toolbox vdpconfig где найти?

loopmaster

New member
Есть 2 устройства:
VTO2000A (прошивка 2017-04-02 V3.100.0000) и VTH1510CH (прошивка V4.000.0000005.0.R.20180711)
работают друг с другом без проблем. Потребовалось чтобы при нажатии кнопки вызова на вызывной панели вызов приходил в программу macroskop на ПК. Сходу ничего не вышло. Решил проверить сначала работает ли со smartPSS. Оказалось что работает только видео с панели и можно открыть замок.
Дело в прошивках? Попытался обновить вызывную панель прошивкой General_VTOXXX_Eng_P_16M_SIP_V4.300.0000000.2.R.20200313.bin но в toolbox при установке изначально vdpconfig есть. нажимаю инстал и он просто исчезает... и больше не появляется это приложение.
Попытался обновить через configtool ругается на неверную прошивку.
Помогите как быть?
 

loopmaster

New member
панель прошил. Но всё равно не могу настроить вызов на ПК ни в smartPss ни в macroscop. Может быть еть где-то инструкции по настройке программы и панели в веб интерфейсе? На vidimost смотрел видео про smartPss и домофон. Там рассказывается что можно звонить с ПК и наоборот но инструкции по настройке нет
 

Uef

Чатланин
На vidimost смотрел видео про smartPss и домофон. Там рассказывается что можно звонить с ПК и наоборот но инструкции по настройке нет
На сколько помню или/или, Т.е. нельзя звонить на монитор и одновременно на SmartPss.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

loopmaster

New member
С вызывной панели вызов проходит только на монитор домофона. Из smartPSS могу позвонить на тот же монитор домофона как консьерж. Так же могу позвонить на ПК с монитора домофона нажав SOS. Из smartPSS могу просмотреть видео с вызывной панели и окрыть замок.
А вот того что мне нужно - никак. Мне нужно позвонить с вызывной панели на ПК, поговорить и открыть дверь с ПК.
Так же пробовал через программу макроскоп как описано тут. https://macroscop.com/assets/documentation/macroscop-3.3/integration/intercom/intercom.htm
не проходит звонок на ПК в программу... (((
 

Uef

Чатланин
Дык, хоть настройки панели покажите.
 
Зверху