Я просто надеялся, что если использовать SMD, то больше не увижу в архивах записи от тени деревьев и насекомых, ведь честно говоря ради этого и приобретал эту IP систему с аналитикой.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Спасибо за ответ. Я просто надеялся, что если использовать SMD, то больше не увижу в архивах записи от тени деревьев и насекомых, ведь честно говоря ради этого и приобретал эту IP систему с аналитикой.
При просмотре архива внизу уберите отметки все кроме smd и на шкале будет у вас отображать только события или зайдите в меню AI Search в раздел smd и посмотрите только записанные события.
 

Boltik

Member
Спасибо за совет. Сам регистратор установлен удалённо и связь с ним только через мобильное приложение DMSS, соответственно, архив просматриваю в 99% только в приложении на мобильном, хорошо хоть там есть фильтр к архиву на поиск события по обнаружению человека. К качеству онлайн просмотра видео есть отдельные претензии, если не сказать крик о помощи, но это в другой теме.
 

Boltik

Member
А как всё просто в рекламном ролике. Активируешь SMD и тишина! В кадре спускается паук или качается ветка а регистратор никак не реагирует. Реагирует и ещё как! Пишет всё подряд. Накопитель пухнет как на дрожжах, Смысл разрабатывать и использовать продвинутые кодеки типа Н.265, предназначенные в первую очередь для экономии места на жёстком диске? С таким алгоритмом записи думаю нет смысла вообще. Имхо.

Dahua SMD
 
Зверху