(РЕШЕНО): DHI-XVR4104C Черный экран

Статус
Закрита.

remedi

Member
Здравствуйте!
Переехали в новый офис. Достался этот аппарат с 2мя камерами. Хочется использовать для охраны машины на парковке. Предыдущий арендатор толком ничего сказать не может (или не хочет). Цепляюсь к регу монитором через VGA, а там тишина. Монитор пишет нет сигнала. При этом удалось вычислить его ip: 192.168.8.223. Зашёл на страничку по сети а дальше ступор. Логин\пароль не известны.
Хотел сбросить, но на плате нет кнопки reset в этой модели. И даже если выпаять батарейку то на экране тишина, и это пугает.
Что можно сделать? Данные(видеоархив) на нём не интересны хочется починить и использовать.
Или он уже не жилец?
 

remedi

Member
С com портами работал. На задней стенке его не обнаружил, видимо надо цепляться на плату. Где можно посмотреть распиновку или разъём куда тыкаться? Или мне нужен USB-Com?
 

fobos

Энтузиаст
...И даже если выпаять батарейку то на экране тишина, и это пугает...
А какой реакции вы ожидаете от регистратора после выпаивании батарейки? Она отвечает только за корректность даты.
 

remedi

Member
А какой реакции вы ожидаете от регистратора после выпаивании батарейки? Она отвечает только за корректность даты.
Видимо вы не правильно меня поняли. Я ожидал на экране увидеть заставку или загруженную систему. Дальше выпаять батарейку чтобы сбросить время и через монитор увидеть этому подтверждение. Но т.к. экран "мертв" я пишу что это мне не поможет.
 

remedi

Member
подключить uart, очистить конфигурацию... говорит о чем-то?
Нашёл рабочий адаптер UART. Следующий вопрос где поискать распиновку и собственно расположение на плате видеорегистратора контакты для подключения к UART? Фото приложил может кто-то уже знает и может ткнуть в плату.
 

Вкладення

remedi

Member
Подключил UART. Но в процессе загрузки, вплоть до звукового сигнала в терминале тишина.
Может не правильно подключаю?
Если смотреть на фото, то слева на право первые 2 контакта подключал к ножкам 2и3 разъема DB9. Пробовал ножки 2и3 менять местами думал RX и TX не правильно угадал. Но всё равно тишина. Землю GND не использовал, только два контакта.

Переходник UART предположительно рабочий т.к. если замкнуть ножки 2и3 то в терминале вижу символы которые набираю.
Speed: 115200
Data bits: 8
Stop bits: 1
Parity: None
Flow control: XON/XOFF

Что может быть?
 

remedi

Member
нужен TTL/USB адаптер, покажите что вы используете?...скорее всего у вас RS232 адаптер
Да вы правы у меня RS232, пойду искать другой.
И сразу вдогонку, где найти доки по командам для сброса пароля? Или м.б. есть готовая инструкция?
Спасибо вам за подсказки.
 

remedi

Member
нужен TTL/USB адаптер, покажите что вы используете?...скорее всего у вас RS232 адаптер
Вот такой подошёл: PL2303
В системе определился как: Prolific USB-to-Serial Comm Port

Параметры для putty:
Speed: 115200
Data bits: 8
Stop bits: 1
Parity: None
Flow control: XON/XOFF

Комбинация клавиш для прерывания загрузки: Ctrl+C
Потом команда на сброс конфигурации: eracfg
Затем перезагрузка и подключаем к нему монитор
 
Останнє редагування:

remedi

Member
Всем спасибо за помощь. Очень помогли. И было интересно немного изучить железку.

Админу: Тему можно закрывать
 
Статус
Закрита.
Зверху